вторник, 12 июля 2016 г.

Литва вымирает. Пример «успешной» страны Евросоюза



Всегда забавляло бахвальство прибалтов, рассказывающих о своей «счастливой жизни» в составе Европейского союза. Если принять во внимание их слова, то получается не формация, а просто молочная река, кисельные берега и прочие атрибуты сказочного удовольствия.
То-то из этой «сказки» Великобритания самоустранилась… Но конкретно по прибалтам есть ремарочка, которая покажет истинное положение дел без лишних доказательств. Цифры и статистика – наше все. 

Те же украинцы могут сколько угодно рассказывать о своих перемогах, но цифры подделать в современных условиях невозможно. 

Так вот, на примере Литвы стоит сказать, что экономика их стабилизируется. Так-то оно так, только происходит это на фоне отъезда жителей на Запад и переводов «Вестерн Юнион» из Германии, Франции и иже с ними. 

Новые демографические показатели обозначают продолжающуюся тенденцию сокращения населения. 

Численность населения Литвы за год (2015-2016) упала на 18868 человек (2?869?690 в 2015 и 2 850 822 в 2016). 

При этом нужно пояснить, что это не соотношение смертей/рождений. Это – количество безвозвратно уехавших. 

Статистики Литвы по такому поводу бьют в набат: к 2040 в Литве будет жить меньше 2 миллионов человек. Вкупе с самой низкой продолжительностью жизни это показатель вырождения страны. 

Ежегодно число жителей работоспособного возраста в Литве в среднем уменьшается на 2% , а значит, заниматься производством и сельским хозяйством станет некому. Что дальше? 

Зарплаты будут расти, поскольку наметится дефицит рабочей силы. Это, в свою очередь, отпугнет инвесторов. В итоге, шаг за шагом, экономика «склеит ласты» и оставшиеся старики будут существовать за счет переводов от молодых «перспективных» чистильщиков туалетов, живущих как «цээуропейцы». 

Русский «гнет» сотни лет оберегал прибалтов, сохраняя их этничность, веру, народность и традиции. Но в критический момент они повернулись к России спиной. 

Теперь Прибалтика «свободна». Вот только от этой «свободы» прибалты дохнут и ассимилируются в других странах, вымирая как народ. Игорь И, специально для Politikus.ru

politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями