воскресенье, 6 марта 2016 г.

Китаец Ли Циньюнь отошёл в мир иной в 1933 году в возрасте …256 лет


Известный всему миру китайский  травник Ли Циньюнь прожил на земле 256 лет, и в свои годы выглядел, как обычный человек может выглядеть в 60 лет.  Первые 100 лет своей жизни изучал во Вьетнаме и Таиланде  секреты различных трав, их действие на организм человека.

Значительную часть своей жизни провёл в горах Тибета, а все оставшиеся годы  земного пребывания торговал травами. Рецепты его настоев трав не сохранились. За свою жизнь долгожитель пережил 23 жены. Лишь 24-ая стала вдовой. 

Женщины ему родили 180 детей. В официальных бумагах указано, что он родился в 1677 году в провинции Сычуань. 

Известно то, что долгожитель практиковал специальные дыхательные техники. Об этом пишет Питер Кэлдер, автор книги «Древние секреты молодости». 

В 1928 году один из журналистов New York Times приехал в места, где проживал Ли Циньюнь и беседовал с его потомками. 

Они  подтвердили, что за всё время, которое  они были  знакомы с Ли –  он не менялся. Ли Циньюаня неоднократно просили поделиться тайной долголетия. 

На что он отвечал: «Надо быть вегетарианцем. Иметь внутренний покой. Необходимо сердце держать в тишине, сидеть как черепаха, быть бодрым как голубь, а спать как собака». 

Основным блюдом для долгожителя был рис, приготовленный в небольшом количестве вина и чай с лайчи – дерезы, которая содержит «витамины красоты». 

Также травник  использовал в настоях волчью ягоду, которая обновляет эндокринную систему, клетки мозга, работу внутренних органов и кровь. 

Последние годы земной жизни Ли  прожил в родных краях. Перед смертью он изрёк друзьям: «Я сделал всё, что нужно, в этом мире. Сейчас я отправляюсь домой».  И тихонько отошёл в мир иной. 
nadejda

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями