четверг, 11 февраля 2016 г.

Развитие зародыша. Невероятное видео


Какое же это чудо - маленький ребёнок. На что похож ребёнок в самом начале своей жизни – в животе матери?

Это яйцо, иными словами - клетка. Она состоит, как и все клетки человеческого тела, из капельки вещества – протоплазмы с ядром посередине. Это очень крупная клетка практически видимая невооруженным глазом, размером в одну десятую миллиметра.



Это происходит в результате соединения двух клеток: мужской клетки, или сперматозоида, и женской, яйцеклетки. 

Яйцеклетка – крупная клетка округлой формы. Что касается сперматозоида, он в 30 или 40 раз меньше – правда, без учета его длинного колеблющегося хвоста, благодаря которому сперматозоид перемещается. 


При контакте с яйцеклеткой сперматозоид теряет свой хвост. А его ядро проникает внутрь яйцеклетки. Оба ядра сливаются, происходит оплодотворение яйцеклетки; отныне она становится яйцом. 

Каждая из клеток, образующих яйцо несёт в себе признаки одного из родителей. Носителями этих признаков являются маленькие, похожие на палочки образования, содержащиеся в ядрах всех клеток и называемые хромосомами. Ядро каждой клетки человеческого тела содержит 46 хромосом: 23 – от отца и 23 – от матери. Однотипные хромосомы отца и матери образуют пару.

Каждый из нас в любой клетке тела имеет 23 пары хромосом, присущих только ему и определяющих его индивидуальные признаки; вот почему определенные черты нашей внешности, ума или характера делают нас похожими на отца и мать, на бабушек и дедушек или других родственников.Пол ребенка является результатом случайного подбора хромосом.


Посмотрите это видео и решите для себя: Что важнее в жизни? Рождение этого маленького чуда или деньги, карьера, свобода и беспорядочные связи? Я думаю, ответ придёт сам с собой! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями