вторник, 2 июня 2020 г.

Аlexandr44: АФРОДЕМОКРАТИЯ


Сводка событий от 2.06.2020. Россия и США. Украина. 
 
Власть лжёт.
 
Последние годы мы успели привыкнуть к тому, что наши СМИ хоть и не полностью адекватны, но, во всяком случае, на порядок честнее "западных аналогов".
 
К сожалению, с коронавирусной эпопеей этот бонус почти утерян. Из благих ли побуждений - или из корыстного желания надеть на граждан электронный намордник - но Власть лжёт.
 
Это чувствуют все.
 
Это знает и сама власть. 
Это видно по тысяче мелочей - от небрежного отношения к маскам силовиков и чиновников до мизерных взяток, на которых блокируются отмены пропусков. Разумеется, это видно и по статистическим данным.
 
О фейковой опасности вируса автор писал ещё три месяца назад, неоднократно развивая эту тему. На тот момент это было видно только по статистике - с которой обыватель работать не умеет; поэтому средний слой населения удавалось запугать непрерывным и качественным нагнетанием. На сегодняшний день дошло практически до каждого - Власть осознанно лжёт.
 
Это плохо. Это очень плохо, потому как вариантов, ради чего она может это делать, существует всего два.
 
Либо на нас надевают намордник ради намордника - и выверяют сейчас длину поводка, на котором чипированное население не будет брыкаться.
 
Либо над страной висит настолько страшная угроза, что честно озвучить её невозможно. Иначе будет хаос, паника, потеря управления - что-то в этом ключе.
 
Понятно, что второй вариант предпочтительней. В нём хотя бы есть развилки. Но насколько он реален?
 
Внешне - пока, во всяком случае, всё выглядит так, как будто Власть просто сошла с ума и последовательно закручивает гайки, используя к тому первый попавшийся повод. Скажем, Белоруссия в ключе коронавируса проявила спокойствие - несмотря на явный наезд со всех сторон - мол, не порть нам картинку ужас-ужас, что ж ты палишь-то всех? - и внезапно оказалось, что трупы на улицах там не валяются...
 
Собственно, они нигде не валяются - а те "первичные", падавшие в зимнем эфире китайских СМИ, как-то совсем не вяжутся даже с выявленными потом симптомами этой самой пандемии. Мы, конечно, не можем ОДНОЗНАЧНО утверждать, что это были актёры. Но позже народ почему-то падать перестал - да и с чего бы? Эти же, падающие на камеру, "потерявшие всё сознание", вовремя подставляли лапки, подстраховывая мордень от асфальта - красиво падать-то тоже надо учиться; но утверждать, конечно, ничего нельзя))). Может, закашлялся так человек. Или задумался. Чего только в этом Китае не случается...
 
Отметим, что фейковые моменты в пандемии прослеживались с самых её истоков.
 
Гипертрофированная реакция. Согласованная "глупость" большинства стран европейских в случае, если они в пандемию не верили (а тогда-то как раз стоило напрячься, потому как данных-то ещё вроде как не было)) - и такая же согласованная, СИНХРОННАЯ глупость позже, когда статистики накопилось изрядно - и стало очевидно, что вирус почти не опасен. То бишь, именно в тот момент, когда угрозу можно было со спокойной совестью проигнорировать, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ европейские страны резко перепугались - и начали остервенело разрушать свои экономики и доводить население до сердечных припадков - разумеется, для его же блага.
 
Запретить старикам выходить на улицы без пропусков и намордников - что может быть гуманнее? У нас за нарушения пока штрафуют - в Европе уже и арестовывали. Заключённых повыпускали - общественного спокойствия для; мирных граждан на освободившиеся места упаковали - в целях борьбы за их же здоровье. За решёткой среди бомжей это ж обывателю полезнее будет.
 
Пропуска электронные повводили - и всё, ситуация под контролем. Подскочил к тебе страшный вирус, ан нет! Увидел, что у тебя правильно оформленный пропуск, вздохнул разочарованно - да и убрался несолоно хлебавши. Супротив мэрии не попрёшь...
 
Население раздражено.
 
И это нормально. Это - можно было предсказать. Сейчас только пачку дрожжей - и такое попрёт говнище...
 
Почему же власти идут на жёсткое закручивание гаек? Почему ЛГУТ? Откровенно ЛГУТ? Раньше в таком дерьме не мазались.
 
Даже если это такое проявление заботы - о нас, неразумных - оно пованивает...
 
И это - запоминается. Образ, который создавали годами, быстро разрушается. Родители, что опекая своё чадо, втирают ему какую-то чушь, теряют авторитет. Они должны быть готовы, что ребёнок скоро перестанет им верить. А здесь не только чушь втирают, ещё и конфеты отбирают под явно надуманным предлогом. А это обидно. А обида на несправедливость у детей - как и у народа - меры не чувствует. Эмоция плещет, берегов не знаем, истерическое "я тебя ненавижу" - уже звучит - и то, что Власть - это родная мама - это ж точно родная мама?))) - уже забывается, потому как сбоку какой-то педофильского вида, сомнительный мужичок уже угощает печеньем и обещает накормить конфетами. Там, у него, в белом доме за большой лужей, столько вкусного...
 
Так нельзя.
 
ЛОЖЬ - это плохо на самом глубинном, исконном уровне. Чем бы она не мотивировалась. Сила действительно в ПРАВДЕ. Ещё можно как-то объяснить недоговаривание, слишком мягкие формулировки, определённые ракурсы подачи - ну, куда ни шло, законы жанра. Но когда ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ...
 
Это плохо.
 
Это - соответствующие частоты реальности которые портят всё. Это кажется разумным, рациональным ходом, выбор меньшего из зол и всё такое - но на самом деле это умножение всех зол, потому как ЛГАТЬ НЕЛЬЗЯ.
 
Ни в каких целях. Ни в благих, ни в суперблагих. Нечего сказать - промолчи.
 
Мама отбирает конфеты и пугает бабайкой. Мама, наверное, права - скоро будет не до конфет. Совсем не до конфет, и к этому надо готовиться. И медицину прокачивать надо, и силовиков, и МЧС, и войска РБХ защиты - впереди очень тяжёлое время.
 
Но не нужно лгать. Это запоминается.
 
Как ни странно, я и сегодня склонен Власти доверять. И чуть ниже станет понятно, почему.
 
Да, сейчас пойдёт реальное послабление. Но - это, к сожалению, ненадолго.
 
----------------------------------------------
 
А вот в США эти дрожжи уже чутка повбрасывали. И гегемона рвёт как лоскутное одеяло.
 
Бумерангом возвращаются "цветные технологии" демократии.Уже полно радостных улюлюканий - уже народ принимает удачные, а то и постановочные фото за общий событийный фон - уже говорят о том, что Америка всё...
 
Будем искренни - в оценке происходящего соглашусь. Скорби от тамошних событий не испытываю). Заслужили по полной.
 
Но будем и разумны - то, что происходит, пока ещё фигня. Несколько полицейских машин, десяток магазинов, пара трупов... Бывает. Консолидирующей идеи нет; возглавляющих партий нет; полноценной режиссуры нет; власть действует достаточно жёстко.
 
Это - начало судорог гражданского общества перед тем, как его окончательно возьмут в полицейскую узду. Американцам тоже слишком много лгали.
 
А людям это не нравится.
 
Самоорганизоваться они не смогут. Обычный человек на это вообще не способен. Не горит - как сырые опилки. В этот раз США - устоят.
 
Америка понад усе, ага...
 
Пока что ситуацию только готовят к настоящей, полноценной раскачке.
 
Демонтаж их страны начнётся осенью.
 
ПРИЧЁМ ДО ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ.
 
С понятными любому экономисту последствиями для мировой финансовой системы, глобалистского мироустройства, торговли и производства множества интегрированных в единую систему стран.
 
Нас от этой системы отпочковывают уже пятый год - через санкции. Нам будет значительно проще, нежели остальным. Но мало тоже не покажется.
 
Кстати, какие у нас новости из страны победившего майдана?

Деградируем, разлагаемся, всё как обычно... Ага. Вот это - свеженькое...

Украинская земля 15 долларов за гектар


 
-------------------
 
Здесь у нас будет "Ретроспектива" с обещанным объяснением, почему я всё таки считаю нашу Власть вполне нормальной (хотя раздражающих "куршавельцев" там достаточно).
 
Просто - вспомним.
 
СССР был обманут и разорван на части; Красная Империя изящно разобрана ещё раньше; Россию обескровили, лишили самой идеи существования, русских унизили как нацию, ограбили, продавшуюся элиту приняли в Западный мир рекламировать пиццу - чего тут уже опасаться? Шуры и Пенкины плясали на эстрадах, подготавливая ровно такой же исход, что сейчас воплощают на Украине. Вполне здравое население бежало куда угодно - освобождая исконные земли для будущих переселенцев... У нас были ваучеры; на Украине нынче - гектары земли - всё как под копирку.
 
Именно с расчленения бывшей Югославии на обрубки - один из которых и называется нынче Словенией - и началось обратное движение Русского мира. Именно здесь Кукловоды слегка поспешили, недооценив реакцию России. Немножко, совсем чуть-чуть. В практически мёртвой позиции наше КГБ, уцелевшие государственники ухитрились отыграть назад практически всё, что было слито.
 
Кто не понял, медийное лицо (и очень здравое лицо) этого клана именно Путин. И можно что угодно втирать про кровавую гэбню - кто не согласен - тому в 90-е, к Боре Моиссееву, там как раз всех желающих обучали всем разновидностям свободы.
 
Страна уже агонизировала.
 
Если включить обычную сводку новостей тех лет - просто охреневаешь.
 
К сожалению, нашим либеральным уродам (именно тогда стоявшим у власти), пока неплохо удаётся клич "держи вора", мол, Путин "разворовал" страну...
 
Не считаю возможным тамошним - матёрым волкам некое пухлощёкое "поверили Западу". Не поверят. Такие же славяне, как и мы. Это я про славян.
 
Мотивы подкупа - любого - также считаю идиотизмом. У людей всё было уже на старте; считать Власть клептоманами - не признак большого ума. Считать бессребрениками, разумеется, тоже.
 
А вот искушение перекрутить гайки, дабы получить "идеальную" управляемость - оно присутствует. Как и реальная угроза, которая может вот-вот обрушиться на наш хрупкий мир.
 
Если что - пока что ничего серьёзного не случилось. Хотя необратимые процессы распада мировой экономической системы идут и ускоряются в полный рост. Это как здание, крыло которого уже горит - а в другой его части лишь чуть-чуть повышена температура.
 
Пора вставать с дивана.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями