вторник, 4 февраля 2020 г.

Аlexandr44. Коронавирус. Обзор от 04.02. Что происходит в Китае; в чём РЕАЛЬНАЯ опасность ситуации


Попытаюсь сделать сегодняшнюю статью рутинной - насколько это возможно в наше безумное время.
Без сенсаций, так сказать. 
Просто - текущий разбор РАЗВОРАЧИВАЮЩЕЙСЯ НА НАШИХ ГЛАЗАХ ПАНДЕМИИ.
Итак, сначала по вирусу.
Как и следовало ожидать, появилось несколько презабавных версий. 
- Например, о том, что китайцы замутили подобную хрень со своими людьми ради того, чтобы "сделать бизнес" - выкупить акции западных предприятий, которые на фоне панических новостей действительно падают, и которые китайцы действительно выкупают. Мол, как они лихо обманули мировых акул империализма.
- Не менее бодренько звучат заявления о том, что в США, мол, от обычного гриппа умерло 8000 человек; а заразилось им почти 15 миллионов. Мол, почему там никто не бьёт в бубен - а здесь, типа, пару сотен старичков чихнуло - и такая странная реакция. И Китай неадекватно реагирует; и Россия неадекватно реагирует, и международные организации неадекватно реагируют... Все, короче, как с ума посходили, носятся с этой "простудой" как с писаной торбой, типа делать не хрен.
- Есть и третий вариант хитрого плана китайцев. Мол, всё это внутриполитические междоусобицы китайских кланов, поскольку партия и комсомол делят власть - а мэр Ухани из "комсомольцев", и этот город войска когда-то брали штурмом. Я слегка утрирую - версия также неплохо аргументирована, и навскидку смотрится довольно убедительно. Мол, обрушить всё на хрен, а на руинах перекроить госаппарат. Типа наших оранжевых либералов, которые готовы страну в смуту ввергнуть, лишь бы потом "взять всё, и поделить". А в Китае, мол, есть ещё элемент игры ва-банк, поскольку Си начал зачистки - и часть чиновничьего клана, которой уже нечего было терять, закусила удила.
Попробуем разобрать все три версии - тем более, что они вполне популярны.
В чём тут передёргивание?
1. Дело не в каких-то морально-этических принципах Китая - мол, жёлтые не будут травить своих стариков за\ради денег. Подобное решение КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО по китайскому менталитету - но в политике, строго говоря, возможно всё. Но - возможно всё В ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНОГО; думаю, каламбур вполне понятен.
А Китай ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МОГ ЗАПУСТИТЬ ПОДОБНЫЙ СЦЕНАРИЙ - просто потому, что не контролирует мировые СМИ. То бишь, вирус-то (теоретически) запустить можно; а вот сделать его фокусом картинки мировых информационных агентств - извините. Это уже решают не китайцы. Вы хоть полностью масками обвешайтесь, бегайте, падайте, кушайте друг друга на улицах - если ЗАПАД решит, что это новостным каналам неинтересно - так тому и быть.
Тем более, поначалу всё действительно смотрелось как полуприкол.
Информация - страшная сила. Но это как ружьё, которое вроде как стреляет в любую сторону - но в реале всегда в строго определённом направлении (куда решит стрелок).
К примеру, резня тутси и хуту (миллион убитых в Африке) - мало кто о ней вообще слышал. Потому как резали в интересах Запада. Бомбардировка англосаксами Дрездена - где не было военных целей и заживо сгорели более ста тысяч немецких женщин и стариков - это не повод для расследования международных преступлений. Поскольку бомбил Запад. А вот задержание (со стрельбой) украинских катеров, пересекающих границу - это ж чуть ли не причина созвать Совет безопасности ООН. Это ж надо в мировой там-там ударить - благо их от тутси много осталось, невостребованных. Кто видел в фокусе новостей интерес к преступления бельгийцев в Конго? Ну, подумаешь, руки детишкам отрубали в качестве СТАНДАРТНОЙ меры воздействия на родителей. Нет, всем интересно, когда в рабской России отменили крепостное право - по которому злая Салтычиха (сгнившая потом в государевой тюрьме за свои художества) порола провинившихся крепостных. 
Вы лучше вспомните, когда вы чёрных с белыми уравняли в правах.
Но Запад, он же за свободу, ага...
Пуси-райт, которым не дали спокойно справить нужду в храме - это ж гонения на свободу творчества. Каждая шлюха, самовыражаясь, должна иметь право засунуть себе курицу в промежность - иначе, где свобода? Выволакивание католического священника полицией прямо во время мессы и переделывание церквей в парковки - разве это повод для беседы с прессой? Это ж Франция... Зато про злополучные часы нашего патриарха слышали почти все; а про САТАНИНСКИЕ обряды - вплоть до каннибализма - западной элиты - да о чём тут разговаривать? Кому это интересно? Ну, расчленёнка, ну, педофилы, ну - с кем не бывает? Нравственность там прорезается только когда взбрыкнувший Стросс Кан ущипнул вдвое большую себя горничную негритянку. Вот тут все как с ума посходили - изнасиловать хотел, ага.
Список можно продолжать бесконечно; и набросал-то я наверняка не лучшие примеры - просто что пришло в голову за пару минут. В том же Китае, к примеру, забацали концлагеря для уйгуров - и свободолюбивый  Запад никакого внимания на это не обратил - потому как было не выгодно.
Или - бандеровцы - польских детишек потрошили, колючей проволокой веночки из них связывали - срока давности на такие вещи нет, но кому это интересно? Даже среди поляков? 
Утёрлись славяне, героям слава, польки новых нарожают.
Сожжём заживо людей в Одессе - но расследовать будем "ущемления" прав татарского меньшинства в Крыму. Это у нас будет главной темой. 
А тут - грипп, ага... При том, что в США реально жёсткая его эпидемия (обычного штамма). Он точно попадёт в мировые новости? Обвалит акции? Если это НЕВЫГОДНО Западу?
Думаю, суть понятна.
ЗАДУМАТЬ комбинацию супротив западных буржуинов вполне возможно. ЗАПУСТИТЬ на своей территории вирус, выборочно бьющий по жёлтой расе... Уже масса вопросов в идиотичности подобных разработок. А уж УВЕРЕННО РАССЧИТЫВАТЬ, что мировые СМИ погонят волну именно в том направлении, в каком это требуется компартии Китая...
Да с хера ли?
Не будем даже добавлять сюда многочисленные риски такого плана, и очень, прямо ОЧЕНЬ сомнительную его рентабельность на итогах - в самом даже ласковом раскладе для китайской экономики.
В конечном итоге (после относительно мелкой спекуляции на ценных бумагах) - экономическая ситуация сыплется как карточный домик.
При этом то, что китайцы скупают собственные акции - вполне нормально. Как и то, что они откусили ещё один кусочек от Apple. Это хотя бы частично минимизирует ущерб в их весьма серьёзной ситуации. Но делать из этого первопричину процесса - неправильно. 
Версию отметаем, как неубедительную.
2. Попытка сопоставить эпидемию обычного гриппа с коронавирусом также несколько жуликовата. Прежде всего, потому, что вопрос сразу же акцентируется на пропорции между количеством жителей Китая - и количеством (пока) умерших. Мол, фигня всё это.
Не соглашусь.
Вы, господа, раковую опухоль также, относительно общего веса организма оценивать будете? Или всё таки несколько иначе, зная СУТЬ процесса и СКОРОСТЬ его распространения? Тревогу вызывает не количество умерших - и даже не количество больных. Тревогу вызывает ПОТЕНЦИАЛ этой хрени; которая вполне может разрастись в сотни, в тысячи и в десятки тысяч раз. Согласен, там не всё однозначно, и числа могут быть преувеличены. Такое возможно. И нагнетание картинки - тоже возможно. Теоретически. Но - числа могут быть и преуменьшены. Причём элементарно. И общая характеристика процесса как раз склоняет к искажению в эту сторону. Но и в этом случае, тревогу вызывают не сами числа - а ПРОЦЕСС, гипербола.
Так что попытка представить это как застывшее соотношение, фиксированный срез - жуликовата.
Но здесь есть и второе передёргивание.
Эпидемия гриппа в США (кстати, наиболее жёсткая за последние годы - естественная плата их цивилизации за чрезмерное употребление фармакологических средств) - представляется как нечто альтернативное коронавирусу. Но. 
Это ВООБЩЕ НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Процент смертности отличается не менее, чем на порядок - то бишь, не менее, чем в десять раз. А возможно, и в сто раз. А возможно и в тысячу (дело в том, что число умерших от гриппа в США считают кто в 8000 человек, а кто в 60000). Но в любом случае это не более четырёх промилле. Это, если считать (с осложнениями) - 60000 на 15 млн. заболевших. Если считать на те же 15млн заразившихся 8000 умерших - то это менее половина промилле, пять десятитысячных. А смертность от коронавируса - не менее трёх процентов. И это - по самым скромным подсчётам, которые китайцы, вероятно, корректируют. Разница уже не в десять раз - а в шестьдесят. И что-то мне подсказывает, что итоговые числа окажутся ВЫШЕ, нежели текущие три процента. Хотя бы потому, что качество медицинской помощи, при увеличении количества больных неизбежно снижается. То бишь, сопоставлять такие вещи совсем не корректно.
Но и это ещё не всё.
Эпидемия гриппа в США оценивается с сентября (а некоторые заболевшие вообще отмечены в августе) - по текущий момент, и числа даны с ожиданием до апреля месяца - там кривая понятна, можно достаточно точно подсчитать.
А вот данные по коронавирусу берутся на текущий момент, то бишь, за полтора месяца - даже чуть меньше. Вы данные о гриппе тоже до конца сентября возьмите - а потом можно соотношения проводить. А иначе - опять жульничество.
Или просчитайте, по кривым, сколько коронавирус УБЬЁТ людей в течении полугода. Там эти кривые загибаться начнут, потому как люди на третьем месяце закончатся (в реале распространение, безусловно, замедлиться, но мы сейчас о корректности сравнения, о его сути).
Нет, если у вас цель надеть розовые очки - пожалуйста. Придумайте ещё какое-нибудь идиотское сопоставление, успокойте себя этим. Но само это сравнение - НЕПРАВИЛЬНОЕ.
Из этого, кстати, вовсе не следует, что ситуация развивается в ключе ужас-ужас. Ничего подобного в реале и нет. Из этого следует только то, что подобное сравнение - неправомочно, хотя сам тренд на успокоение, НЕСМОТРЯ НА ЭТО, вполне может оказаться верным. Но сравнивать коронавирус и грипп всё равно нельзя - или уже сравнивайте, как полагается математически.
3. Почему не проходят клановые разборки?
Во-первых, вирус бьёт по жёлтым. Вот прям представить не могу, чтобы в Китае разработали подобную хрень. Собственно, официально считается, что такое в принципе невозможно; мол, человек генетически един, бла-бла, все скрещиваемся, от всех деточки (что не так, среди межрасовых контактов есть варианты похлеще чем у осла и лошади, но сейчас не о размножении).
Отвечу на это, что В ПРИНЦИПЕ такое вполне ВОЗМОЖНО; так как существуют естественные болезни, которыми болеют только представители конкретных рас - или близких народностей.
Такие (естественные) болезни - ФАКТ.
Так что создать подобное оружие - В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО.
То, что никто в подобной разработке не признается - "открытие" не продемонстрирует - это очевидно. Убийцам гордиться нечем. Зато утечки о подобных препаратах идут давным давно.
Абсолютно все признаки подобной (пока демонстрационной, это ослабленная форма) атаки мы и имеем возможность сегодня наблюдать в прямом эфире.
Итак - для подобной внутренней провокации для передела власти жёлтые оппы избрали бы какой-нибудь иной метод - или, на крайняк, иной вирус.
И, кроме того, у противоборствующей стороны - в примере - официальных властей Китая - (будь этот дикий план кем-то воплощён в реальность) - оставался бы очень простой ход, после которого всю эту условную оппозицию граждане торжественно развешали бы на фонарях.
Достаточно было бы не выгораживать виновников за счёт несчастных змей, нафаршированных летучими мышами - а просто сообщить народу, кто именно и зачем запустил вирус.
Этого до сих пор не сделали?
Стесняются?
Да компартия Китая танками людей на площадях давила, не особенно заморачиваясь. А тут оппозиция, якобы, лютует, власть свергает, а власти молчат?
Почему?
Да потому что никакая оппозиция вирус не запускала.
Это сделали США (разумеется, предположительно))); а обвинить гегемона не так-то просто. Тут нормально и поторговаться, и признать, что - да, мы совсем дикие, мы сотни лет жрём летучих мышей, макая их в дерьмо макаки, рук не моем, дерьмо не кипятим, вот нам, убогим, и прилетело...
Причём удачненько так прилетело - именно в пиковый момент торговой войны с США, в логистическом центре Ухань с 12 миллионов жителей, НЕ В ТРОПИЧЕСКОМ месте (вирусы зарождаются намного южнее), да после патентования этого вируса в США, да после октябрьских учений Билла Гейтца по подобной картине... Да ещё и на Китайский Новый год...
Не смешите меня официальной версией. Если что-то выглядит как биологическая атака; по своим качествам соответствует качествам биологической атаки и развивается по законам биологической атаки - то это и есть биологическая атака.
Теперь, собственно, к ситуации на сегодня.
Из наших прошлых четырёх версий, по сути, осталась одна.
Это - биологическая атака США на Китай. Причём атака ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ. Не холостой выстрел - а как бы серьёзно предупреждающий - в ступню. И - затвор передёрнут, ковбой снова готов стрелять. Причём целится он уже в голову.
Косвенно это подтверждается, например, тем, что Помпео за это время успел сообщить, что главный враг США - это компартия Китая.
Добавим сюда наше, более расширенное понимание ситуации. Напомню, что кроме традиционных, экономических причин всяческих торговых войн, автор предполагает глобальное противостояние групп Закулисы (не совпадающих с границами государств) - и постоянную их борьбу за территории "Ковчегов", которые имеют наилучшие шансы уцелеть в грядущем мировом катаклизме. Самым мощным таким ковчегом является Китай (и сопутствующая территория ЮВА).
Тем, кто впервые зашёл на сайт автора и хочет разобраться в его позиции - сюда.
С этой точки зрения, вирус решает несколько ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ задач.
1. Надевает жёсткую узду на китайцев, что последнее время стали взбрыкивать супротив белого господина. Призывает их соблюдать договорённости от 1976 года - ПОД УГРОЗОЙ ЗАПУСКА БОЕВЫХ ВИРУСОВ.
А это - атака уже не с одного центра, а сразу с десяти-пятнадцати.
И не одним вирусом - а "коктейлем" из нескольких.
И смертность там будет не 3 процента, а, к примеру, 60.
И бить он будет не по старикам.
Китаю есть над чем подумать. Они и с демонстрационной версией не справились.
Кроме того.
Для полноценного использования Ковчегов нужно отсечь их экономику от глобалистской модели, от смежников, находящихся чёрти-где. Иначе встанут почти все заводы - комплектующие нынче возят издалека. Упрощённо - нужно создать замкнутую кровеносную систему местной экономики.
России в этом помогают санкции (очень ласковый, мягкий режим).
Китаю поможет неизбежное закрытие границ.
Писал об этом (правда, решение с вирусом там не было единственным).
Кроме того.
ЗАДОЛГО до реальной катастрофы НЕОБХОДИМО ограничить перемещение граждан по всему миру.
Исключить возможность того, что по мере неизбежного просачивания реальной информации о грядущей катастрофе народ начнёт реагировать на неё уж слишком панически (с точки зрения Кукловодов). То бишь, свалит сквозь границы в более безопасные места.
Гайки нужно подтянуть, силовиков усилить (что мы и наблюдаем по всему миру под самыми различными поводами), и осложнить "туристические" возможности простого человека.
Они ХОТЯТ, чтобы в ЮВА мигрировала часть европейцев - но речь идёт об избранных. О белой расе, о специалистах - и так далее. Безработные дармоеды на этих территориях никому не требуются.
Для этого - нужно закрыть границы. И, разумеется, не под предлогом будущего катаклизма, а под каким-то другим, вполне естественным.
Об этом в нашем журнале уже писали и я, и Антон (серьёзно помогавший в работе над статьёй о Китае).
Границы закрыть не так-то просто; это не забор с соседом поставить. Тут и ресурсов много потребуется, и социально-таможенный механизм обкатать, и время...
Процесс ЗАПУСТИЛИ.
Ещё одним косвенным свидетельством активизации закулисных переговоров между Кукловодами является множественность технологических и природных катастроф в последние месяцы. В ютубе есть неплохой ролик "кто взрывает заводы по всему миру" - не могу дать прямую ссылку - КОНТ плохо взаимодействует с ютубом.
Не будем перечислять "косвенные" подтверждения - их слишком много. Вернёмся к тому, чем ситуация с коронавирусом ОПАСНА для европейского обывателя (как российского, так и западного).
Ведь можно уверенно предположить, что вирус распространяется ТОЛЬКО ПО ЖЁЛТЫМ.
Нет, кто-то, где-то, когда то может его и подхватить - если организм дюже ослаблен, если мышей на трезвую голову пережрал (пьянство уже нейтрализует), и так далее. Дело в том, что границы между геномами всегда немного размыты. Много полукровок, индивидуальных особенностей, естественный иммунитет у всех ослаблен.
Но - в целом - РАСПРОСТРАНЕНИЕ среди европейцев НЕ ПОЙДЁТ.
Да и смертность вроде как невеликая.
О чём беспокоиться?
Стреляли всего лишь в ступню - и всего лишь китайцу.
В чём же вопрос?
Стреляли.
Ситуация в мире снова КАЧЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛАСЬ.
СТРЕЛЯЛИ. Это - уже не угроза; а "выстрел".
Началась активная фаза.
И - движуха пошла по всему миру; недружелюбные оскалы и порыкивания переходят в грызню - пока что "по мелочи".
То бишь, если два месяца назад вероятность обрушения мира в социальный катаклизм, созданный элитами какой-то группировки была относительно небольшой - то сегодня вероятность такой "войны" - (выглядеть это может по-разному) - стала СУЩЕСТВЕННО выше.
К примеру, у Китая (а там прекрасно понимают, что происходит) - есть ВЫБОР, надо которым они сейчас и размышляют - и по поводу которого, думаю, и ведут торг.
Они, разумеется, могут сдаться - и потерять всё, над чем работали несколько десятилетий. С точки зрения кукловодов они построили достаточно; пора "зайчика из избушки выгонять". Их нация постарела (навязанная концепция один ребёнок), целеполагание людей пропитано деньгами, сопротивляться им будет сложно. Это к прошлым возражениям - да что ты говоришь, автор, какие Кукловоды, какой может быть план, какие гарантии Переезда, китайцы просто кинут Запад.
Ага...
Выстрел в ногу они получили. Больно. Следующий выстрел МОЖЕТ БЫТЬ в голову. Есть над чем мозгами пораскинуть.
Согласно их менталитету китайцы, скорее всего, капитулируют.
Но - ЕСЛИ НЕТ...
Когда-то англосаксы уже использовали нечто подобное, успешно развалив Красную Империю. Диверсия в Чернобыли и по масштабу, и по последствиям "пощёчина" примерно того же порядка, что сейчас получил Китай. Наши тогда утёрлись. Не решились на надлежащий ответ, побоялись угробить весь мир и полной чашей хлебнули и Рейкьявик и Беловежские соглашения. 
Англосаксы последовательно расчленили Варшавский блок - потом сам Союз - и уже приготовились разбирать Россию.
Наши тогда НЕ ответили, и все знают, к чему это привело. При этом альтернатива могла быть ещё хуже.
Сейчас такую же пощёчину получил Китай.
Позиция у них тяжёлая; но не такая безнадёжная, как у СССР в 1986.
Сами, или с кем-то, но они МОГУТ ответить. Хотя китайцы никогда не отличались агрессивностью.
В любом случае нас ждёт ТОТАЛЬНЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА, который начнётся уже в текущем году. Уже начался.
И все понимают, что он УЖЕ начался - отсюда, действовать Игрокам нужно агрессивно и быстро.
Либо - если сил на активность нет - закапсулироваться и ждать...
Спокойное время закончилось, и конкретно с коронавирусом это почти не связано. Он только запустил процесс обрушения статус-кво.
Как говорил вчера мой товарищ Илья - никогда не понимал, почему в Апокалипсисе первый всадник - это мор, эпидемии... Они же, вроде как, ПОСЛЕ войн начинаются.
А вот он, именно первый.
И, кстати, изображается в венце (в короне?).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями