суббота, 31 октября 2015 г.

Среди пассажиров потерпевшего крушение российского лайнера было трое граждан Украины


тэээээк… интересно. Среди пассажиров разбившегося в Египте российского самолёта было трое граждан Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя властей Египта. https://russian.rt.com/article/127066
Среди пассажиров разбившегося в Египте самолёта «Когалымавиа», по предварительным данным посольства Белоруссии в Египте, находился один гражданин этой страны, сообщает ТАСС.
Мнение новосибирского пилота опубликовал МК — о крушении самолета в Египте: 


«В салоне А-321 произошла внезапная разгерметизация» Из-за неё пилоты могли потерять сознание. По мнению Бориса Степанова, причиной мог стать взрыв на борту или попадание ракеты.

Вот смотрите: если речь идёт о технической неисправности, версия о которой появилась в СМИ, то у пилотов на такой высоте всё же есть несколько минут, чтобы подать сигнал SOS, попытаться спасти людей. Пилотами были наши, российские ребята, и зная нашу отличную лётную школу, они бы поступили именно так. Значит, что-то им помешало!

— Как думаете, что это?

— На высоте 9 -11 тысяч метров (а именно на таких высотах и летают «аэробусы»), – только внезапная разгерметизация салона: в этом случае все находящиеся в самолете люди сразу же теряют сознание. Поэтому лётчики не вышли на связь!

— На ваш взгляд, из-за чего могла случиться разгерметизация?

— Тут ровно две версии: либо на борту произошел взрыв, из-за чего самолет просто «развалился» на части, либо его могли сбить.
Тут нам нужно дождаться выводов экспертов… http://www.nsk.kp.ru/daily/26453.7/3323031/

Да надо дождаться выводов экспертов и следственной комиссии, уже вылетевшей в Египет. 

И не строить глупые догадки.
Никто не выжил в авиакатастрофе в Египте, хотя агентство Рейтер распространило информацию, что спасатели якобы слышали голоса пассажиров под обломками авиалайнера, пишет РИА Новостиhttp://ria.ru/world/20151031/1311324944.html#ixzz3q9750sck

Пока МИНИСТЕРСТВО АВИАЦИИ ЕГИПТА ОПРОВЕРГЛО ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ БОРТОВОГО САМОПИСЦА НА МЕСТЕ КРУШЕНИЯ РОССИЙСКОГО АВИАЛАЙНЕРА В СЕВЕРНОМ СИНАЕ, передавали РИА НОВОСТИ http://ria.ru/world/20151031/1311290197.html#ixzz3q8l..

Самолёт не теряет так резко скорость, ему могли помочь извне.

С подробностями о крушении для радио «Вести ФМ» — специалист по безопасности полетов, бывший командир воздушного судна Александр Романов. На таких низких скоростях, как летел A321, самолеты не летают в принципе. За 23 минуты после взлета экипаж набрал уже практически крейсерский эшелон. Здесь такая скорость быть не может, скорость должна была быть минимум 450-600. 


В данном случае это может произойти только в том случае, если было какое-то влияние извне. Версия, что в этом районе работают террористы «Исламского государства» и это влияние какой-то ПЗРК, должна быть, потому что самолёт не может потерять так резко скорость, это теоретически невозможно. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.http://radiovesti.ru/article/show/article_id/181618

По словам источника в консульском отделе Посольства России в Египте, выживших россиян в авиакатастрофе лайнера «Когалымавиа» нет.


На месте авиакатастрофы развёрнут поисково-спасательный лагерь. Работают все экстренные службы Египта, 50 карет скорой помощи.http://lifenews.ru/news/167292

Израиль вышлет скорые для тех, кто мог выжить в крушении A321ttp://ria.ru/world/20151031/1311314266.html

Местное племя бедуинов «Аль Таяха» увидело, как российский лайнер авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове. По словам кочевников, Airbus A321 вспыхнул в воздухе, в частности, они увидели, как горит один из двигателей самолета.

Сразу после падения российского лайнера бедуины первыми обратились к египетской армии, а также предложили свою помощь в спасательной операции. Об этом сообщают местные СМИ.http://lifenews.ru/news/167284

Что известно о разбившемся лайнере и об авиакомпании. Самолёту было БОЛЬШЕ 18 лет. И компания приобрела его 3 года назад. Т.е. уже старое барахло и б/у. «Импортозамещение», лять… просюпардоню… о котором так любят отчитываться некоторые министры в правительстве.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что специальных запретов на полёты над регионом Синая, где проходил маршрут самолёта «Когалымавиа», не было.https://russian.rt.com/article/127061

Тем временем, в Москве проходят обыски в офисе владельца компании «Когалымавиа», самолёт которой разбился в Египте, сообщает РЕН ТВ. Сообщается, что правоохранители изымают документы и электронные носители.http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/31/n_7834331..

Перед вылетом из Египта разбившийся российский самолёт прошёл необходимую техническую проверку, и какие-либо неисправности выявлены не были

Об этом заявил глава египетской компании по аэропортам Адель Махгуб. «Был произведён технической осмотр самолёта и подтверждена его лётная годность», — подчеркнул он.

По словам главы египетской компании, в Шарм-эль-Шейх направлены технические специалисты, которые должны собрать всю информацию о лайнере во время его стоянки в аэропорту, в том числе записи с камер видеонаблюдения по его подготовке к вылету и заправке топливом. 

Все полученные сведения эксперты передадут в Министерство гражданской авиации и созданную следственную комиссию, передаёт ТАСС.

Ясно..
Гром не грянет — чиновник и не почешется..
Представляю, че будет, если отметут теракт. Зато халатность и прочие вкусняшеи впаяют по самые помидоры чартерам и другим буржуинам. 

Известно, что катастрофа произошла в довольно неспокойном районе, где часто бывают столкновения между правительственными войсками Египта и вооружёнными экстремистами. Но официальный Каир версию о том, что лайнер могли сбить, опроверг сразу. Чёрные ящики уже обнаружены.

В районе падения самолёта работает египетская авиация и автотранспорт. Израильские военные ранее направили разведывательный самолёт, который принимал участие в поисковой операции. Армия обороны Израиля готова предоставлять дальнейшую необходимую помощь, в том числе медицинскую, если это потребуется. Самолёт потерпел крушение примерно в 300 километрах от израильской границы.

На данный момент известно, что египетские спасатели обнаружили тела 100 человек, среди них 17 детей. Египетские власти объявили, что тела погибших будут перевозиться военной авиацией в Каир для дальнейшей транспортировки в Россию. Отряды спасателей уже начали вывоз тел. Сделать это непросто, поскольку местность гористая. Также известно, что фюзеляж самолёта сильно разрушен.

По имеющейся информации, самолёт запрашивал экстренную посадку в аэропорту Каира. Некоторые СМИ сообщили, что на месте крушения обнаружены оба бортовых самописца. Правда, министерство авиации Египта эту информацию опроверглоhttp://www.1tv.ru/news/world/295282

ВВС США возобновили бомбардировки в Сирии

Впервые с 22 октября США и союзники нанесли семь авиаударов по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» в Сирии, говорится в докладе Центрального командования США.

РИА Новости сообщает, что в ходе операции были ликвидированы штаб, тактические подразделения ИГ и пункт сбора нефти-сырца в районе городов Эр-Ракка и Дайр-эз-Заур, а также такое оборудование, как нефтяные насосы и подъёмный кран.

Стоит отметить, что при этом частота авиаударов в Ираке остаётся прежней и составляет примерно 14 налётов в день. Уже были уничтожены склады с оружием и два бункера. https://russian.rt.com/article/127069

Госсекретарь США Джон Керри выразил соболезнования в связи с катастрофой российского лайнера в Египте.
«Мы сегодня узнали о гибели российского самолёта, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Я хочу выразить наши глубокие соболезнования России и всем семьям погибших. Пока неизвестны подробности, но первая информация говорит о том, что это огромная трагедия для всех», — приводит заявление Керри РИА Новости.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями