четверг, 30 июля 2015 г.

При каком условии управленческая элита России не предаст В.В. Путина?


Согласно американскому геополитику Николасу Спикмену из десяти параметров, определяющих лидерские позиции и конкурентоспособность страны 10-й пункт - качество управленческой элиты - настолько важен, что прочими параметрами можно пренебречь.


Поскольку судьба России едва ли не на 99% зависит от качества состояния, мировоззрения и политики российской элиты, многих экспертов волнует вопрос, готова ли российская элита принимать и реализовывать такие управленческие решения, которые позволят России занять достойное место в новом мировом порядке?

Какие факторы могут усилить патриотические настроения у российской элиты и максимально ослабить влияние на неё Запада? 


И вот тут, как ни странно, Запад в этом деле начинает нам помогать. Естественно, помогать по-своему, отсекая представителям российской элиты возможность для коллаборационизма. 

Так, по мнению Анатолия Вассермана, "единственный для Владимира Владимировича способ обеспечить собственную безопасность — это развитие всей Российской Федерации до такой степени могущества, чтобы никому и в голову не пришло арестовать её гражданина по обвинению, сочинённому в Голливуде»....

Противоположный же образ действия давно утратил привлекательность даже для многих из тех, кто всё ещё верует, что солнце восходит на Западе. Соединённые Государства Америки (СГА) уже не раз убедительно доказали: любой, кто перед ними пресмыкается, остаётся наверху только пока и постольку, пока и поскольку ещё нужен им и не может быть заменён менее активным и самостоятельным.

Судьба главы правительства Украины (1996.05.28–1997.07.02) Павла Ивановича Лазаренко, бежавшего в СГА 1999.02.20 и пребывавшего в различных — иммиграционных и уголовных — местах лишения свободы СГА до 2012.11.01, а заодно разорённого американскими требованиями о возмещении убытков (их доказали на $5 миллионов, а в счёт их погашения изъяли около $200 миллионов из принадлежащих ему банков), поучительна даже для тех, кто когда-то надеялся — как Борис Абрамович Березовский (1946.01.23–2013.03.23) — отсидеться за рубежом вместе со всей добычей.

Все, кто мог бы в принципе добиваться изменения курса российской политики, с каждым днём всё отчётливее убеждаются: их самих может спасти от судьбы, постигшей ближайших соратников Саддама Хусейновича Тикрити (1937.04.28–2006.12.30) или Муаммара Мухаммадовича Каддафи (1942.06.07–2011.10.20), только отказ от попыток предавать своего вождя по примеру этих соратников".

Впрочем, полагаться в этом вопросе на Запад и надеяться, что тот в какой-то момент не перекупит наиболее влиятельных и продажных "сподвижников" В.В. Путина, я бы не стал. Тем более, что опыт спецслужб в этом вопросе у России имеется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями