среда, 24 июня 2015 г.

Украине придётся продать свои земли


Для погашения своей задолженности перед Международным валютным фондом Украине придётся продать все свои земли западным компаниям, уверен американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс. 
Эта мера необходима для того, чтобы вывести страну из тяжёлого экономического положения, однако именно это, в конечном итоге, и будет означать для неё приговор.
Фото: GLOBAL LOOK press/Igor Golovniov

Фото: GLOBAL LOOK press/Igor Golovniov

Украинское правительство фактически пинками загнало свою страну в настолько глубокую экономическую яму, что выбраться из неё будет затруднительно не только самостоятельно, но и при активной помощи из вне. 

В частности, Киеву придётся перестать платить гражданам пенсии, отменить специальные выплаты жертвам Чернобыльской катастрофы, а также значительно урезать финансирование в сфере образования и здравоохранения. 

Но главное, что придётся сделать властям – это самостоятельно отказаться от собственных земель.

Для того, чтобы расплатиться с кредитами Международного валютного фонда стране придётся продать абсолютно все свои земли западной компании, заявил политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью телеканалу Russia Today. 

Сюда относятся не только земли сельскохозяйственного назначения, но и все национальные активы.

Ситуация складывается патовая, так как даже после фактического отказа от поддержки собственного населения и распродажи территории страны страна только сможет расплатиться с кредитами, а денег для развития экономики и каких-либо положительных сдвигов в ситуации как не было, так и не будет.

Такой подход, вполне естественно, не сулит для страны ничего хорошего, а только создаёт для страны риск стать колонией Запада. 

"Украину ждёт судьба Греции", – выразил уверенность политолог. "Все её предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья… всё это будет принадлежать Западу", – подчеркнул он.

Он отметил, что западные страны никогда не оказывают помощи безвозмездно, подчас стараясь полностью подчинить себе экономику других стран, не чураясь для этого предварительно её разрушить. 

После этого, получив фактически даром землю Украины, западные компании займутся на ней производством сельскохозяйственной продукции, вот только деньги от этого ни украинское правительство, ни граждане страны не увидят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями