пятница, 30 октября 2015 г.

«У меня зазвонил телефон..» : Польша в панике



Польские службы безопасности расследуют потенциальный взлом системы национальной безопасности, после того как тысячи солдат и офицеров польских вооруженных сил получили звонок от неизвестного абонента из России. 



В то время как Польша рассматривает нарушение системы безопасности как серьезную государственную проблему, некоторые предполагают, что звонки были просто частью телефонного мошенничества, когда абоненту предлагается набрать номер телефона, соединение с которым осуществляется по чрезвычайно высоким расценкам.

Как сообщило министерство обороны страны польской газете Nasz Dziennik, “кто-то в России” позвонил 10 000 солдат и военных сотрудников в Польше.

Уровень тревоги, с которой отреагировали военные следователи, вероятно в значительной степени определяется к изменениями в политических и военных отношениях между Россией и Польшей. 

Аннексия Москвой Крыма в марте 2014 года и ее участие в продолжающемся конфликте на Украине привело страны Восточной Европы и бывших советских и коммунистических государств в состояние страха. 

И хотя Польша не граничит с материковой Россией, она имеет границу с балтийским эксклавом Москвы - Калининградом, где находится крупное соединение военно-морского флота и где страна держит баллистические ракеты способные нести ядерные боеголовки.

#Польша в панике, потому что военные получили таинственные телефонные звонки из #Russia https://t.co/dAEvP8D77Ipic.twitter.com/HXCjdgEYb7

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями