понедельник, 8 июня 2015 г.

Веник спалился...


Порошенко предложили стать дипломатом. Он, полагаю, сильно обалдел от таких заявлений американских хозяев.
Позицию Белого дома по наступательному оружию для Украины озвучил на саммите G7 пресс-секретарь Джош Эрнест. По его словам, американские власти пришли к пониманию, что подобные поставки приведут к дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Представитель США заявил, что «позиция президента США Барака Обамы не изменилась относительно того, чтобы не поставлять дополнительное наступательное вооружение в Украину».
«Поставка дополнительного вооружения, по мнению президента, привела бы только к дальнейшей эскалации ситуации», — отметил пресс-секретарь Белого дома, добавив, что сложившаяся на юго-востоке Украины ситуация должна быть решена дипломатическим путем.
Палата представителей американского конгресса одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружений в Украину. И все же он принял иное решение.
Впрочем, от «ястребов мира» из Вашингтона правды ждать не приходится — это всего лишь решение не поставлять вооружение открыто, остаться в белом фраке, когда руки по локоть в крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями