среда, 30 марта 2016 г.

О гигиене мозга


Что такое, товарищи, мозг? И что такое, товарищи, гигиена? Как содержать свой мыслительный аппарат в чистоте и достоинстве, в то время, когда его извилины пытаются истоптать сотни украинских недожурналистов и тысячи майдановских сектантов, к которым, слава Богу, мои читатели не принадлежат?



Для начала вспомним основные постулаты т.н. «революции гидности»: «Украина — цэ Европа!», «Национализм — цэ любов!», «Янукович — цэ диктатура!», «Майдан — цэ свобода!» и пр. Этими назойливыми «це-це» организаторы майдана сознательно и долго инфицировали потребителей информационного продукта через СМИ и соцсети. 

Они расчитывали на некритическое восприятие информации возбуждённой толпой. Именно толпой, ибо элементарный анализ показывает абсурд провозглашаемых лозунгов, а потому их неизбежную дискредитацию.

Основной лозунг евромайдана «Украина — цэ Европа» с самого начала поражал стороннего наблюдателя своей неадекватностью. Географически Украина и так, безусловно, является Европой. 

Однако если «революция гидности» и приблизила украинцев к «европейской мечте», то лишь в албанском или косовском варианте — с их наркоторговлей и трафиком нелегального оружия. А ежели речь шла о политической культуре, о «диктатуре закона», то как соотносится с ней сам вооруженный государственный переворот и нынешние повсеместные нарушения Конституции и законов страны? А если на майдане говорилось о «европейском уровне жизни», то почему по уровню минимальной зарплаты мы оказались позади беднейших стран Африки?

Про «патриотизм цэ любовь». Национализм — это конструирование социальных отношений на основе этнических признаков. Солидарность и любовь по национальному признаку уже провозглашалась германскими нацистами, которые, несмотря на все усилия своей пропаганды, проиграли войну многонациональным государствам — СССР, США, Великобритании. 

На Украине официально провозглашена преемственность учения Донцова-Бандеры (родственного гитлеровской идеологии) и нынешнего украинского режима. Людоедство украинских националистов, воплощенное в деяниях Холокоста и Волынской резни, не только не осуждено, но, по сути, объявлено примером для подражания. Вы действительно думаете, что идеология битых нацистов это крепкий цемент для страны?

В качестве позитива дипломированные «свидомиты» иногда вспоминают, что развал колониальных империй после Второй Мировой войны был во многом подстегнут туземным национализмом. Но, в конечном итоге, многие «освободившиеся» страны Африки и Азии навечно погрязли в междоусобных войнах, доказывая какое племя «круче». Их скромные ресурсы десятилетиями направлялись на скупку оружия и войну с соседями, а тотальная нищета способствовала расцвету коррупции. 

Позже «ренессанс национализма», произошедший на территории бывшего СССР, привел к множеству кровавых конфликтов, которые за дымовой завесой «внешней угрозы» маскировали от подданных разграбление государственной собственности. Травля национальных меньшинств в новоявленных феодах конечно помогала обогащению и закреплению у власти якобы «патриотической» элиты «титульной нации», но простому народу идеологические изыски дикого капитализма счастья почему-то не принесли.

О «диктатуре» донецких. Режим Януковича был не хуже и не лучше других, правивших на территории Украины со времени дарования независимости: вороватый, провинциальный, вполне национально-озабоченный. А по сравнению с правлением Кравчука или Ющенко, Виктор Федорович так вообще являл собою образец экономической эффективности! А по сравнению с нынешним режимом — пример свободы и плюрализма мнений. Именно нынешняя майданная «демократия» обернулась массовыми репрессиями против инакомыслящих, разгулом спецслужб, гражданской войной и всеобъемлющей тоталитарной пропагандой. Какая уж тут «свобода»?

Итак, лозунги майдана сами по себе оказались бредом, но, невзирая на их вполне очевидную благоглупость, тысячи граждан скакали по команде кукловодов. Даже считающие себя образованными люди ради чуши ссорятся с родными и близкими, явно предполагая, что они возносят личную «жертву» на «алтарь отечества». Самое страшное, что высокопарная чушь позволяет им легко оправдывать убийства тысяч людей, в том числе женщин, детей и стариков. 

И уверяю вас, «кровавые мальчики» никому из них не являются — людоедские комментарии в соцсетях тому порукой. Развращенные пропагандой и безнаказанностью они легко приступят к прямому геноциду, коль такая команда поступит в их одичалый мозг. И спокойно найдут ему оправдание в некой «суровой необходимости». Превращение мирных обывателей в свору людоедов человечество видело уже не раз.

Как нам, безоружным, противостоять реалиям националистической диктатуры — с её ложью, арестами и даже убийствами политических оппонентов. Первое и самое главное: безусловное понимание серьезной опасности укро-пропаганды. На оскотинивание общественного мнения сегодня брошены огромные ресурсы, её деятельность координируются структурами национального уровня — например, министерством информации г-на Стеця. 

В эту же точку бьют министерства культуры и образования, национальные творческие союзы, различные грантоедские якобы общественные организации, «институт национальной памяти», пресслужбы МО и батальонов, а также армия информационных ботов в соцсетях и некоторые политизированные деятели церкви. Их задача — согласованно врать, исходя из разнообразных потребностей аудитории, приспосабливаться и находить индивидуальный подход к каждому.

Слушать их можно (в конце концов, вы же сохранили до сих пор разум), но верить им категорически нельзя. Ни единому слову. Лечите подобное подобным: в мире много интересующей вас информации из других, не отравленных неонацизмом источников. Сравнивайте информацию, уделяя особое внимание цифрам и науке их извлечения из реальности. Те из них, которые ближе к вашим собственным жизненным наблюдениям, и достойны внимания. 

Допустим, украинская пропаганда говорит, как замечательно «улучшилась жизнь» после «революции», а вы вышли в магазин, увидели ценники и сравнили их со своими доходами. Очевидно — официальная пропаганда врет. А почему при «диктатуре Януковича» не сжигали заживо десятки людей и не убивали писателей? почему при нынешней «Европе» зарплаты упали ниже африканских? и с кем воюем? Если с терроризмом, то почему граждане Донбасса массово поддержали «террористов», а если с РФ — то почему, спасаясь от мобилизации, украинцы десятками тысяч бегут в Россию? Да и на мирные заработки едут тоже — почему?

Сравним грустные реалии и патриотические гениталии. Еще раз: Порошенко обещал прекратить войну в течение нескольких недель, обещал безвизовый режим в Европу, обещал продать свой бизнес… Где это все? Майдан тоже многое обещал — где тот прошлогодний снег? Заставить общество забыть о недавних лживых обещаниях майданщиков — это и есть сверхзадача укро-пропаганды. Иначе возникают неприятные вопросы, вроде перечисленных в предыдущем абзаце. А вы задавайте себе эти вопросы почаще! И другим рекомендуйте. Хватит ссылаться на «у них в Рашке». Этот дохлый аргумент — последнее прибежище профессиональных «патриотов». За отечественный базар-майдан отвечайте!

Политика — эта видимая часть экономики. Если экономика валится (а она сыпется даже по официальным данным), не только растет безработица — кризис тянет вниз доходы всех, кто зависит от бюджета. Учителей, врачей, сотрудников коммунальных служб, ученых из Академии Наук, актеров государственных театров и прочая, прочая, прочая… Падает покупательная способность населения — значит, нет доходов и у бизнеса, потому что люди сокращают покупки до минимума.

Хорошо чувствуют себя только те, кто наживается на бедствиях страны: воруют во время разрухи и торгуют краденным, будь-то государственные активы или гуманитарная помощь. Продолжать безнаказанно воровать и успеть унести украденное — вот ради чего продолжается тотальная ложь пропаганды. Ради нескольких лишних суток жизни Гитлера геббельсовская пропаганда визжала о неприступной «крепости Берлин» и звала солдат проливать кровь «за фюрера и отечество». Вот и думайте, нравится ли вам подобная информационная политика. Или все-таки начинаем жить не по лжи?

Подводя итоги: свидомые майданщики залезли в ваш карман и пируют за ваш счет — все эти «рожденные революцией» чиновники, официозные журналисты, волонтеры, активисты майдана. Они живут с грабежа и ничего иного делать не могут,потому что бездари: хитрозадость — не есть мудрость.

Защитите от паразитов собственный разум и благополучие ваших детей. Для начала — перестаньте доверять обманщикам. Их напускной национализм — это вовсе не патриотизм, а многократно опробованный обман. Животный национализм — государству разорение, миру — вор, а вашим доходам — моль. После всего произошедшего в стране, его апологеты либо неисправимые дураки, либо шулеры. Умные с дураками не водятся, а шулеров в приличных компаниях лупят, не отходя от стола. Согласно классике — бьют канделябрами. Для доходчивости вразумления.

У вас хоть канделябр дома имеется?

Константин Кеворкян

В поисках богатого спонсора


Сегодня, 14:50
Мечты и стремления у каждого разные. Кто-то мечтает стать космонавтом, некоторые купить квартиру, машину, заработать миллионы. А вот у радикально-настроенных личностей, соответственно, и мечты радикальные. Вчера главарь националистической группировки «Азов» озвучил ближайшие планы на будущее.

Народно избранный, он же глава полка «Азов» Андрей Билецкий решил пустить в ход все свои знания и умения, полученные на войне, в которой, между прочим, он вряд ли участвовал. Так вот, бандформирование намеренно создать коммерческую организацию «киллеров», подобную знаменитой Black Water. То есть стать той командой, которая сначала получает оплату, а потом стреляет и не сомневается.

Чтобы расставить все точки над і стоит отметить, что у американской охранной компании Black Water на вооружении есть весь арсенал стрелкового оружия, бронетранспортеры, транспортные вертолеты. Тренировочные базы в США и других странах. 

Численность группировки насчитывает от 10 до 40 тысяч участников. И теперь сопоставим заокеанскую «гоп бригаду» и голодранцев из «Азова», у которых из имеющегося в наличии имущества только форма, да и та не у всех, и списанная бронетехника. Замахнулись они конечно не кисло. Да и, по большому счету, где найти такого спонсора, который бы согласился обеспечить работой «азовцев»?

Что касается украинских властей, то у них другие планы на этот счет. Избавиться как можно скорее от всех этих радикальных группировок. Не зря на место демобилизованных бойцов на линию фронта отправили Правый сектор.

Арина Матвеева

Украинские бандеровцы и хорватские усташи — параллели и шаблоны.

Оригинал взят у atrizno в Параллели и шаблоны.


Оригинал взят у alexey43 в Параллели и шаблоны.

Утверждения о возможной русско-украинской войне могут показаться нелепыми, вздорными и даже бредовыми. Но ведь задолго до нападения Грузии на Южную Осетию специалисты по Балканам предупреждали о возможности повторения югославского сценария против таких изолированных анклавов как Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и Калининградская область. 

Их прогноз в отношении Абхазии и Южной Осетии сбылся: эти непризнанные государства пытались уничтожить по сценарию операций «Блеск» и «Буря». Это должно стать сигналом к отрезвлению от такого похмельного синдрома горбачёвской перестройки как «стратегическое партнёрство», «международное сотрудничество», «европейская стабильность» и так далее.

Пора увидеть, что хорваты и галичинцы долгое время находились под австро-венгерской оккупацией и Римско-Католической Церковью. В результате они стали марионетками Запада.

Обратив часть сербов в католичество, Ватикан вытравил из них всё сербское и превратил в послушное орудие для уничтожения православных сербов. Во время нападения Германии и Италии на Югославию в апреле 1941-го части югославской армии, состоявшие из хорватов, переходили на сторону агрессора и принимали участие в разгроме сербов.

Директива Пауля Йозефа Геббельса: «льстить хорватам, разжигать ненависть к сербам» и экспансионистская политика Ватикана на сербских православных землях привела к усташскому террору.

Римско-католическое духовенство вдохновляет усташей на уничтожение «еретиков»

Тот же самый эксперимент по изменению психотипа славян был осуществлён в Галиции. Католическая церковь, австрийцы и немцы, насаждая униатство, уничтожили в украинцах русское национальное самосознание. Восточные границы современного украинского псевдогосударства были определены марионеточным правительством гетмана Скоропадского и австро-немецкими оккупантами: линия фронта в 1918 году прошла восточнее Харькова и Донецка.

Воспитанники абвера Степан Бандера (униат) и Роман Шухевич (униат) и их военизированные подразделения помогали немцам в войне против Советского Союза и в 1939-1945 гг. истребили пятьсот тысяч русских, украинцев с русским национальным самосознанием, белорусов, поляков, подавляли антифашистские восстания в Словакии и Югославии. И даже после краха Немецкого Рейха украинские националисты продолжали оказывать бессмысленное сопротивление и террор против своих соплеменников, убив в 1944–1954 гг. свыше двухсот тысяч «несвидомых» украинцев. В т. ч. сельских учителей, агрономов, врачей, инженеров, как местных, так и приехавших из восточных областей Украины. 

За этот террор «советская тоталитарная система» наказала бандеровцев мягкими сроками заключения, и после того, как Украина стала «незалежной» и «самостийной», антисербская и антирусская политика возобновилась. Требования к учителям, врачам, военным говорить только на украинском языке, запрет русскоязычных телеканалов (т.е. фактический запрет русского языка), установка памятников Бандере и Шухевичу, провозглашение бандеровских пособников фашизма «национальными героями», разжигание ненависти к русским с помощью придуманного американцами мифа о «Голодоморе», столкновения между униатами и православными на Западной Украине, попытки перевести украинский язык на латиницу, участие наёмников УНА-УНСО наряду с немецкими и мадьярскими наёмниками в военных действиях на стороне хорватов, поставки оружия и военной техники (и использование Украины в качестве транзита иранского оружия) хорватам и боснийским мусульманам, патологическое стремление украинских властей втянуть страну в НАТО и т.д… Наёмники УНА-УНСО в обеих чеченских войнах, абхазской войне 1992-1993 и осетинской войне 2008 г. воевали против русских. Хотя, опять возникает вопрос, какие национальные интересы могут быть у Украины в Чечне, Абхазии и Южной Осетии? 

Зачем украинцам-славянам изгнание русских-славян из этих регионов и ослабление России? Параллели между усташами и бандеровцами настолько яркие и очевидные, что, замалчивая их, российские и украинские телеканалы совершают преступление против своих собственных народов. Но, может быть, российскими и украинскими телеканалами руководят не русские и украинцы, а инородцы, получающие зарплату от западных хозяев?

Фальсификация истории в современной Украине полностью напоминает хорватский сценарий: «исторические открытия» о «великих и древних украх», об арийском происхождении украинцев, о том, что русский и украинский народы не имеют между собой никакой исторической общности и т.д.

Очень ярко по поводу хорватско-украинских параллелей высказался известный публицист Исраэль Шамир: «Украинские националисты теперь наслаждаются неслыханной свободой. Они говорят речи, за которые в Европе, да и в России мотают сроки по статье за разжигание национальной розни. Им даже позволяется свободно говорить о евреях, о самой табуированной теме на Западе. Неудивительно, что от такой свободы у них вскружилась голова. Но посмотрим, что произошло в Хорватии. Там и положение, и история во многом напоминают Украину, точнее Западную Украину. 

Пока от хорватов требовалось подорвать Югославию, национализм разрешался и поощрялся. Но когда Югославия была расчленена, хорватам живо показали их место. Националистов уволили, их газеты закрыли, а их гордые лидеры пошли просить прощения у евреев. Это суждено и украинским националистам. Их терпят как антирусскую силу, но, когда им удастся вбить прочный клин между Русью Киевской и Русью Московской и функция будет исполнена, их руководители поползут на коленях в мемориал Холокоста».

Впрочем, всё вышесказанное бандеровцы не понимают и не смогут понять: этих кукол-марионеток дёргают за ниточки немцы, англосаксы и Ватикан. Вчера украинские националисты убили русского в себе. Сегодня они убивают русского в других. Завтра они убьют Россию. А послезавтра Англо-Американский Рейх, реализуя гитлеровский Generalplan Ost, депортирует украинцев и русских вместе с другими славянами (поляками, чехами, словаками, хорватами) в Сибирь для рабского труда на шахтах, рудниках и нефтяных скважинах. Хотя славяне-манкурты могут «надеяться», что Китай опередит США и успеет захватить Сибирь и Дальний Восток гораздо раньше. Но это уже совсем другая история...

Больше всего удивляет другое. Почему после агрессии грузинских усташей и бандеровцев против Южно-Осетинской Краины, Россия продолжает двадцатилетнюю спячку и не понимает суть и методы глобальной геополитической игры, которую против неё ведут западные силы, ранее обкатавшие свои сценарии на сербах? Почему русский народ находится в состоянии амнезии, и вычеркнул из своей истории девяностые годы? Почему «патриотические» газеты, в 90-е годы трубившие о том, что «если Запад расправится с нашими братьями-сербами, то завтра примется за нас», в настоящее время молчат как партизаны? Как можно забыть о том, что просуществовавшая четыре года Республика Сербская Краина была стёрта с лица Земли за семьдесят два часа? Как можно забыть такое историческое событие???
...
Понимание того, что антисербский сценарий рано или поздно будет повторён против России, присутствовало не только у российских дипломатов и миротворцев в бывшей Югославии. Американцы сами никогда не скрывали параллелей между Югославией и СССР. В декабре 1991 года представитель США в Комиссии ООН по правам человека Кеннет Блэквелл высказал обеспокоенность в связи с возможной «балканизацией» Советского Союза: «Мы никогда не хотели бы видеть на территории Советского Союза югославский вариант ПРИ НАЛИЧИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ». Очень краткое и откровенное заявление.

А если Россия в три раза сократит свой ядерный арсенал? А если Россия, следуя призывам свежеиспечённого нобелевского лауреата мира, полностью уничтожит ядерные боеголовки и средства их доставки?
...
Какое будущее ждёт русских, украинцев, белорусов и другие славянские народы? «Новая система глобальной безопасности»? Мы так и будем верить в «демократию», «права человека», «диалог между Ватиканом и Русской Православной Церковью» и «стратегическое партнёрство между США и Россией»? Трагическая судьба Югославии нас ничему не научила?
...
История учит только тому, что она ничему не учит?

О. Рус, русский историк-любитель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями