среда, 29 января 2020 г.

Аlexandr44: Коронавирус. Разбор ситуации на 28.01.2020


Коронавирус.
Разумеется, ситуацию изучаю ОЧЕНЬ тщательно. 
Не люблю делать поспешных выводов - обычно в сложных ситуациях прорисовывается сразу несколько версий; и постепенно копится фактаж - в пользу той, или другой, подтверждающий одну (или сразу несколько), отсекающий другие - и так далее. 
Пока не кристаллизируется, если не полная ясность, но хотя бы достаточно чёткая картинка.
Примерно так было и здесь (процесс, понятно, не закончен). 
Полной ясности пока нет - и быть не может, прошло слишком мало времени.
Но картинка начинает проясняться.
С самого начала рассматривал, как основные, следующие версии.
1. - Официальная. (Обдолбанные вирусом летучие мыши или ещё какие-нибудь экзотические твари дали себя сожрать на уханьском рынке морепродуктов без санитарной и термической обработки; ну, или типа того - поскольку официальная на текущий момент окончательно ещё не сформировалась). Из того, что она официальная, конечно, не следует, что она не правильная. Хотя прям в большинстве случаев такого масштаба через СМИ распространяется то, что удобно властям. Но иногда удобной может быть и правда.
2. - Утечка боевого вируса (халатность) на Уханьской биостанции (в Свердловске в 1979 такое было, помните?).
3. - Обкатка Китаем собственной системы биологической защиты. Так сказать, тренировка "по взрослому". Из серии, лучше сейчас закопать тысячу - чем позже, когда ударят США, сто двадцать миллионов.
4. - Применение кем-то (тут яркая выгода именно у США) биологического оружия, боевого вируса.
5. - Предупреждение США (или иными геополитическими противниками) Китаю (и не только) - с целью принудить его к каким-то действиям (бездействиям).
6. - Начало зачистки Кукловодами территории ЮВА от туземцев, с целью освободить территории Ковчега для переселенцев. Тем, кто не читал прошлые статьи автора этот пункт покажется полным бредом; но ИМЕННО О ТАКОМ РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ автор и предупреждал во многих прошлых статьях.
7. - Предупреждение Кукловодами взбрыкнувших туземцев ЮВА с целью принудить их соблюдать достигнутые раньше (в 1976) договорённости по использованию их территорий переселенцами.
8. Начало мирового финансового кризиса, столь необходимого Кукловодам, чтобы без ненужных расследований обнулить огромный финансовый пузырь США. Иначе говоря, форс-мажор, после которого никто никому ничего не должен; тут такое случилось - всё нужно отстраивать заново...
Остальные варианты (с точки зрения автора) либо сводятся к этим восьми, либо откровенно маловероятны.
Начнём разбор.
Первый прикид, относительно поверхностный. Для окончательных выводов ПОКА НЕТ ДАННЫХ.
1. Сколько бы не демонстрировали антисанитарные условия, в которых работал уханьский рынок, убедительно это не смотрится. Массовое пищевое отравление, к примеру, так получить можно. Вирус, из-за которого закрывают миллионные города... Да ещё точно под Новый год... Китайцы этих мышей столетия ели. И тут - стоило закуситься с США - ну надо же, как совпало...
Версия "естественных причин" типична для множества таких событий. Когда реальные причины (ДИВЕРСИЮ) власти до поры до времени вынуждены скрыть. Нет сил ответить; выгоднее не отвечать; отвечать смертельно опасно, а лицо сохранить надо - обычно параллельно идут торги об условиях, на которых "естественная" версия останется официальной. Яркие, и всем известные примеры - Чернобыль, Курск, Фукусима.
Есть и десятки других примеров; но мы наблюдаем событие именно такого масштаба.
Летучие мыши не предъявят.
По совокупности ХАРАКТЕРИСТИК вируса усомнимся в официальной версии.
Полностью отсекать её, разумеется, нельзя, но переведём версию в маловероятные.
Самовозгорание в Нотр-Даме, ага...
И третья башня Нью-Йорка в сентябре от сотрясений почвы рухнула самостоятельно. И металлический её каркас от того же сотрясенья почвы самоликвидировался. Да, мы, наверное конспирологи. А вы, (обращаюсь к лапшеносителям) - бедолаги, если в такую бурду ВЕРИТЕ. А на ФАКТЫ закрываете глаза, приговаривая "не верим". В факты не нужно верить. Их нужно ВИДЕТЬ.
Разумеется, из вышеобозначенной эмоции не следует, что ВСЕ конспирологические версии интернета истинны. Это и близко не так; обязательно нужно включать мозги.
Но - в нашем разборе версия с мышами смотрится несерьёзно.
2. Версия вполне реальная, но, судя по всему, не подтверждается. И "утекло" как то точно под Новый год; и вирус очень странный, заточенный на стариков (к чему его китайцам разрабатывать?), и география распространения в городской черте не соответствует "форточному" выбросу.
Впрочем, случись такое реально, власти сделали бы всё, чтобы скрыть утечку, замаскировав её под тех же условных "летучих мышей".
Не будем считать версию полной лажей; но и выдвигать её в основные также пока нет оснований.
3. С этим предположением вполне стыкуется удар по старикам и время Нового года - когда промышленность стоит, и "тренировка" обходится дешевле. НЕ стыкуется чудовищная скорость распространения вируса - практику метания гранат для новобранцев отрабатывают на муляжах или хлопушках, способных, максимум, оторвать пальцы, а не на Ф-1. Не проходит и по характеристикам мутаций. Версия также не состоятельна. Практически её можно исключить.
Это НЕ тренировка Китая.
4. Применение США боевого вируса.
Аналогично; не проходит. Прежде всего потому, что сейчас очевидно - ЭТО НЕ БОЕВОЙ ВИРУС. Распространение - да, фантастическое. Соответствующие коэффициенты доходят до 3.8; а у знаменитой Испанки были 1.8. Но - летальность невысока. И - точка распространения - Ухань. Не пятнадцать точек в разных регионах Китая; а единственная. Так атаки не проводят.
Исключено.
5. Предупреждение - так сказать, пристрелочный залп.
А вот это - запросто. И заказчиком здесь могут быть только англосаксы. Сионистам или Швейцарии до Китая нет особенного дела; провоцировать мировой бардак им также без надобности. Наши до такого не опустятся никогда, да и затевать подобную бучу у собственных границ, способствуя обвалу цен на нефть (уже минус 12 процентов) - это просто удар себе по яйцам. Из тех, "кто умеет", остаются только англосаксы. Эти "джентльмены" ПРАКТИКОВАЛИ подобные, подлые методы в течении столетий. И в Америке - раздавая туземцам одеяла зараженные оспой... Об этом очень не любят вспоминать, но ЭТО ФАКТ; причём многократно исполненный, СТРАТЕГИЯ, которая и позволила им уничтожить непокорные племена, сразу впятеро уменьшив их численность. Сейчас это пытаются представить ошибкой - но возбудитель болезни живёт совсем недолго; соответственно, ЛОГИСТИКУ ДОСТАВКИ ОДЕЯЛ ЕЩЁ НУЖНО БЫЛО ОРГАНИЗОВАТЬ - иначе подарок становился убыточной тёплой тканью.
В том же Китае те же англосаксы практиковали опиумные войны - почти уничтожив основы, психотип населения великой страны. Во всём мире спонсируют государственные перевороты.
Впрочем, репутация вора ещё не есть доказательство кражи.
За эту версию свидетельствует чудовищная скорость распространения - смысл в предупреждении, которое тут же локализовали?
Низкая смертность - поскольку это, пока что, холостой выстрел. Это также "За".
Совпадение с Новым Годом - тоже "За".
Заточенность на стариков - туда же.
Странный перекос по "выкашиванию" трудоспособных мужчин - летальность более чем вдвое - и безопасности для молодых женщин. Сюда же.
Вероятная (пока не подтверждённая), ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ вируса. Очень может быть, что полноценно распространяется он ТОЛЬКО В ЖЁЛТОЙ расе. Европейцы окажутся или иммунны, или коэффициент у них вместо 3.8 будет, к примеру, 1.1.
Разумеется, это домыслы автора - но пока национальности заболевших почему-то нигде не могу найти.
А выгодно ли это США?
О - да...
Гигантские убытки Китаю. Серьёзные сложности в России. Снижение цен на нефть - также удар по России. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - всем понимающим - чего мы умеем, какую дубину заточили... И - так далее. Список можно продолжать довольно долго.
Но - из всего вышеперечисленного вовсе не следует, что пятая версия верна. Следует, всего лишь, что она МОЖЕТ БЫТЬ верна; в ней нет противоречий с ФАКТАМИ.
6. Начало зачистки Кукловодами территорий будущего Ковчега от туземцев.
Неверна. Аргументация ровно та же, что и в пункте четыре. Вирус не боевой.
Версию исключаем.
7. Предупреждение Кукловодами взбрыкнувших туземцев (ракурс Переполюсовки).
Очень похоже. Ситуативно картинка полностью совпадает с пунктом 5; вопрос, как это трактовать, что истинно?
8. Начало мирового финансового кризиса. 
Также очень возможно. По сути, пункт объединяется с пунктами пять и семь. Это выстрел дробью, который убивает сразу несколько зайцев. Причём обрушить финансовую систему, обнулить долги - это пока ВОЗМОЖНОСТЬ, которая ПОЯВИЛАСЬ по ходу развития "китайского" коронавируса. Эта ВОЗМОЖНОСТЬ, развилка может и быть главной причиной - уж слишком космические там суммы; но свернут на неё Кукловоды или нет - будет зависеть от текущей ситуации в мире. Давно ожидал чего-то подобного; форс-мажора именно в этот временной интервал (и много раз писал об этом). Правда, наиболее вероятной версией этого форс-мажора у меня стоял самоподрыв вулкана Йеллоустоун (потому как его всё равно необходимо "проколоть" перед главным катаклизмом). Но - вирус имеет столько же, если не больше плюсов - по дополнительным своим "хорошестям" для Закулисы... 
Объединяем восьмой пункт с пятым и седьмым. Эта цель будет реализована ещё не скоро.
Итого. В сухом остатке -
I. Официальная версия - маловероятна.
II. Халатность Уханьской биолаборатории - маловероятно.
III. (5). Предупредительный выстрел США в направлении КНР. 
ОЧЕНЬ вероятно.
IV. (7). Предупредительный выстрел Кукловодов в отношении взбрыкнувших туземцев Китая, не пожелавших ПОЛНОСТЬЮ исполнять договорённости, по которым их полурабское состояние должно быть закреплено на уровне электронного управления. А города-призраки заселены переселенцами с Запада (причём исполнить это, очевидно, нужно ещё ДО катаклизма, то бишь, в ближайшие годы). ОЧЕНЬ вероятно.
По сути, версии схожи - вопрос в ракурсе взгляда на события.
Причём IV пункт не исключает III, а ДОПОЛНЯЕТ его более глубоким целеполаганием.
Стоп. А как же официальная причина? Озвучка властей, так сказать? И ещё, ходят ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННЫЕ слухи - и пока не будет официальных чисел, эта информация останется слухами, что количество заражённых намного больше. Прям таки в разы больше. Возможно, в десятки раз. Как всё это стыкуется с нашими ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ выводами?
Замечательно стыкуется.
В I случае будут занижать, чтобы избежать паники. Впрочем, здесь есть и "противоход" - если причина естественна, то выгодно наоборот, раздуть проблему, дабы мировое сообщество поучаствовало в ликвидации вируса как можно активнее. 
Но - не с восточным менталитетом обращаться за помощью к Западу. 
И, разумеется, никаких причин выгораживать "летучих мышей", бездоказательно обвиняя США, у властей Китая нет. Так что предполагаемая картинка полностью соответствует медийному слепку.
Маловероятна она по другим, вышеобозначенным обстоятельствам.
Во II случае также будут занижать. И международную помощь постараются НЕ ДОПУСТИТЬ, потому как чужие вирусологи вскроют первопричину - очень будет стыдно. Соответственно, есть маркер. 
Но и в этом случае летучие мыши также идеальный вариант "потерпевших". Тем более, что они всё равно уже съедены.
Но, судя по изложенному выше, и этот вариант маловероятен.
В III случае числа тем более следует занижать. Двойной резон, кроме паники. Идёт тяжёлый торг - параллельно с борьбой вирусологов. Здесь, как на войне \ в тяжёлой драке - разбили тебе морду - на розовые сопли не отвлекайся; не давай врагу дополнительных козырей, жалеть тебя всё равно никто не будет)). И, пока торги не закончены \ доказательная база не собрана (а её, возможно, и не удастся собрать), вирусологи Китая будут обвинять летучих мышей. ЕСЛИ смогут доказать и НЕ договорятся - вот тогда найдут следы пиндосов. Если не смогут - просто ответят позже. Восток злопамятен. И, возможно, это правильно.
Кстати, косвенным аргументом в эту версию ложится и вся внешняя политика США последних лет. Эти ребята, защищающие священное право демократов трахать друг дружку в зад, настолько потеряли берега международных норм поведения, что не стесняются уже ничего.
Это я про недавние политические убийства ракетами - и многое другое.
Впрочем, и это рассуждение ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, конечно, не является.
IV - Здесь целеполагание ещё шире. Методы те же, признаки те же, официальная реакция Китая также будет идентична. Единственным отличием ситуации будет то, что в этом ракурсе НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ. Реабилитировать летучих мышей, даже посмертно, никто не станет. Кукловоды не усовестятся; кроме того, у них, по встречке, такое количество компромата на коммунистов Китая (от того самого 1976 года; война во Вьетнаме, пляска под дудку империалистов в запуске концепции одна семья-один ребёнок, и многое другое - что вскрывать этот нарыв БЕЗ КОНТРОЛЯ НАД МИРОВЫМИ СМИ - себе дороже). 

Подробности глобальных сделок Запада с Китаем и СССР см. в цикле ретроспектива https://cont.ws/@sahalara/1462... (Китай).           
И здесь https://cont.ws/@sahalara/1428... (СССР).
А эпидемия - утихнет. За границей Китая коэффициенты её распространения станут совсем другими. Смертность и так не превышает трёх процентов (это немало, но это всего лишь очень жёсткий грипп).
Время боевых вирусов ещё не пришло.
------------------------------------
А теперь ПОДРОБНЕЕ О ГРУСТНОМ.
Это время МОЖЕТ ПРИДТИ ДОСТАТОЧНО СКОРО.
И именно во множественном числе, вирусОВ  - настоящая атака страны начинается целым коктейлем из множества точек. И выделенные капсом ОВ там также будут присутствовать...
Это может оказаться Индия; там тоже задумываются насчёт взбрыкнуть. Может, повторно, Китай. Может быть Евросоюз - они ВООБЩЕ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ ТАКОГО ВАРИАНТА, европейцев нужно сгонять с насиженных территорий... Разумеется, это может случиться и в России. Как ни странно, это элементарно может произойти и в США - по тем же причинам, что в Европе.
Мир подвис на тонкой нитке; прецедент демонстрационной атаки СОЗДАН.
Международные институты размышляют.
Их реакция будет тщательно проанализирована и признана Кукловодами никакой. Боевого задора там не больше, чем у баранов на бойне.
Я не знаю, состоится ли подобная "зачистка". Но мы НАБЛЮДАЕМ, что для этого СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями