пятница, 22 января 2016 г.

Ближний Восток: Россия кардинально изменила баланс сил в регионе



Война в Сирии в последние годы приковывала к себе внимание очень многих. Она стала поистине центром столкновения политических интересов целого ряда стран. А потом пришла Россия, и расставила все точки над «I».
Когда Россия вступила в «Большую» ближневосточную игру, многие эксперты отнеслись к этому довольно скептически, но наши военные показали себя во всей красе, и позволили сирийским солдатам не только отбить атаки террористов, но и перейти в стратегическое наступление. 

При поддержке наших ВКС правительственные войска и так называемая «умеренная оппозиция» наступают на позиции боевиков, и только за последние полтора месяца ими было освобождено более 150 населенных пунктов. 

Российские военные могут по праву считаться героями, которые смогли переломить ход войны, ведь в первые восемь месяцев 2015 года правительство Сирии потеряло 18% своей территории, и на грани захвата находились такие стратегически важные районы как Аллепо и Латакия, откуда началось победоносное шествие (полёт) наших лётчиков. 

Успехи российской операции отвечает, как не странно, и аналитический центр IHS Jane's, аналитики которого отмечают, что всех своих главных целей Россия достигла. Всё это явно ведёт к тому, что дальнейшее наступление сирийской армии, поддерживаемое ВКС РФ, вынудит Запад к уступкам и политическому решению конфликта. 

Такое изменение ситуации в регионе заставило многих «теневых игроков» раскрыть карты и показать своё истинное лицо, и очень вероятно, что впереди нас ждут новые разоблачения. Автор: Антон Орловский

politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями