среда, 15 июля 2015 г.

Германия собирается вернуть Калининградскую область, а Турция хочет Крым


Не успел Крым присоединиться к России, как Турция уже проявляет к нему весьма странный интерес. Странный потому, что начался этот интерес сразу после присоединения Крыма к России. Украинский Крым интересовал в основном США как военный плацдарм и место для военных баз. То ли дело Турция. Только непонятно, чему так радуются православные господа из Царьград ТВ? Русско-турецкие войны забыли, как Россия воевала с Турцией за Крым 200 лет назад?

Турция подписала документ об инвестировании сотен миллиардов рублей в развитие Крыма. Это не только серьезное финансовое решение, но и, можно сказать, признание политики России. Подробнее о соглашении – в сюжете телеканала Царьград.



Всё бы ничего, может быть турки действительно очень хотят дружить с Россией, вернее с некоторыми её частями, но вот немцы тоже хотят дружить, и почему-то особенно хотят именно с Калининградской областью. Видимо, очень больно въедаются в немецкое самосознание итоги Второй Мировой войны, согласно которым немецкий Кёнигсберг стал русским Калининградом.



Японцы хотят дружить с Сахалином. Не со всей Россией хотят, а с Курилами и Сахалином им дружить сподручнее. Оно как-то более понятно и территориально оформлено, да и итоги всё той же Второй Мировой очень больно въедаются в японское самосознание, ведь тогда японские Курилы и Южный Сахалин (японскими они были почти 40 лет) стали русскими Курилами и русским Южным Сахалином.
Тут ведь дело какое. В борьбе «за все хорошее, против всего плохого» под которое маскируется антигосударственная деятельность либералов, «детей капитана Гранта», получающих деньги из-за рубежа и прочих «полузащитников прав человека», тоже есть свои лидеры. И есть «борцы за свободу» регионального уровня. Что однако не мешает им получать деньги из разных стран, являясь самыми настоящими иностранными агентами. Например, если «эколог» с Сахалина получает деньги из Японии, вам это ничего не напоминает?
Всегда мне было интересно, как многочисленным экологическим организациям удается в глазах людей выглядеть последними рыцарями без страха и упрека, которые посвящают свои жизни бескорыстной борьбе за чистоту нашей земли. Но в действительности, если копнуть чуть глубже, это самый настоящий бизнес с коммерческими и политическими целями, часть глобального бизнеса и мировой политики.
Возьмем Сахалин. Здесь много лет функционирует некое РОО „Экологическая вахта Сахалина“, которое почти 20 лет возглавляет скромный эколог Дмитрий Лисицын (на фото с Обамой), из каждого утюга вещающий о все новых и новых бедах Сахалина. Эти люди заявляют, что отстаивают чистоту сахалинской земли.
Ну да, чистоту «вільного гідного незалежного» Сахалина, Крыма, Калиниграда от «клятих москалiв» отстаивают ребята. Свобода и демократия против кровавой гэбни и ваты.
Сахалинский эколог Дмитрий Лисицын с Бараком Обамой. Фото:  Пете Суза, Белый Дом США
Сахалинский эколог Дмитрий Лисицын с Бараком Обамой. Фото: Пете Суза, Белый Дом США
Но тут ведь вот ещё какая штука. Китай тоже хочет дружить с Россией. Причём Китай вроде бы хочет дружить со всей Россией, но лучше для начала с Сибирью и Дальним Востоком…

Как это ещё можно охарактеризовать, если не «финальная стадия Хьюстонского проекта по расчленению России»?

the-day-x.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями