понедельник, 16 мая 2016 г.

Ан-225 «Мрия» - как элемент «тоталитарного» строя


Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» совершил посадку в австралийском городе Перт.

Как сообщает газета The West Australian, в аэропорту за приземлением украинского самолета сверхбольшой грузоподъемности наблюдали около 50 тыс. любителей авиационной техники, специально приехавшие для этого в Перт со всех концов страны.

Транспортный самолет украинской компании «Авиалинии Антонова» доставил из Праги на запад Австралии генератор весом 117 тонн. 

Ан-225 впервые совершил перелет в Австралию (Прагу и Перт разделяют свыше 13,4 тыс. километров). На пути из Чехии авиалайнер сделал несколько посадок для дозаправки — в Туркмении, Индии и Малайзии, преодолев в общей сложности 15,5 тыс. км пути.


Гражданин Нет на сайте +2 №7 DUDE Сегодня, 02:39
Самолет был построен в конце 80-х в СССР. Всего с 1984 по 1988 было построено две машины. На сегодняшний день осталась одна, что не удивительно учитывая украинскую реальность… Если «страна» берет западный кредит на то, чтобы порезать на металлолом новейшие стратегические ракетоносцы ТУ-160, это о чем-то говорит. Кстати этот кредит до сих пор не выплачен. winked Для укров АН-225 — единственный в мире самолет, построенный на советском авиастроительном заводе в Киеве является неиссякаемым источником гидности, незалежности и перемоги.
Гражданин Нет на сайте +3 №8 KnowMuch Сегодня, 02:44
Летом 1989-го лично наблюдал полет «Мрии» над Киевом с «Бураном» на спине. До начала конца нэньки оставалось 2 года...

1 комментарий:

  1. Я здесь лично про этот самолет читала https://warways.ru/aviatsiya/passazhirskie-samolety/an-225.html Мне статья лично крайне по душе пришлась, можете ознакомиться с ней

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями