воскресенье, 7 июня 2015 г.

Киев дебильный от природы, а Кремль?


Давно не писал об Украине. Разговаривал по скайпу с однокашницей по институту, живущей в Киеве, и, догадываясь, как там живут, на традиционный вопрос: «Ну, как у вас, в Москве, дела?», - поспешил пожаловаться, что в связи со спекуляциями Кремля валютой (под соусом западных санкций) в магазинах Москвы все бессовестно дорожает. «Ой, не говори, - получил в ответ, - и у нас тоже цены взлетели. Про бензин и газ уже молчу, но вот и рис уже 60 гривен». Я бы не обратил на это внимание, поскольку о росте цен на Украине знают все, но вот жалоба на цену на рис меня почему-то задела так, что отложилась в памяти. Потом понял, почему.
Вспомните весну прошлого года и то, как тупые падлюки в Киеве перекрыли ранней весной шлюзы Северо-Крымского канала, чтобы посильнее нагадить Крыму, - я об этом тогда писал. 

Мало того, что дегенераты Киева начали свою валюту за воду для Крыма сбрасывать в Черное море, но этим они тогда прекратили подачу воды и своим херсонским рисоводам, которым как раз надо было заливать водой рисовые чеки. Короче, угробили, дебилы, урожай риса и в Крыму, и на Украине.
 
Позвонил в Крым - в Симферополе цена на рис в первом попавшемся магазине около 100 рублей, то есть, где-то около 42 гривен. 

Для справки: средняя пенсия на Украине в 2015 году около 4 тысяч рублей - 1670 гривен. Среднюю пенсию в Крыму с июля прошлого года сравняли со средней пенсией по России, в 2015 году это 12 400 рублей. 

Пошел в московский  «Перекресток», тут кубанский рис тоже под 100 рублей, однако если вас бренд не волнует, то стоят и пакеты расфасовки сибирской бакалейной компании с круглым рисом неизвестного происхождения по 43 рубля за 0,9 кг, то есть, по 48 рублей или по 20 гривен за килограмм. На рынке такие же пакеты риса, плюс длиннозёрный пропаренный, но уже московской фирмы, стоят 40 рублей.
 
И ещё, тогда же, весной прошлого года Киев запретил государственной железнодорожной компании «Укрзализныця» какие-либо сообщения с Крымом, но именно эта компания занималась перевозками в Крым из Москвы, вообще из России и стран СНГ. То есть, Киев лишил ее заработков. Естественно, компания потеряла большие деньги, а теперь читаем: «Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») сообщила кредиторам о наступлении технического дефолта предприятия».
 
Да уж, на... Киев Крыму под дверь, молодцы! Никаких денег украинского народа не пожалел, чтобы на....
 
В связи с этим, вот какое возникло предложение. У гимна Украины сейчас такой припев:
 
«Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду».
 
Вообще-то, припев и раньше был весьма сомнительный. Образ «положить тело за свободу» понятен - это умереть за свободу. 

Но как душу борца за свободу, предназначенную богу, ещё отдельно и дополнительно положить за свободу? Дьяволу её предложить? Автор и певуны этого гимна не чувствуют ни велико-, ни малорусское наречие русского языка. 

Воистину какие-то придурковатые укры. А если по смыслу, то какая, к черту, в этой песне «свобода», если сегодня хунта норовит продать народ Украины в долговое рабство кому угодно, лишь бы не быть с москалями? Думаю, что вот такой припев был бы точно в духе времени и хорошо бы лег на музыку:
 
«А коли ми десь побачим кляту москаляку,
Штанці знімем та й покажем нашу білу сраку».
 
Ладно, с этих киевских придурков взять нечего - все равно они от суда в дурдоме скроются. Ведь потому так нагло себя и ведут, что идиотов не судят. Посему больше злит Кремль.
 
Каждый квартал Кремль соглашается дать Киеву 100-долларовую скидку на газ. Причина понятна – необходимость продать газ, а Киев заморозит Украину, но по более высокой цене просто не возьмет из-за отсутствия денег. Однако помимо торговли идет и пропагандистская война, вернее, по всплывшим на ТВ донельзя болтливым «пацриотам», Кремль заставляет нас думать, что он такую войну с Киевом таки отчаянно ведет. Но ведет ли на самом деле?
 
Смотрите, ну, что стоит Кремлю условием соглашения на скидку к цене по газу выставить требование Киеву снизить цену на газ для граждан Украины? 

Ведь тарифы на газ для них подскочили в 5,5 раз. Ну и потребовать (громогласно!), что Кремль соглашается дать скидку в 100 долларов, но только при условии, что Киев уменьшит тарифы на газ для граждан Украины, скажем, вдвое. Киев не согласится? 

Ну и хрен с ним! Главное – потребовать! Надо несколько дней тормозить подписание договора, громогласно объясняя причины, чтобы до каждого гражданина Украины и мира дошло, кто именно заботится о материальном благополучии граждан Украины. Ведь никаких затрат, а славный лозунг «ПТН – ПНХ» даже у дебилов Украины быстро трансформируется в «ПРШ – ПНХ».
 
Но Кремль этот информационный удар упорно не наносит. Почему? Думаю потому, что у Кремля, как и Киева, одна цель – бесконечно ссорить наши народы. И никакого разрешения конфликта ни Киеву, ни Кремлю не надо!
 
А нам? Ю.И. Мухин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями