пятница, 1 января 2016 г.

Новый год шагает по планете. Как его встречают и каковы итоги 2015?


Европа и США встречают новый год в страхе и ожидании терактов
С площадей Брюсселя и Парижа вывезли оборудование, которое было уже готово для праздничного шоу. Фейерверк отменили из-за террористической угрозы.




Необычно видеть европейские улицы столь немноголюдными. Посетителей почти нет ни на площадях рядом с ёлками, ни на праздничных базарах. В Брюсселе задержаны 6 подозреваемых в терактах. А вот Британия, Австралия и Новая Зеландия ничего не боялись, они встретили 2016 год, как и предыдущие — салютами и многолюдными площадями.



Новый Год в других странах
Австралия, Япония, Корея и Таиланд.


То же + Австралия.



Новая Зеландия (это первые счастливчики, встретившие праздник раньше всех на планете вместе с жителями Чукотки и Океании).

Праздник со слезами на глазах
На юге Шотландии, севере Англии и севере Ирландии продолжаются наводнения. В Шотландии есть погибший. Дожди продолжаются и сейчас, вода не будет сходить ещё несколько дней. Затоплены тысячи домов.


В американских штатах Миссури и Иллинойс разливы рек привели к самым масштабным за четверть века наводнениям. Бедствия не ограничиваются этими штатами, под удар стихии попали территории в Арканзасе, Кентукки, Теннеси и Флориде. 24 человека погибли.



Гигантский пожар вспыхнул в гостинице «The Adress Hotel» в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Новогодние торжества из-за этого не были отменены, но весь отель был эвакуирован, пострадали более 15 человек, один погиб.



В России
После рекордной оттепели в Москву снова пришёл мороз, и главный каток страны осветился праздничными огнями/



Скудные предновогодние выпуски новостей.






Крым встречает 2016-й со старым «подарком» — энергетические проблемы полностью не решены, многие сидят без света.


Донбасс
Раздача новогодних подарков и гуманитарной помощи в посёлке Зайцево (северная окраина Горловки).


Невесёлые жители посёлка Весёлое, который прилегает к Донецкому аэропорту.



Теперь у стариков тоже будет праздник. Шарий организовал раздачу самым нуждающимся и бедствующим старикам праздничных продуктов.



Новогодняя ёлка в Макеевке.




Новогодние огни Донецка.


Луганск.



ИТОГИ ГОДА
Европа в 2015 году приняла более миллиона мигрантов.


Итоги 2015 года от РЕН ТВ.


Цена на нефть в мире продолжает снижаться и ныне составляет чуть больше 37 долларов за баррель.



Российский рубль тоже продолжает падать, 31 декабря торги на Московской Бирже остановили курс доллара на уровне 73,5 рублей, евро — почти 80,5. Центробанк установил на праздники курс чуть менее 73 рублей за доллар и 79,6 — за евро.




Донбасс подвёл итоги года за себя и за Украину (Украина этого сама не сделала, Порошенко опять нёс такую околесицу, что если интересно — сами найдёте, тут мы это ставить не будем).



Итоговая сводка МО ДНР за весь год.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями