суббота, 13 июня 2015 г.

Обзор событий от Юрия Селиванова


Западная пропаганда интерпретирует визит В. Путина в Италию как практически не заслуживающий внимания. Мол, российский лидер прилетал туда на открытие российского павильона ЭКСПО-2015, а не специально по приглашению итальянского руководства. Кроме того, намекают на то, что Италия в западном сообществе мало на что влияет,  а папа Римский - человек известный своими чудачествами. Американская пресса даже стала давать понтифику советы, что и как говорить Путину.
Мнение: Западная пропаганда, которая становится все более тоталитарной и обслуживает интересы все более узкого круга влиятельных лиц, вольна интерпретировать деятельность В.Путина как ей угодно. Однако тем лицам, которые эту пропаганду финансируют, пришло время снять розовые очки и трезво оценить ее эффективность. 
Но оказывается, западная пропаганда все в меньшей степени контролирует массовое сознание. Это подтвердили недавние соцопросы в Европе, которые показали, что большинство европейцев весьма скептически воспринимают официозное нагнетание страстей вокруг «российской агрессии» и не желают участвовать ни в какой войне с РФ. 
Еще одним открытием стала деятельность местных филиалов российских СМИ, например канала РТ в Германии, который оказался весьма востребованным немецкой аудиторией, потому что предлагает ей более правдивую повестку дня, чем германские медиа. 

Американский исследовательский центр «Пью» провел соцопрос настроений на Украине. Выяснилось, что 94% респондентов в большей или меньшей степени встревожены состоянием экономики и только 3% оптимистов считают, что все в порядке. В то же время от 57% до 62% респондентов не одобряют действия президента Украины Петра Порошенко в плане экономики, борьбы с коррупцией, строительства отношений с Россией и методов прекращения конфликта на востоке страны.

Примечательно, что на западе Украины за год число недовольных действиями властей в Киеве выросло с 28% до 54%. На востокe этот показатель был и так высок - 59%, а теперь стал еще выше, достигнув отметки в 65%. В обеих частях страны наибольшую угрозу видят со стороны России. С той лишь разницей, что на западе так считают 56% респондентов, а на востоке - 33%.
Мнение: С учетом того, что социологи были американские, опрос они проводили в фактически тоталитарной стране,  многие жители которой запуганы до полусмерти репрессиями властей, а мнение население Донбасса они вообще не учитывали, - все негативные для режима показатели данного опроса можно смело умножать на два. И если при этом выяснится, что деятельность киевской хунты не одобряет 150% опрошенных, то это будет близко к правде. 

США и другие страны «Большой семерки» готовы ввести новые санкции против России, сообщил Белый дом по итогам встречи вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена и украинского премьер-министра Арсения Яценюка. «Вице-президент отметил, что США и их союзники по G7 сохраняют готовность ввести серьезные дополнительные ограничительные меры в ответ на действия России, если это будет необходимо», - говорится в заявлении Белого дома.

Мнение: «Сохранять готовность» - это не совсем то же самое, что вводить новые санкции. Не уверен, что такая позиция США сильно обрадовала киевского визитера, который накануне саммита «семерки» чуть ли не в приказном порядке (что само по себе смешно) требовал от Запада «выступить единым фронтом с Украиной против России» и жестко  отреагировать на «российскую агрессию». 

«Великой битвы всей западной цивилизации против восточного варварства» на которую ныне рассчитывают Яценюк и ему подобные, а несколько ранее - надеялся Адольф Гитлер, никак не выходит. А не выходит потому, что Запад, похоже, окончательно убедился, что с Россией (именно с Россией, а не только с Путиным) шутки плохи. И максимум, чем он готов пожертвовать, так это самой Украиной. Но печаль состоит в том, что этой «жертвы» для победы над «азиатскими ордами» Западу не хватит. А сам он влезать в мясорубку категорически не готов. 


Одесская ячейка экстремистской партии «Свобода» сделала заявление по итогам голосования в одесском горсовете об увековечении памяти жертв событий 2 мая 2014. Бандеровцы предупредили, что они не смирятся с установкой в Одессе мемориала «кремлевским террористам», и дали понять, что они его уничтожат.

Мнение: Таким образом, налицо демонстративное, рафинированное отрицание представителями одной из официальных политических партий Украины демократических норм, согласно которым высший орган муниципальной власти принял в рамках своей компетенции абсолютно законное решение. К тому же отрицание, отягощенное угрозой применения заведомо противоправных, силовых мер.

В любом правовом государстве это абсолютно законный повод для возбуждения против указанной группировки судебного иска по мотивам отрицания фундаментальных конституционных норм  и пропаганде насилия, с прицелом на упразднение данной противозаконной политической структуры. Разумеется, в условиях господства неонацистского беспредела на Украине «Свободе» это сойдет с рук. Однако временам свойственно меняться, и этот эпизод необходимо документировать для неизбежного суда.


Бывший командующий внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк объявлен в розыск. Нынешний «министр внутренних дел» режима А.Аваков заявил, что Шуляк «активно способствовал образованию иностранных диверсионно-террористических групп на территории Луганской и Донецкой областей, занимался мобилизацией наемников на территории Ростовской области в России», а также  является подозреваемым в заказе и организации покушения на вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия.
Мнение: По совокупности обвинений, выдвинутых против этого человека главарями преступного режима киевских узурпаторов власти, Станислав Шуляк, безусловно, честный офицер и достойный гражданин своей страны, не изменивший присяге и конституции, в отличие от многих своих сослуживцев. Такие люди, несомненно, нужны будущей свободной Украине. А сейчас ему необходимо  предоставить политическое убежище в России как человеку, подвергающемуся преследованиям со стороны незаконного вооруженного бандформирования, захватившего власть. 

Кстати, власти РФ до сих пор не предоставили политическое убежище ни одному политэмигранту с Украины, что с точки зрения идеологического противостояния киевскому режиму абсолютно контрпродуктивно. России необходимо всячески подчеркивать тот факт, что нынешняя Украина - деспотическое, тоталитарное государство, преследующее своих политических противников и подавляющее права человека.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями