воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Украинская сторона готовит наступление и надеется не попасть в котлы


Отчёт Министерства обороны ДНР обо всём периоде ведения боевых действий на территориях востока бывшей Украины. Преступления украинского командования и потери ВСУ в одном небольшом видеоролике с инфографикой о ходе конфликта.




Надо сказать, что это самое преступное украинское командование всё же сделало выводы из своих прошлых ошибок и знает о том, что минское перемирие — это не конец войны. Поэтому Украина усиленно готовится к новому витку ожесточённых боёв по всей линии фронта и постарается не допустить попадания своих подразделений в котёл.
29 октября сайт ТСН сообщил, что на полигоне Широкий Лан в Николаевской области проходят учения, в которых принимают участие подразделения 28 отдельной механизированной бригады и
79 отдельной аэромобильной бригады ВСУ.
В ходе данных учений отрабатываются практические действия по выходу из окружения попавшей в «котел» группировки. Хотим отметить, что обе эти бригады успели побывать в настоящем «котле», в одном из тех, про которые украинские политики и военные не очень любят рассказывать – «Южном», так же известным как «Изваринский котел» в июле – августе 2014 года.


Американцы помогут укропам не попасть в котлы, поэтому уже 23 ноября они начнут обучение 6 батальонов украинской армии и нацгвардии.



the-day-x.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями