воскресенье, 2 августа 2015 г.

Москва усиливает контроль над Крымом — на сцену выходит «тяжеловес» Козак


Правительство России создало комиссию под руководством вице-премьера Дмитрия Козака, которая будет заниматься вопросами социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
Комиссия сформирована на смену ликвидированному Министерству по делам Крыма, которое возглавлял Олег Савельев.
Опрошенные «ПолитНавигатором» эксперты считают, что речь идет об усилении контроля Москвы за полуостровом. 
Интересно, что московские аналитики уже открыто говорят о конфликте Сергея Аксенова с федеральным центром.

Политологи называют Дмитрия Козака «тяжёловесом» и человеком, у которого есть опыт управления «сложными регионами». Теперь ему предстоит решать проблемы вокруг Симферополя и Севастополя.

«Олег Савельев, руководивший Минкрыма, великолепно выполнил свою работу по интеграции региона в российское законодательное и политическое пространство. Теперь уже вне рамок переходного периода возникает вопрос управления этим регионом, который является достаточно сложным — и потому, что он находится в фактически прифронтовой зоне, а украинское правительство предъявляет территориальные претензии на Крым и Севастополь, выполняет политику государственного терроризма, засылает туда всякие банды и террористов.

Вторая проблема – в Севастополе, заключается в том, что там очень сильный региональный парламент, возглавляемый политиком федерального уровня Алексеем Чалым. Существует полуконфликт парламента с главой исполнительной власти региона. В этих условиях нужен какой-то политик-тяжеловес, который мог бы разруливать это.

Олег Савельев — великолепный администратор, но он не тяжеловес, как Дмитрий Козак. Поэтому его и назначили на эту должность. Очень важно, чтобы не было конфликтов между исполнительной и законодательной властью.

И в Крыму тоже существует конфликт между местной региональной властью в лице Аксенова и федеральными органами власти. Заниматься этим тоже должен политик-тяжеловес», — заявил «ПолитНавигатору» политолог Сергей Марков.

У Козака — ценнейший опыт руководства «сложными» регионами, говорит политолог Сергей Михеев. Чиновник с 2004 по 2007 был полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе, а с 2007 по 2008 гг возглавлял Министерство регионального развития РФ.

«Козак – опытный чиновник высшего федерального уровня. У него есть опыт работы на Кавказе и в других регионах Российской Федерации. Я думаю, что его назначили как человека, который может устранить все проблемы, которые возникают в отношениях Крыма с Москвой и внутри Крыма. Он должен стать более эффективным звеном связи между Симферополем и Москвой. Понятно, что кто-то должен был осуществлять это управление. Когда было ликвидировано министерство по делам Крыма, стало ясно, что в какой-то другой форме кто-то все равно будет заниматься крымскими делами», — поясняет Михеев.


Напомню, что Президент России Владимир Путин в августе примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО) в Крыму. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, связанные с РГО.

В сообщении отмечается, что 13 августа в Севастополе он проведет оперативное совещание с членами Совета Безопасности.

«14 августа Президент России встретится с членами фракций политических партий в Государственной Думе. Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны, которые поднимались на встречах депутатов с гражданами и трудовыми коллективами, в том числе в Республике Крым. Особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной работы в современной конкурентной среде. Во встрече примут участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, руководители фракций политических партий в Госдуме, а также главы федеральных министерств», — подчеркивается в сообщении kremlin.ru.

Отмечается, что в ходе поездки состоится встреча с деятелями культуры, на которой планируется обсудить вопросы интеграции Республики Крым в культурное пространство Российской Федерации.

Между тем, РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрий Песков сообщает, что на встрече с Путиным соберется политический актив страны, к которому глава России обратится с большой речью. По словам Пескова, это связано со стартующим через несколько недель в России внутриполитическим сезоном.

Тем временем, российские политологи считают, что встреча Путина с парламентом в Крыму создает особый формат и статус предстоящим выборам на полуострове.

Лидеры думских фракций планируют знакомить избирателей со своими партиями и их лидерами, агитировать прийти на выборы. Как рассказал РБК секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, лидерам думских фракций отвели по семь минут на выступление во время встречи с руководством страны, депутаты также смогут задать по пять вопросов президенту.

«Российская газета» отмечает, что большая часть депутатского «десанта» обсуждала социальные вопросы.

Между тем, по данным «Актуальные комментарии», в Киеве тем временем уже высказали недовольство относительно визита первых лиц России на полуостров.

Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемым проведение в Крыму заседания высшего руководства России с участием президента Владимира Путина, заявил замглавы МИДа Украины Данило Лубкивский на брифинге в Киеве накануне.

Это не первый визит Путина и Медведева в Крым после присоединения полуострова к России. Премьер-министр приезжал в Крым в конце марта. В Симферополе он провел заседание правительства, посвященное развитию Крыма. Путин впервые после присоединения Крыма к РФ приехал туда 9 мая. Он посетил праздничные мероприятия в Севастополе.

http://www.toptj.com/News/2014/08/13/putin_edet_v_krym

Украина в ответ на известие о предстоящем визите Владимира Путина в Крым должна ввести визовый режим с Россией. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский юрист Юрий Кармазин, экс-депутат Верховной Рады. (редкостный и тупой придурок, должна заметить — прим.мое)

«Этот визит – высшей меры цинизм и подлость. Это пощечина всему мировому сообществу, которое сейчас дало оценку его «миролюбивой» политике, которую он показал, когда его представитель Чуркин поставил вопрос о вето при голосовании в СБ ООН относительно сбитого малазийского «Боинга». Поэтому я считаю, что визит Путина в Крым – это шаг, который ускорит постановку вопроса международным сообществом о введении более серьёзных санкций. Это лишний раз оскорбляет чувства всех украинцев… Я расцениваю это как провокационный визит. У Путина территории достаточно. Пусть ищет затонувшие корабли в районе Сочи или любого другого города. Но и Севастополь, и весь Крым – территория украинская, и он здесь появится как оккупант. А к оккупантам отношение одинаковое везде – их, мягко говоря, не любят.

И я считаю, что если Порошенко после этого подаст руку Путину, то отношение к нему очень серьёзно изменится. На такие визиты должна быть совсем другая реакция. Я вообще считаю, что с Россией надо давно прекратить дипломатические отношения, выслать отсюда резидентуры их консульств, и закрыть консульства. Они плетут тут сеть заговоров, заговоры нам тут не нужны, нам нужна единая и спокойная Украина. Украина, которой все в мире завидовали, потому что мы сделали революцию 2004 года без единой жертвы. Никто даже не был ранен.

Этот визит означает, что и нас и всё мировое сообщество ещё раз далеко посылают. Посылает Россия и те страны Европы, которые молчаливо наблюдают за тем, как те же французские депутаты приезжают в Крым, туда летают самолеты и заходят корабли. Эти корабли и самолеты не должны приниматься нигде в цивилизованном мире. Точно так же и Путина нигде не должны принимать после этого визита в оккупированный Крым.

Я вижу, что настало время вводить визовый режим с таким соседом как Россия и пересматривать соглашения с ней. Этот визит – знак для Порошенко, Верховной Рады и правительства вернуться к Будапештскому меморандуму и вспомнить о том, что кроме России и США его гарантами были также Великобритания и позже присоединились Франция и Китай, начать действовать в строгом соответствии с ними, проводить консультации и объявить, что Украина оставляет за собой право работать над создания своего оружия сдерживания. Какое это будет оружие — это уже наше дело, но мы должны ответить адекватно. Надо брать пример с маленьких Израиля и Кореи – тех стран, которые оказались способны защитить себя от интервенции», — рассуждает Кармазин.


Вместе с тем, гости с материковой России шокированы ленью крымчан и желанием урвать. Газета «Крымское время» публикует письмо бывшей жительницы Ростова-на-Дону Анны Шаповаловой, переехавшей в Евпаторию.

«Из-за работы мужа переехала из родного Ростова в Крым. И должна сказать, что во всем, начиная от цен и до отношения к людям, Крым впереди, но со знаком минус.

Понятно, что отсутствие дорожной связи с Россией накладывает отпечаток на стоимость товаров, но не до такой же степени. Бананы, судя по всему, на полуострове как заморский деликатес, хотя в том же Ростове стоят не больше 35 рублей (в Крыму — в 2 раза дороже, — ред.). О стройматериалах я вообще молчу: дороже в три-четыре раза. А уж о том, что пригнать машину из Краснодара тысяч на 50-100 дешевле, чем купить в Крыму, по-моему, известно всем. И при чем тут переходной период?

Кроме того, цены на услуги и само отношение продавцов к покупателям. В Ростове торговец вокруг тебя пчелкой будет жужжать и скидку сделает, чтобы ты с пустыми руками не дай Бог не ушел. А тут недавно зашла в одну парикмазхерскую, так тетеньки, что там работают, минут пять не могли решить, кому я достанусь в наказание.

Ясное дело, что есть и положительные примеры, но отрицательные так бросаются в глаза, что перекрывают все остальное», — резюмирует Шаповалова.

http://www.politnavigator.net/gosti-s-materikovojj-rossii-shokirovany-lenyu-krymchan-i-zhelaniem-urvat.html

С начала года цены на недвижимость в Крыму упали на 19%, причина — низкий спрос. Об этом заявили риэлторы, опрошенные газетой «Крымская правда».

«В январе этого года цена недвижимости оставалась неизменной. В феврале стоимость квадратного метра резко упала на 14%, в марте прошло снижение ещё на 3%. Апрель никаких изменений не показал, а уже в мае цена жилья снизилась ещё на 2%. Суммируем и получаем, что за текущий год цена недвижимости упала на 19%. Как вы понимаете, существует прямая взаимосвязь между спросом и ценой. Стоимость недвижимости падает потому, что нет спроса. Почему его нет — вопрос дискуссионный. На мой взгляд, единственная реальная проблема, влияющая на рост спроса, — отсутствие платёжеспособного населения. У людей банально нет денег», — сказал Олег Сикорский, аналитик торговой системы «REM Navigator» (Симферополь).

«По сравнению с январём текущего года цены на недвижимость упали процентов на 15 «, — в свою очередь говорит Вячеслав Никонов, директор агентства недвижимости «КТН» (Симферополь).

http://www.politnavigator.net/ceny-na-nedvizhimost-v-krymu-s-nachala-goda-rukhnuli-na-20-net-sprosa.html

А тупой хохол все думкой багатие — Казарин-младший рассказал, как Киев сливает «желто-блакитную» молодежь Крыма

В Крыму есть целое поколение молодых людей, выросших при Украине, кто не воспринимает Россию, и именно с этими людьми необходимо работать Киеву, предложил в эфире «Радио Вести» журналист Павел Казарин, уехавший с полуострова на Украину.

http://www.politnavigator.net/kazarin-mladshijj-rasskazal-kak-kiev-slivaet-zhelto-blakitnuyu-molodezh-kryma.html

Киеву гарантирован очередной приступ истерики — Путин едет в Крым

«Как выяснили «Извес­тия», президент Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО), которая запланирована в Крыму, – пишет издание. – Исследовать достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря, глава государства отправится до конца августа. К крымской экспедиции в РГО относятся с особой осторожностью, детали поездки до последнего будут держаться в секрете. Как пояснили «Извес­тиям» источники, связанные с РГО, общество уже более 160 лет занимается исследованием Крыма, поэтому географам будет чем удивить президента».

В свою очередь председатель отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев в разговоре с «Известиями» пояснил, что сейчас перед отделением стоят большие задачи по созданию политического, социального и ресурсного атласа.

«По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана «Крымская экспедиция», которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России, – отметил Вахрушев. 

Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах

Нужно проводить полевые и статистические работы по примеру Арктической экспедиции. Много трудоемкой и разнообразной работы, в том числе связанной с вопросами шельфа и «Турецким потоком».


Крым Россия Франция Париж 01.08.2015 Крым всегда был русским и никогда он не был украинским


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями