воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Итак - Турция кинула вызов России...


Я публиковал  материал под названием: "А не пора ли ликвидировать турецкую "пробку""? 
Потому, что давно уже для мыслящих людей не является тайной тот факт, что Турция напрямую сотрудничает с "Исламским государством*". 
И Турция же, организовала последнее нашествие "беженцев" на Европу. 
Это государство, прикрываясь дружбой с Америкой - активно ведёт свою игру.




Турция начинает представлять реальную опасность для всего окружающего региона. 
Теперь - дошло до того, что эти обезьяны сбили русский самолёт. 
Поэтому, ввиду особых обстоятельств, я обновляю пост. Советую прочесть - и задуматься... 

В 8 веке нашей эры, европейская цивилизация столкнулась с нашествием агрессивного ислама. 

Исламисты атаковали Европу с трёх сторон - с востока, юга и крайнего запада. 
Но нашествие с востока, тогда было отбито византийцами. 

Нашествию с юга - препятствовало Средиземное море. Арабам удалось захватить лишь некоторые острова (например Сицилию); время от времени они тревожили грабительскими набегами побережье Италии, Франции и Греции. 

А вот на крайнем западе, воинствующий ислам, первоначально добился успеха. 
Арабы и союзные им берберы, захватили территорию современных Испании (за небольшим исключением) и Португалии - а затем вторглись во Францию. 

Однако здесь они столкнулись с сильным государством франков, которые разбили арабов в битве при Пуатье и отбросили их за Пиренеи. 

На севере Испании, в горах, осталось крохотное христианское государство Астурия, которое начало, при поддержке рыцарей из других частей Европы, шаг за шагом теснить мусульман. 

Следует отметить, что в этом противостоянии, на стороне мусульман нередко выступали евреи. 

Постепенно, год за годом, век за веком, христиане изгнали с Пиренейского полуострова мусульман и союзных им - подчистую. На данную тему у меня есть вот этот материал. Желающие могут ознакомиться. 

Однако, в то время как на западе, христиане сбросили в море мусульман и открыли для свободного плавания Гибралтарский пролив - на востоке появилась новая мусульманская орда, гораздо более дикая чем арабы. Эти новые хищники, именовались ТУРКАМИ-СЕЛЬДЖУКАМИ. 

Они пришли на Ближний Восток из бескрайних степей и пустынь Центральной Азии - и подобно саранче начали опустошать территории, которые никогда не были исконно турецкими. 

Первый натиск этих дикарей в сторону Европы, был отбит византийцами. 
После этого сельджукская орда развалилась и между дикарями началась длительная междоусобица. 

Однако византийцы и европейские крестоносцы, допустили катастрофическую ошибку, когда решили, что теперь этой орды можно не опасаться. Главной опасностью они считали арабов - которые на тот момент выглядели гораздо более цивилизованными чем турки, а потому гораздо более способными к серьёзному противостоянию с христианами. 

Сельджуки НЕ БЫЛИ ДОБИТЫ И УНИЧТОЖЕНЫ. 

Тем временем, между мелкими сельджукскими ханствами, происходило то, что происходит между пауками, посаженными в одну банку. 

В конце концов выявился наиболее сильный, прожорливый и беспощадный паук, который пожрал всех остальных конкурентов. Таким пауком, в данном случае, стало ханство ТУРОК-ОСМАНОВ. 

Это и были предки тех самых турок, которых мы знаем на сегодняшний день. 

Османам очень повезло в том плане, что к тому времени, когда они сожрали своих конкурентов из числа других турок - у окружающих народов царил полный раздрай и междоусобица. 
Европейцы грызлись и бесконечно воевали друг с другом, оспаривая несчастные клочки земли, с трудом видимые на карте - и тем же самым занимались арабы. 

Поэтому ничто не помешало османам начать завоевательные походы против всех своих соседей. 

На востоке турки-османы завоевали территории современных Сирии, Ливана, Иордании, Ирака, Израиля (с Палестиной), все государства Аравийского полуострова, кроме внутренних пустынных областей Саудовской Аравии, значительную часть Закавказья и Северного Кавказа. 

На юге были захвачены все государства Северной Африки, кроме Марокко. 
На Западе были постепенно захвачено почти всё, что расположено на восток от Вены - Болгария, Греция, Румыния (я привожу современные названия, чтобы было понятнее, о каких землях идёт речь), Молдавия, Македония, Сербия, Албания, Босния и Герцеговина, большая часть Хорватии, Черногории, Словении, Венгрии, значительная часть Украины (причерноморские степи), некоторые окраины Словакии... 

Когда сегодня приводят, как пример жестокости, злодеяния Гитлера, или истребление индейцев американцами, нужно понимать, что и Гитлер, и американцы, по уровню жестокости - не идут ни в какое сравнение с турками. 

Даже монголы, выглядят в сравнении с турками человеколюбивыми рыцарями. 
Татаро-монгольское иго, было детским лепетом, фигнёй на палочке, в сравнении с тем кровавым ужасом, который обрушивался на народы, подвергавшиеся турецкому нашествию. 

Завоевав Константинополь (Стамбул) и взяв под свой контроль проливы Босфор и Дарданеллы, турки перекрыли кратчайшие дороги с востока на запад. Был уничтожен Великий Шёлковый путь. Европейские и азиатские цивилизации -были отрезаны друг от друга турецкой "пробкой". 

Именно поэтому, европейцы начали искать обходные морские пути в Индию и Китай. 
Как раз поэтому, Васко да Гама открыл морской путь в Индию в обход Африки - а Христофор Колумб открыл Америку, в поисках того же морского пути в Азию... 

В конце концов, перед лицом кошмарной турецкой опасности - народы стали объединять свои усилия. 

Сначала против турок организовали походы венгры, которым удалось даже дойти до Чёрного моря. Однако венгры не сумели удержать отвоёванного. 
Затем "эстафета" перешла к австрийцам и полякам. 

На востоке, под турок легли почти все арабы. Но нашлось и мусульманское государство - Персия (Иран) которое оказало османам ожесточённое сопротивление и отстояло свою независимость. 

А на севере постепенно набиралась сил Россия. 

Поначалу турки и русские лишь присматривались друг к другу, словно два могучих зверя, осознающие не только свою силу, но и силу противника. 
Их разделяли широкие степи, населённые другими народами... 

Но постепенно русские расширяли свои владения, осваивали степи - и это в конце концов привело к прямому столкновению России с Османской империей. 
С этого момента и наступил закат османов. 

Между Россией и Турцией произошло, только официально, порядка одиннадцати войн (не считая неофициальных набегов, нашествий и пограничных стычек). 
В этих войнах Османская империя потеряла многие свои завоевания. 

А в период Первой Мировой войны, Турция вообще оказалась на грани гибели. 
Её спасла только послевоенная неурядица, хаос и соперничество победителей друг с другом, плюс революция в России. 

Многие из завоёванных когда-то земель, были турками потеряны. Но сохранился костяк, в форме современной турецкой территории. 

А самое главное - турки резко изменили своё поведение. 
У них ведь тоже произошла революция. Они свергли своего султана. 
И новое правительство прекрасно усвоило уроки из прошлого. До них дошло, что если они будут вести себя по-прежнему, то рано или поздно от них вообще ничего не останется. 

Поэтому, они резко угомонились, вступили в союз с рядом западных стран - и стали без конца повторять, что они тоже европейцы, они очень любят Европу и очень хотят стать частью Европы. 

При этом, в глубине души, они всегда продолжали ненавидеть христиан, а свои миролюбивые речи произносили с одной целью - укрепиться и нажиться. 

Турецкая пробка чуть-чуть приоткрылась. Теперь корабли разных стран могут проходить через Босфор и Дарданеллы - при этом выплачивая туркам определённую пошлину. 

Между прочим - за проход через Балтийские проливы, мимо Копенгагена - никто не платит Дании ни копейки. 

И за проход через Ла-Манш, равно как за проход через Гибралтарский, Баб-эль-Мандебский, Малаккский проливы - никто ничего не платит. 
А туркам, человечество платит. 

Не говоря уж о том, что во время Второй Мировой войны, они пропустили через проливы гитлеровские подводные лодки, и вообще активно торговали с Германией... 

Какое-то время казалось, что современная Турция - это такая отсталая, тихая, мирная страна, которая никому не доставляет никаких хлопот, поэтому хрен с ней, пусть себе существует. 
Однако шли годы, проходили десятилетия... Турция постепенно богатела и развивалась... 

Тем временем Советский Союз был разрушен. А вместе с ним - исчез и мощный Варшавский блок. 
Европа, хоть и считает себя победительницей в холодной войне - тоже сильно ослабла. В первую очередь - в моральном плане. У европейцев больше нет веры, нет Бога, нет идеи. А потому - они просто не могут быть сильными, по-определению. 

В общем, турки дождались такого момента, когда поблизости от них, осталось мало серьёзных конкурентов, способных дать им по зубам. 
И теперь, Турция начинает разговаривать с миром на совсем другом языке. 

Конечно, они не такие идиоты, как абреки из ИГИЛ. И одеваются турки вполне по-европейски. И на латинский алфавит давно перешли. 

Они не говорят: "Мы всех убьём". Нет. Они говорят (иногда, вполголоса), что наступает время для возрождения Великой Османской империи. Но не военным путём, а путём экономической и этнической экспансии. 

Причём, уже сегодня существуют государства, которые вполне себе прогнулись под турецкую экспансию. Например - та же Грузия ссыт в штаны кипятком от радости, когда турецкие инвесторы строят в этой республике самые разные объекты. 
Буквально на глазах нашего поколения, Грузия превращается в экономическо-финансовый протекторат Турции. 

А ведь хорошо известно, что деньги - закабаляют сильнее, чем оружие. 
Впрочем - речь не только о Грузии... 

Этническую экспансию в Европу, турки УЖЕ организовали. 
Германия уже сегодня, потихоньку-полегоньку, превращается в один из турецких вилайетов. 

Но этого туркам показалось мало. Они (именно они!) организовали нашествие на Европу так называемых сирийских беженцев, среди которых реальных сирийцев нужно искать днём с фонарём. 

При этом не надо забывать, что население Турции на сегодняшний день - более 77 миллионов. И у них высокая рождаемость. Недалёк тот день, когда турок станет более 100 миллионов. 
А по площади, Турция - больше любого европейского государства (если не считать европейским государством Россию). 

И с ИГИЛ (запрещённая в РФ международная террористическая организация) у Турции - совет да любовь. 
Турки покупают у террористов нефть по демпинговым ценам - а взамен снабжают бандитов всем необходимым. 
В противном случае - ИГИЛовцы не чувствовали бы себя под боком у Турции столь вольготно. 

Всё это свидетельствует о том, что Турция начинает расправлять крылья и вновь чувствует себя на коне. 
На рубежах христианского мира, возрождается турецкая опасность. 
И если эту опасность не ликвидировать на корню - последствия могут быть самыми непредсказуемыми (мягко говоря). 
Надо понимать, что все эти террористы, включая ИГИЛ, Талибан, и прочую Аль-Кайеду, - это просто шестёрки, в руках таких более крупных игроков как США, Саудовская Аравия и Турция. 
Поэтому, даже забив ИГИЛ до поноса - Россия не ликвидирует террористическую угрозу как таковую. 
Так, можно только оборвать листья. Но корни такими методами вырвать невозможно. 

Я уже писал о том, что для вырывания корней, нужно браться за Саудовскую Аравию, Катар, и другие монархии Персидского залива. А в идеале - за Соединённые Штаты Америки. 
Сегодня хочу добавить - необходимо ликвидировать и турецкую опасность. 
Турецкая пробка должна быть вырвана - с корнями. 
Турки - чужеродный элемент на Ближнем Востоке. Они когда-то пришли в Малую Азию - и они должны рано или поздно из неё убраться. 

Ниже, я размещаю карту Турции (и Кипра) в её современных границах. На этой карте, разными цветами и штриховкой обозначены новые границы, которые должны быть проведены после ликвидации Турции, как независимого государственного образования. Естественно - это сугубо рабочая, предварительная версия. Я старался по возможности придерживаться тех административных границ, которые существуют в Турции на сегодняшний день. 
Красным цветом обведена и вертикальными красными полосами заштрихована территория, которая должна войти в состав России, на правах обычной области, или края. Это район Бурса-Зонгулдак-Синоп, прилегающий к Босфору и Дарданеллам. 
Нам не надо стремиться к захвату особо крупных территорий - у нас своей земли хватает. Для нас важна не ВЕЛИЧИНА приобретённых земель, а КОНТРОЛЬ над проливами. 
Европейскую часть Стамбула, нам занимать не следует - это всё-таки греческий город. А вот азиатская его часть - должна отойти к России, под названием Царьград. Граница в этом месте должна пройти точно по Босфору. 
Зато пролив Дарданеллы (длинный, узкий и извилистый - его легко держать под контролем), должен ВЕСЬ отойти к России, в том числе и Галлиполийский полуостров. 

Светло-жёлтым цветом обведена и горизонтальными полосами заштрихована та часть Турции, которая должна войти в состав Греции. Это европейская часть Турции (кроме Галлиполийского полуострова), в том числе и европейская (основная) часть Стамбула, плюс обширные территории юго-западной Турции (район Измир-Анталья-Конья). Это исконно-греческая земля. Кипр, ВЕСЬ - тоже должен войти в состав Греции. 

В центре (район Эскишехир-Анкара-Самсун), тёмно-синим цветом очерчена и косыми линиями заштрихована территория, на которой следует образовать независимое государство ассирийцев. Это небольшой древний народ, который подвергался в Турции страшной резне. 

На юго-востоке Турции (район Урфа-Батман) зелёной линией очерчена и вертикальными полосами заштрихована территория, на которой должно быть образовано независимое курдское государство. Впоследствии, если курды пожелают - они могут объединиться с курдами Ирака. Если не пожелают - их дело. 

На северо-востоке Турции, розовым цветом очерчена и горизонтальными полосами заштрихована территория, которая должна быть передана Грузии (район Трабзон-Хопа-Ардаган). Но не за красивые глаза, а только в том случае, если Грузия, взамен, признает Абхазию и Южную Осетию, частью территории России. В противном случае - Грузия не получит ничего. 

Оранжевым цветом очерчена и косыми линиями заштрихована территория, которая должна отойти к Армении (район Адана-Сивас-Эрзерум). Это в основном старинные армянские территории, на которых коренное население было вырезано турками. 

city-map-tyrciya.jpg 

Меня могут спросить: "А что же делать с довольно многочисленным турецким населением всех этих территорий?" 

Я думаю что турок нужно расселить в Африке. На африканском материке существует более 50 стран. Вот по этим странам и следует расселить бывших жителей Турции. Там, среди негров и арабов - они будут довольно быстро ассимилированы. 
Повторюсь - это такая, предварительная версия... 

Но это ещё не всё. 
Как было показано на карте выше, Греция получит за счёт турецких земель, очень хорошую компенсацию. В том числе Константинополь. 

Я думаю что Россия имеет полное право, взамен на такие крупные территории, попросить греков уступить некоторые небольшие острова, или даже окраины островов, в Эгейском море. Не для увеличения своей территории (повторюсь, у нас своих земель хватает), а для того чтобы иметь ГАРАНТИРОВАННЫЙ СВОБОДНЫЙ выход в Средиземное море - без всяких оговорок и без зависимости от доброй или злой воли греческих политиков. 

Ниже я размещаю карту Греции, на которой, как и на предыдущей, красной чертой обведена и вертикальными полосами заштрихована территория, которая должна отойти к России. 
А светло-жёлтым цветом обведена и горизонтальными полосами заштрихована территория, которая отойдёт к Греции. 
Таким образом, Россия получит от Греции небольшие островки Антикитира, Серифос, Астипалея, Псара, Миконос - и ряд других. А также небольшие окраины (подчеркну - небольшие окраины!) островов Икария, Лесбос, и пары-тройки других. 

В итоге, получается сплошная полоса российских территориальных вод в Эгейском море, которая к югу разветвляется на две части и даёт возможность прямого выхода России к Средиземному морю. 

Ещё раз повторюсь - Греция получит за эти незначительные уступки, великолепную территориальную компенсацию, за счёт территории бывшей Турции. 

1248028040_a70fc1.jpg 

Разумеется, меня могут спросить: "А как можно ликвидировать Турцию, которая состоит в НАТО?" 
Ответ на этот вопрос я, в принципе, уже дал в материале, ссылку на который вы видите в самом начале этого поста. 
Поэтому здесь, дабы не растекаться мыслию по древу, отвечу кратко: ТУРЦИЮ НУЖНО ПОДОРВАТЬ ИЗНУТРИ. 
Надо наконец-то научиться применять против врагов России то оружие, которое они МНОГО раз применяли против России. 

И не следует робеть перед сложностью и глобальностью тех задач, о которых я веду речь. 
Как говорит древняя китайская пословица: "Дорога в тысячу ли - лежит у тебя под ногами". 
Просто нужно поставить перед собой определённые задачи - и неуклонно, шаг за шагом, не страшась трудностей и не стесняясь в выборе средств выполнять эти задачи. 

P.S. После происшествия с российским самолётом, хочу добавить - в принципе, после таких действий Турок - Россия вполне может и напрямую ударить. Никуда НАТО на Россию не дёрнется - если их предупредить ясно и недвусмысленно о том, что в случае чего, без малейших колебаний будет применено оружие массового поражения. 

Европейцы и американцы - не альтруисты. Они ни за кого свою голову подставлять не станут и на груди у себя последнюю рубаху не порвут.
Турцию можно и нужно раздолбать, как кота помойного - чтобы другим  было неповадно рыпаться на Россию. 
Любые выходки по отношению к России, для ВСЕХ обезьян мира - должны стать чётким, неукоснительным ТАБУ. 

Как минимум - можно подбросить оружия турецким курдам. Для начала... 

Вверху - картина Константина Васильева "Вотан". 


*ИГ - запрещённая в РФ международная террористическая организация.

nashaplaneta.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями