вторник, 15 декабря 2015 г.

Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении


1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание — тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придётся учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее, когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

6. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание — что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих «как есть» лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то — лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь». Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы — находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...




Что такое карма?

Древнеиндийская философия


Слово карма переводится с санскрита как «деяние». 

Древнеиндийская философия, предполагающая постоянное перерождение живых существ, рассматривает карму каксовокупность поступков, совершенных человеком на протяжении всей его жизни. 

Кармические законы гласят: от того, были ли эти поступки благочестивыми или наоборот,  деструктивными, будет зависеть судьба человека в его будущем перевоплощении. То есть наша судьба сейчас – это результат наших же поступков в прошлой жизни. Однако эта концепция не является уникальной, нечто подобное есть практически во всех мировых религиях. Так, в древнеиндийской философии действие кармы определяется вселенной, а последствия наступают при перерождении. В христианстве за все проступки человека при жизни ему воздается после смерти. То же самое касается ислама и т.д.

Кармические законы

На карму влияют не только поступки, но и мысли, названия, имена, место рождения и жизни, обиды, слова и эмоции – всё, что хоть как то связано с жизнедеятельностью человека как такового.

Считается, что любой человек может подняться над законами кармы. Для этого необходимо постоянно самосовершенствоваться, путем работы над собой. В итоге человек достигает просветления и освобождается от череды перерождений.

На протяжении всей жизни вселенная наблюдает за нами, дает сигналы и контролирует нашу судьбу. Каждый человек способен отказаться от выполнения предначертанного, однако в этом случае он с большой долей вероятности попросту погибнет раньше отведенного изначально срока. Часто эти сигналы приходят нам в виде болезней, которые должны заставить нас пересмотреть свое отношение к жизни. И если человек не прекращает вести порочный образ жизни – его грехи могут переноситься на судьбу в целом, родных и близких ему людей и т.д.

Как очистить карму?

Но как очистить карму, если она уже запятнана?  Для этого необходимо развивать свою духовную жизнь. Осознайте и без ропота примите свое текущее положение. Будьте благодарны судьбе за то, что она поступила с вами именно так, а не хуже. 

Осознайте себя как духовное существо, почувствуйте единство с вселенной и тогда вы сможете очистить свое сознание. Для самопознания отлично подходят такие практики, как медитация и йога

Они помогут нам настроиться на позитивный лад и определить свое предназначение. Размышляйте над жизнью, созерцайте красоту, достигайте просветления через самопознание и саморазвитие, примите на себя ответственность за свою жизнь и тогда вы сможете очистить свою карму!

Рекомендуем Вам прекрасные книги "Диагностика кармы". Она помогут вам разобраться в себе и своей карме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями