среда, 2 марта 2016 г.

Зачем рабам грамота?


Министерство образования Украины намерено закрыть ещё десять вузов. Прелестно... В 2015 году закрыто было 76 высших учебных заведений. А вообще планируется из 802 университетов сделать 317. Победа!!! Зачем проданным рабам грамота, главное правильно посчитать сдачу в магазине и зарплату, посчитать оплату коммунальных услуг и достаточно. Главное 2+2 = ?...


Недавно знакомая приехала из Украины домой. Пока жила там, подрабатывала тем, что помогала соседским детям делать уроки. Расскажу о случае с детками 4 класса. Учебная тетрадь по математике, русскому языку, украинскому языку представляет из себя написанный текст, где дети вставляют только или буквы или цифры. Писать не надо... все готово, а зачем писать?

Когда то в СССР было образование, которое мы с вами получили, и не сравнимое со всеми остальными странами. Качество обучения чувствуется до сегодняшнего дня. 

Вна Украине сокращаются уроки не только русского языка, но и уроки математики, физики, химии, географии. Особое внимание Минобразование обращает на изучение истории и литературы Украины. Естественно, в детские головки вбивается обыкновенная ересь, о первых жителях земли в лице украинцев, о всех изобретениях, совершенных украинцами. 

Кто вырастет из этих детишек? Сложно сказать... Вы представляете себе, что могут брякнуть эти дети, при поступлении в Оксворд или Кембридж...я могу представить лица преподавателей, когда студент расскажет историю Украины с сотворения мира... особенно о выкопанном Черном море...

Больно осознавать, что те дети, которые сегодня зомбируются, останутся на задворках жизни...
Всему свое время...


x-true.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями