среда, 10 августа 2016 г.

Грядет обвал, продавайте акции! — американский миллиардер начал большую игру


О том, что из Американского фондового рынка необходимо выводить капиталы, заявил Дональд Трамп.


С его слов, сверхнизкие ставки и печатный станок позволили спекулянтам взвинтить котировки, однако с реальным положением вещей это не имеет ничего общего.

О том, что Трамп прав, говорит тот факт, что с ним не спорит даже Федеральная резервная система, являющаяся главным виновником финансового пузыря.

Сейчас рыночная стоимость основных 500 компаний превышает их среднюю прибыль за 10 лет примерно в 25 раз и в два с лишним раза превышает их годовую выручку.

Такого не было ни разу за всю биржевую историю США.

Проще выражаясь, американские компании переоценены настолько, что вложенные в них средства вряд ли окупятся за всю жизнь инвестора.

Однако у экспертов есть мнение, что Дональд Трамп от падения рынков может только выиграть, именно поэтому он произносит громкие лозунги. 

Существует закономерность, что при падении фондового рынка в преддверии выборов в президенты США, правящая партия, как правило, проваливала политическую гонку.

Своего политического оппонента – г-жу Клинтон, Трамп назвал самой коррумпированной в Штатах. Сторонников Берни Сандерса он призвал отдать свой голос за него, подчеркнув, что Клинтон выступая перед финансистами с Уолл-стрит, заработала $21,6 млн. 

С его слов, в случае ее победы она станет отстаивать только интересы Уолл-стрит, т.к. они (банкиры) «владеют ею как активом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями