суббота, 21 ноября 2015 г.

Штаб-квартира Евросоюза стала похожа на осаждённый город


Когда проамериканские войска только начинали свергать неугодных им ближневосточных лидеров, вторгаясь в их страны под одобрительное молчание западных политиков, Европе казалось, что война – это что-то далёкое, достойное лишь стран третьего мира. Но прошли чуть больше десяти лет, и война пришла в европейский дом…



Теперь в штаб-квартире Евросоюза, Брюсселе, люди жалуются на то, что им запрещают выходить из домов, закрывают метро, отменяют спортивные и культурные мероприятия, всё, что подходит под формулировку «массовое скопление людей», – пишет телерадиокомпания «Звезда».

Всё потому, что в столице Бельгии объявлен самой высокой уровень террористической угрозы – четвёртый. Город заполонён военными и армейской техникой, в небе кружат вертолёты. Чем не война? Чем не Ирак, Афганистан или Ливия?

И Брюссель в своих страданиях не одинок. Во многих европейских городах схожая ситуация, Лондон, Париж, Рим… 

Ещё вчера жившие в сытости и безмятежности европейцы узнавали только из кинофильмов или газет, что такое бояться выйти из дома и быть на прицеле у боевика. А сегодня сами могут поделиться горьким опытом. Что это, как не возмездие?

Не бывает чужой войны, не бывает чужой беды, нельзя прийти и, убив законного лидера страны, избранного народом, навязать свои правила и законы другому народу. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, говорят в России. 

А за то, что Запад нарушил эту неписаную истину, бумерангом вернулась к ним их вероломность. Террористы пришли в их монастыри страны со своими законами и навязали европейцам свои правила игры в теракты и акции устрашения.

До тех пор, пока европейцы не научатся защищать от своих властей чужие народы и страны, такие вот «бумеранги» будут прилетать постоянно. Бездействие не освобождает от ответственности. Не заступились за Ирак, Ливию, Сирию и Афганистан, и война пришла в ваш дом. 

За всё нужно платить.

gerbert.mypage.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями