суббота, 31 октября 2015 г.

Внутренняя политика России: миграция под контролем


Миграция может стать выходом для стран, переживающих демографический кризис в 
результате естественного старения населения и недостатка рабочих рук. 

Но бесконтрольная миграция становится угрозой для страны и коренного населения, когда иностранные граждане и лица без гражданства въезжают на территорию страны буквально толпами.


В чем заключена проблема, полагаю, долго объяснять не нужно: мигранты большей частью являются носителями иной бытовой, религиозной и языковой культуры. Кроме того, они будут обладать всей полнотой гражданских прав и социальных гарантий, что и россияне. 

Это уже не просто конкуренция в трудовой сфере, но и возможные проблемы в общественной жизни. Мы видим, как в той же Германии мигранты диктуют свои правила коренным немцам, заставляя их жить по своим законам. Политика толерантности с размаху треснула немцев по лбу, считающих, что мигранты ассимилируются и станут жить по законам Германии. Не вышло…

Чтобы избежать перекосов в миграционной политике и сохранить в России не только политическую, но и общественную стабильность, правительство держит эту ситуацию под контролем. 

Как недавно сообщили новости России, премьер-министр России Д. Медведев подписал распоряжение, которым устанавливается квота на выдачу разрешений на временное проживание в России на 2016 год: 


«Подписанным распоряжением на 2016 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 125900 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками».

Россия сегодня сократила квоту с учетом миграционной ситуации в стране и экономического состояния каждого конкретного региона. И это правильное решение, так как россияне должны быть обеспечены работой в первую очередь. 

Что же касается молодых иностранных специалистов, которые будут полезны России, то для них ФМС России балльную систему получения вида на жительство разработало. 

У всех перед глазами сейчас не только миграционный кризис в Европе, но и вся предыстория политики мультикультурности в странах Евросоюза. 

Мигранты, которые прибыли в эти страны и не смогли ассимилироваться, нарушают законы, дестабилизируют ситуацию, вносят хаос и являются потенциальными разрушителями. Нам такого счастья не нужно.

Поэтому российское руководство принимает меры, способные с большим эффектом урегулировать миграционные процессы и распределить приезжих, желающих получить разрешение на временное проживание по регионам, чтобы не допустить их концентрации в центральных областях страны. Контроль и только контроль – основа стабильности в этой области.

У нас сейчас и своих проблем хватает, так что мигрантам, желающим честно работать в нашей стране: «Добро пожаловать!». Только помните, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Автор: ChazityRoom


x-true.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями