понедельник, 8 февраля 2016 г.

Метисация уничтожит цивилизацию на Земле


«Бог создал белого, Бог создал чёрного, а Дьявол создал метиса», – арабская поговорка. 

«Плох тот жених, что в своей деревне жены не найдёт», – русская пословица. 
О принципе исследований 
Все научные конференции, проходящие в наши дни в любой стране мира, имеют одну существенную особенность. Каждый руководитель такой конференции или наиболее выдающийся учёный в данной области науки – кто-то из них обязательно делает постановочный пленарный доклад о необходимости применения системного подхода, или, как иногда выражаются, междисциплинарного подхода. 

За примером далеко, как говорится, ходить не надо. На состоявшемся в ноябре 2011 года Археологическом съезде – крупнейшем и знаковом событии для археологов – доклад члена корреспондента РАН, доктора исторических наук из Института археологии РАН Евгения Николаевича Черных так и назывался «Системный анализ серий радиоуглеродных датировок Эпохи Раннего Металла: основные результаты и проблемы исследований». 

Вопрос, затронутый автором, отнюдь не частный. Дело в том, что эпоха раннего металла территориально связана с областями, протянувшимися от Северо-Восточных Балкан, вдоль всех территория Южной Руси и до предгорий Урала. Серебро и сопутствующие ему металлы и сплавы люди этих, во многом древнерусских территорий, начали использовать в 7-м тысячелетии до н.э. – то есть за 4 тысячи лет до образования цивилизации Шумера. Здесь же надо отметить, что вопрос палеометалла изучен прекрасно и количество находок исчисляется тысячами. 

Поэтому, если не применять системного подхода к изучению всего комплекса данных в сопряжении с данными о палеометалле, то придётся по-прежнему декларировать глупости типа той, что цивилизация Шумера является первой на Земле. На самом деле, согласно современным комплексным или системным данным современная цивилизация Земли сформировалась в северных широтах примерно там, где сейчас располагается Центральная Россия. В южные страны – Шумер, Индию, Древний Египет и др. – цивилизация пришла с севера, и это событие началось примерно в 6-м тысячелетии до н.э. И здесь мы подходим к главной части нашего доклада. 

Состояние проблемы антропогенеза 

Глубоко устаревшие результаты исследований о происхождении современного человека засели гниющей занозой в головах тех, кто не следит за новыми открытиями в области антропогенеза. А таких людей – подавляющее количество. Они до сих пор исповедуют религию об африканском происхождении современного человека. Сегодня эта религия по степени своей достоверности расположена гораздо более низко, чем теория божественного происхождения человека. 

1. В 2011 году проблема африканской линии была решена генетически. Оказалось, что та линия человека, которая сейчас привела к негроидной популяции, не является предковой по отношению к остальному населению Земли. Она является боковой ветвью, отошедшей от европейско-русской популяции будущих людей примерно 130 тысяч лет назад. А это, в свою очередь, значит, что генетическое расстояние между любым европейцем или русским и любым негроидом составляет более 260 тысяч лет. За это время геномы европейцев-русских и негроидов развивались в разных направлениях. По этой теме в июне сего года я делал специальный доклад в Минске на конференции антропологов. 

2. Однако негроиды – это всего лишь боковая ветвь эволюции европейцев-русских. А в самой Африке изначально сложился свой вид людей, который не имеет никакого родства (если только такое родство было на глубине более 1 – 2-х миллионов лет) с популяциями европейцев-русских. Эта африканская популяция дала начало африканским языкам (не принадлежащим к афразийской семье языков). Между этими жителями Африки и жителями Европы и Русской равнины генетическое расстояние составляет более 3 – 4-х миллионов лет. 

3. Популяция современного человека заключена в территориальных рамках от Восточной Европы до Русской равнины, включительно, а также в той местности Азии, где обитает русское население. По современным оценкам, изолированный возраст этой популяции составляет около 260 тысяч лет. В этот период современный человек – восточные европейцы и русские – формировался, как самостоятельный вид, и так люди, относящиеся к этому виду, досуществовали до сего дня. 

4. На востоке Евразии происходил свой процесс антропогенеза. Здесь формировались люди, которые теперь относятся к так называемой малайской расе и к папуасам. Этой частью вопроса антропогенеза с успехом занимается Сибирское отделение РАН по руководством академика РАН … Деревянко. Академик называет их «денисовцами» и датирует начало формирования этой части популяции временем примерно 500 тысяч лет назад. Генетическое расстояние между денисовцами и современными людьми составляет более 1 миллиона лет. 

5. И, наконец, последняя из древних популяций человека – это неандертальцы. Долгое время безосновательно считалось, что неандертальцы являются боковой и тупиковой линией древнего человека. После того, как гены неандертальцев были обнаружены в геноме некоторой части современных популяций человека, стало ясно, что неандертальцы не вымерли, а трансформировались в свою, уникальную генетически популяцию человека. Возраст этой популяции составляет примерно 260 тысяч лет. Генетическое расстояние между неандертальцами и современными людьми составляет более 520 лет. Расселение неандертальцев – Средиземноморье, Ближний Восток и горная местность Центральной Азии. 

Вот в этой связи цитата: «Таким образом, благодаря широкому временному охвату и большому объему фактического материала, культурно-хронологическая последовательность, выявленная на многослойных палеолитических комплексах Алтая, может рассматриваться в качестве базовой модели перехода к верхнему палеолиту в восточных районах первобытной ойкумены. В этой связи огромный интерес представляют данные, полученные учеными Института археологии и этнографии СО РАН совместно с палеогенетиками Института эволюционной антропологии Макса Планка, позволяющие предположить существование ранее неизвестной группы гомининов. 

Антропологические остатки, найденные в культурном слое начальной стадии верхнего палеолита (50 – 40 тыс. лет назад) в Денисовой пещере, принадлежали гоминину, существенно отличавшемуся по типу митохондриальной и ядерной ДНК от неандертальца и от человека современного физического вида. Новая популяция гомининов, обозначенная как «денисовцы», сосуществовала на этой территории вместе с наиболее восточной группой неандертальцев, установленной по данным анализа мтДНК останков ископаемого человека из пещер Окладникова и Чагырской. 

Полученные результаты показывают, что на континенте Евразия в период верхнего плейстоцена вместе с человеком современного физического типа существовало как минимум еще две формы гомининов: форма Западной Евразии, где на основании широко известных морфологических признаков она обозначается как неандертальская, и восточная форма, к которой относятся денисовцы. Совокупность археологических данных – наборы каменных и костяных орудий, предметы символической деятельности, способы и приемы жизнеобеспечения, – свидетельствует, что для денисовцев характерно поведение человека современного физического облика» [Деревянко, Шуньков, 2011]. 


nashaplaneta.su


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями