вторник, 30 июня 2015 г.

Они слишком много вякали


Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году: «Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом», — прокомментировал собеседник Интерфакса соответствующий депутатский запрос в главное надзорное ведомство.

По его мнению, ответ на это обращение «будет аналогичен запросу по Крыму». Источник агентства напомнил, что генпрокуратура уже признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины.
«Генпрокуратура РФ лишь констатировала факт, а именно то, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе, поскольку соответствующие решения принимались не полномочными органами власти», — пояснил собеседник агентства.
Литва, Латвия и Эстония входили в состав Советского Союза почти 50 лет. 

В 1991-м году во время так называемого «парада суверенитетов» все три республики объявили о выходе из состава СССР. Самое смешное, что именно большевики создали впервые в истории Латвию и Эстонию — любили они нации рожать из ничего.
И решение Генпрокуратуры в правовом поле «юридически ничтожно» (спецтермин). Но лишь до поры до времени — пока сами не запросятся обратно. А при том, что происходит в ЕС и мире, через 10 лет что угодно может быть. Вплоть до того, что нас всех может не быть — уж слишком мания величия у янки развилась — Pax Americana воспалилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями