пятница, 21 августа 2015 г.

Когда? Тогда


В общем, поговорил со знающим человеком насчёт Донбасса. Собственно, те, кто читает тексты ополченцев, а не диванных истериков, знают, что и как. Для тех, кто не в курсе, скажу, что, да, военторг усилился капитально, северный ветер уже на местах, всё и все уже в максимальной готовности. 
Некоторые проблемы с топливом почти устранены и будут окончательно устранены к концу месяца. Много свежего, ещё в смазке. Обучение бойцов налажено.
Насчет «когда?».
Тогда. Как только укры двинутся. А двинутся они скоро, до зимы ждать не будут. Сценарий прост. И все его знают. Только укры уверены, что они прорвут оборону и закрепятся на подступах, а также рассекут единый фронт обороны. 

Наши уверены, что выстоят, а после начнут фланговым ударами создавать угрозу. Далее часть войск укры начнут спешно отводить, часть по своей тупой уверенности и разгильдяйству оставят. 

Тех, кого оставят, будут в результате контрнаступления отрезаны и уничтожены в новых котлах. Граница к зиме продвинется ещё на запад.

Задача номер один у нас — дождаться (или спровоцировать) укров на начало активных действий и движение войск. Всё.

Лёгкой прогулки не будет, но уверенность, что мы их сделаем у наших, как в верхах, так и среди бойцов, есть.

Карт, наименований объектов, наиболее сильные и слабые места обороны, направления контрударов в сторону населенных пунктов — лишнее. Все, кто в курсе, взглянув на карту, сами понимают. Никаких тайн я тут не раскрыл.

Так что, выдержки вам, бойцы. С вами Бог!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями