воскресенье, 17 января 2016 г.

50 фактов о реальной жизни в США



Даже если большинство американцев и разочаровано этой экономикой, действительность такова, что они всё ещё не имеют понятия, насколько ужасен экономический спад и сколько возможных проблем нас ожидает, если мы не прибегнем к существенным и кардинальным изменениям немедленно. 
Если мы не объясним американцам, что наша экономика смертельно больна, они, американцы, продолжат верить в старую ложь, которой их потчуют наши политиканы. Самообман не излечит экономику. Нам необходимы фундаментальные изменения. Америка потребляет значительно больше богатств, чем производит, и наш долг весьма взрывоопасен.

Если мы продолжим идти тем же путём, то экономический крах США неизбежен. В этой статье приведена ужасающая статистика за 2011 год, которая многих потрясет и разбудит.

В большинстве семейств беседа в конце концов доходит до политики. Мы надеимся, что многие будут использовать ниже приведенный список в качестве инструмента, который поможет вашей семье и вашим друзьям понять реальность экономического кризиса в США. Мы надеимся, что если мы все начнем сотрудничать, то сможем разбудить миллионы людей и поможем им понять, что "бизнес как он есть" приведет к национальному экономическому апокалипсису.

Нижеприведённые 50 показателей экономики США за 2011 год настолько сумасшедши, что в них невозможно поверить...

1. Примерно 48% всех американцев живут либо за чертой бедности, либо в нищете.
2. Примерно 57% всех детей в США живут в семьях, которые считаются бедными или крайне бедными.
3. Если учесть количество людей, отчаявшихся найти работу, как это делалось при расчете безработицы в 2007 году, то уровень безработицы в стране достигнет 11%.
4. Среднее количество времени, которое работающий в США остается без работы, теперь составляет свыше 40 недель.
5. Одно из последних исследований показало, что 77% всех малых предприятий США не собираются нанимать новых рабочих.

6. Людей, официально получающих зарплату, сегодня в США меньше, чем было в 2000 году, даже с учетом 30 млн. человек, на которое увеличилось население Соединенных Штатов.
7. С декабря 2007 года средний доход семьи снизился на 6,8%, учитывая инфляцию.
8. Согласно данным Бюро Трудовой Статистики, в декабре 2006 года 16,6 млн. американцев были самозанятыми. Сегодня это число сократилось до 14,5 млн. человек.
9. Опрос Гэллапа, проведенный в начале этого года, показал, что один из пяти работающих американцев считает себя частично безработным (занят неполный рабочий день, - прим. Алены Ауэрбах).
10. По мнению Пола Остермана, на данный момент 20% взрослого населения США имеют нищенский уровень зароботной платы.

11. В 1980 году менее 30% рабочих мест в США было малооплачиваемыми. Сегодня этот показатель более 40%.
12. В 1969 году 95% мужчин в возрасте от 25 до 54 лет имели работу. Сегодня этот показатель - 81,2%.
13. Один из последних опросов показал, что каждый третий американец, если сегодня лишиться работы, не сможет выплатить кредит за недвижимость или заплатить за аренду квартиры в следующем после увольнения месяце.
14. Федеральная Резервная Система недавно заявила, что полный собственный капитал всех домохозяйств в США только в третьем квартале 2011 года снизилась на 4,1%.
15. По данным Инвестиционного Института "BlackRock", отношение долга американских домохозяйств к персональным доходам составляет 154%.

16. Поскольку развитие экономики замедлилось, заключается меньше браков. Согласно анализу "Pew Research Center", в настоящий момент лишь 51% американцев состоит в браке, включая 18-летних. В 1969 году 72% всего взрослого населения США состояли в браке.
17. Почтовая служба США за прошлый год потеряла более $5 млрд.
18. В Стоктоне, штат Калифорния, с начала кризиса цены на жилье снизились на 64%.
19. В штате Невада был самый большой уровень потери права выкупа по закладной в течение 59 месяцев подряд.
20. Если вы можете поверить этому, то сейчас средняя цена дома в Детройте - всего лишь $6000.

21. Согласно анализу американского Бюро переписи, 18% всех домов в штате Флорида являются пустующими. Это на 63% больше, чем было 10 лет назад.
22. Строительство жилья в США в 2011 году настолько замедлилось, что готово установить антирекорд.
23. 19% всех американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет до сих пор живут с родителями.
24. Счета на электроэнергию в США растут быстрее, чем уровень инфляции, в течение последних 5 лет.
25. Согласно выводам Бюро Экономического Анализа, в 1980 году затраты населения США на здравоохранение составляли 9,5% персональных доходов, сегодня - приблизительно 16,3%.

26. Приблизительно 41% трудоспособного населения США не могут заплатить за лечение либо выплачивают долги за лечение.
27. Один из семи американцев имеет как минимум 10 кредитных карт.
28. На товары и услуги из Китая США тратят приблизительно $4 на каждый $1, который Китай тратит на товары и услуги из США.
29. По прогнозам, торговый дефицит США в 2011 году составит $558,2 млрд.
30. Пенсионный кризис в Соединенных Штатах обостряется. Согласно данным научно-исследовательского института Дополнительных Выплат Работникам, 46% всех американских работающих имеют менее $10тыс. сбережений для выхода на пенсию, а 29% - менее $1тыс.

31. Сегодня каждый шестой пожилой американец живет ниже федеральной черты бедности.
32. Согласно последнему исследованию, оплата руководителей в крупнейших компаниях США увеличилась на 36,5% за последние 12 месяцев.
33. Сегодня банки более устойчивы к кризису, чем когда-либо: общие активы 6 крупнейших банков США за последние 5 лет (30.09.2006г. - 30.09.2011г.) увеличились на 39%.
34. Шесть наследников основателя торговой сети "Wal-Mart" Сэма Уолтона имеют чистый капитал, приблизительно равный "богатству" 30% беднейших американских семей.
35. Согласно данным PRC. средний собственный капитал домашних хозяйств лиц, в возрасте 65 лет и старше, в 47 раз больше, чем средний собственный капитал домохозяйств лиц в возрасте до 35 лет.

36. У 37% всех американских хозяйств лиц до 35 лет вообще нет никакого имущества или имеются долги.
37. Сегодня в полной нищете живет 6,7% американцев - больше, чем когда-либо.
38. Безомных детей в США теперь на 33% больше, чем было в 2007 году.
39. С 2007 года, детей, живущих в бедности, в штате Калифорния стало на 30% больше.
40. К сожалению, детская нищета стала абсолютной на просторах всех Соединенных Штатов. Согласно данным Национального Центра Детской Нищеты, от общего количества всех детей, проживающих в указанных городах: в Филадельфии 36,4% детей живут в нищете, 40,1% нищих детей - в Атланте, 52,6% - в Кливленде, 53,6% - в Детройте.

41. Сегодня каждый седьмой американец и каждый четвертый ребенок питается на продовольственные талоны.
42. В 1980 году на правительственные субсидии уходило 11,7% дохода. Сегодня государство тратит на субсидии более 18% всего дохода.
43. 48,5% всех домашних хозяйств в США получают ту или иную государственную помощь по бедности. В 1983 году таких хозяйств было ниже 30%.
44. В этом году расходы федерального правительства составили 24% от валового национального продукта. В 2001 году эти расходы составляли лишь 18%.
45. На 2011 финансовый год у федерального правительства США был бюджетный дефицит почти $1,3 триллионов. Это был третьиq год подряд, когда бюджетный дефицит в США превысил один триллион долларов.

46. Если бы Билл Гейтс отдал все свое состояние федеральному правительству США, его бы хватило, чтобы покрыть дефицит бюджета примерно на 15 дней.
47. Изумительно, но американское правительство наделало долгов на $15 триллионов. До того, как Барак Обама стал президентом, общий государственный долг США составлял лишь $10,6 триллионов.
48. Если бы федеральное правительство США прямо сейчас стало бы выплачивать свой государственный долг со скоростью $1 в секунду, это бы заняло у него 440 тысяч лет, чтобы полностью погасить долг.
49. Американский государственный долг увеличивался более, чем на $4 млрд. в день, с тех самых пор, как к власти пришла администрация Обамы.
50. За время правления администрации Обамы, правительство США наделало больше долгов, чем это было сделано за период от Джорджа Вашингтона до Билла Клинтона включительно.

Конечно, основа экономических проблем США - Федеральный Резерв. Федеральная Резервная Система - это вечная долговая машина, которая полностью обесценила доллар США, и у неё есть абсолютно кошмарный послужной список некомпетентности. 

Если бы Федеральная Резервная Система никогда не создавалась, американская экономика была бы в намного лучшей форме. Федеральное правительство должно остановить работу Федерального Резерва и начать выпускать валюту, не основанную на долге. Это было бы существенным шагом к восстановлению процветания Америки.

В течение 2011 года мы достигли большого прогресса в просвещении американских граждан об наших экономических проблемах. Но впереди у нас еще длинный путь, который необходимо пройти.
Мы надеимся, что в 2012 году больше американцев проснется, так как этот год является переломным в развитии этой страны. (Источник: The Economic Collapce)

PS. У меня, как у автора данного перевода, есть некоторые добавления ко всему выше сказанному.

1. Общаясь с разными людьми как в реальности, так и в соцсетях, я могу констатировать тот факт, что некоторые "несознательные" личности и группы лиц, особенно на просторах бывшего СССР, сознательно вводят в заблуждение людей отностительно благополучия в США и неблагополучия в их родной стране.

В основном это выкормыши всевозможных "благотворительных" межгосударственных фондов, центральные офисы которых расположены в США. Они официально получают плату за свою разрушительную работу в виде грантов и неофициально в виде черного нала из дипконсульств США и их сателлитов.

Кто это такие и что это за люди - думаю, указывать не стоит: они и так у всех на виду и на слуху! В каждой республике бывшего СССР эти личности хорошо известны, и чтобы не навлечь на свою голову судебных разбирательств или иного преследования, я оставляю за собой право не указывать их имена!

К другой категории людей, поющих осанну американской экономике и американскому образу жизни, - обманутые блудословием американских выкормышей люди, не владеющие достаточной информацией для того, чтобы сделать правильные выводы, либо по наивности или доверчивости рады обманываться. Особенно, когда они каждый день видят несуразности и испытывают неурядицы собственной жизни в своем родном государстве.

Им говорят: "Такого в Америке нет и не может быть, потому что... бла-бла-бла, бла-бла-бла! А у нас: бла-бла-бла, бла-бла-бла!" Люди верят своим глазам: да, в их жизни много дерьма, много дерьма и вокруг них, а там, за океаном, - черт его знает, что происходит! Такие видные люди, как... зря трепать языками не будут!

Но в данном случае, главным критерием оценки выступает не авторитет говорящего, а именно ТА НЕУСТРОЕННОСТЬ ЖИЗНИ, которая окружает человека в его родном государстве!
Вот поэтому и появляется вера в заокеанское благополучие...

2. Приведённые данные из жизни США - шокируют, и по некоторым, если не по многим показателям, - жизнь людей в бывших советских республиках все-таки лучше, по сравнению с жизнью людей в США.

3. Выводы, сделанные авторами переведенной статьи, имеют далеко идущие последствия! И если правительство США примет их на вооружение, отказавшись от доллара, как внутригосударственной валюты, то произойдет полный обвал доллара, что повлечет за собой обвал экономик не только развивающихся стран (это касается и республик бывшего СССР), но и вполне устойчивых к кризисным явлениям экономик благополучных государств (Германия, Франция, Китай, Россия).
Отказ администрации США от внешнего и внутреннего долга повергнет мировую экономику в затяжной коллапс. Но в то же время это даст стратегические преимущества экономике США в распространении своего экономического и политического влияния на остальной мир, сделав Америку полноправной хозяйкой всего земного шарика, что вполне удовлетворяет стремлениям администрации США к мировому господству!

4. Чтобы в будущем не допустить акций, подобных акциям протеста "Захвати Уолл-Стрит", администрации США действительно нужно чудо, которое реанимирует экономику и поднимет уровень жизни населения в Америке.

Война, как метод решения внутренних экономических проблем Соединенных Штатов, рано или поздно либо исчерпает свои возможности поддержки умирающей экономики, либо, напоровшись на яростное сопротивление подвергшегося нападению армии США государства, станет могильщиком остатков экономики Америки!

Поэтому обвал доллара и смена валюты как никогда выгодна Соединенным Штатам!
Это даст возможность начать жить с "чистого листа", даст основной массе населения США работу и существенно улучшит их условия жизни. Другой вопрос, что это будет сделано за счет всего остального мира! Но что значат жизни миллиардов людей, если миллионы американцев будут счастливы?!

5. Есть, конечно, и другой способ спасение экономики США, в частности, и мировой экономики в целом: это - социалистическая революция! Но на данный момент она еще невозможна в силу непреодолимых причин, одна из которых (наверно, самая главная) - это неготовность людей к кардинальным переменам в своей жизни, так как кризисные явления лишь поверхностно прошлись по планете, существенно не затронув их образ жизни! А те, кто оказался за бортом жизни, - ещё малочисленны и разобщены, чтобы оказать какое-либо существенное влияние на ход общественных процессов. К тому же государство, как инструмент насилия над обществом, все еще сильно, имея в своем распоряжении силы физического воздействия на человека (полиция, армия и т.п.).

Кроме того, я не вижу на сегодняшний день ни одного лидера государственного масштаба ни в одной стране, который бы смог повести за собой людей на баррикады ради социальной справедливости!

А все разглагольствования о бескровной революции и законном переходе власти от либералов (демократов, тиранов и т.п.) к левым (социалистам, коммунистам и т.п.) - простое сотрясение воздуха и лицемерие, фарисейство!

Ломка одной экономической системы и становление другой бескровными не могут быть изначально, так как здесь затрагиваются интересы многих людей! А полумеры (что-то наподобие китайского экономического чуда!) - всего лишь полумеры, и сущности экономической системы кардинально не меняют!

Главное правило смены экономической системы: "Верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому," - никто не опроверг и не отменил!

А до этого, ой, как далеко еще! И акции протеста - это лишь первая ласточка на этом пути. Впереди еще - кровавые столкновения, тюрьмы, концлагеря и физическое уничтожения инакомыслящих...

Всё ещё впереди!

Но кто-то будет просто наблюдателем, а кто-то будет умирать, чтобы впоследствии наблюдателям жилось лучше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями