воскресенье, 16 августа 2015 г.

Эдуард Лимонов: Апокалипсис Now


Бремя прогресса всё тяжелее. В Тяньцзине, вероятно ад. Сегодня начались опять взрывы. Вспомним самое начало адского выплеска. В среду 12 августа, в 18.30 по московскому времени если, на складе компании "Жуйхай" прогремел первый взрыв, мощность в тротиловом эквиваленте 3 тонны.
Потом последовали ещё три взрыва, один из которых мощностью в 21 тонну тротила. Стёкла полетели в домах в радиусе 2 километра, сгорели по официальным данным 1 тысяча автомобилей. 

Жертв по состоянию на вчера было 85 убитых и свыше 700 раненых. Так как все правительства всех стран планеты без исключения, имеют обыкновение занижать ущерб катастроф, то можно смело предположить что жертв больше в разы. 

Да и как их может не быть, если в Тяньцзине проживают колоссальные 15 миллионов китайцев! Люди-то куда уязвимее автомобилей и стёкол. И вот сегодня взрывы возобновились. Власти приняли решение эвакуировать жителей в радиусе 3 километров от места взрыва. 

Катастрофа усугубляется тем, что на складе летальные химикаты. Якобы только цианида натрия там хранилось 700 тонн. 


Китайское правительство закрыло 360 аккаунтов в соцсетях. За распространение паники. Российские источники сообщают, ссылаясь на китайские соцсети Sina Weibo и WeChat, что якобы "токсичный газ дошёл до Пекина" (там 120 километров, можно и поверить). что "магазины и супермаркеты разграблены" и "никто не выжил в радиусе одного километра от места взрыва". 

Короче, апокалипсис now, сравнимо с Фукусимой в марте 2011 года. А вероятнее всего и страшнее Фукусимы. 

Пожалуй такая техногенная катастрофа может и снести китайский режим. Думаю, это возможно. Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/691879.html


politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями