воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Армия Китая - что из себя представляет?


Наверное каждый из нас задавался вопросом, какова военная мощь КНР на данный момент? Сегодня я немного об этом расскажу, думаю многим будет интересно.

Китайцев на планете 1.5 миллиарда человек, соответственно, они могут иметь многочисленную армию, если говорить конкретно, то Китайская армия насчитывает 3 миллиона солдат и офицеров, но все понимают, что не в численности дело, чем же вооружена такая группировка?

К примеру ВВС КНР имеют 400 аэродромов, на которых базируются более 3000 самолётов различного назначения, среди которых самолёты производства России, США, Канады и других стран, так же имеются боевые единицы собственного производства, такие как Harbin H-5 (бомбардировщик), истребители Shenyang J-11, Chengdu J-10, штурмовик Xian JH-7, в общем то, на чем летать у них имеется, так как бюджет позволяет!





Флаг ВВС КНР 


ВМС состоят из 3 флотов, где несут службу 250 000 моряков. Флота имеют на вооружении боевые корабли, подводные лодки, а так же бойцов морской пехоты. 

Флот довольно новый, в основном корабли постройки 2000-2012 годов, что говорит о современном облике морских сил. Так же для повышения боевых навыков проводятся частые учения.




Танки КНР на параде


Но основное ядро сил Китая это конечно же Сухопутные войска! Численностью более 2 миллионов человек, пехота имеет на вооружении до 10 тысяч танков, около 3 тысяч БТРов и БМП, 15 тысяч единиц буксируемой полевой артиллерии калибров 76, 122, 130 и 152 мм, поэтому если такая группа попрёт на пролом, то мало не покажется...

Дивизия состоит из 17 тысяч человек, отмечу, что в каждой дивизии есть свой танковый полк!

В случае чего китайские дивизии могут быть переброшены к месту боевых действий на транспортных самолётах, с доставкой личного состава проблем нет.

Ну, думаю на этом можно закончить статью, не стесняемся, пишем комментарии !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями