суббота, 27 августа 2022 г.

Исторические задачи России

У нас есть функции государства, есть требования к политике.

Добавим сюда и исторические задачи России, о которых в Указе Президента прямо не говорится (по вышесказанным причинам), но которые должны быть озвучены (что, как надеемся, со временем и произойдет):

1). Защита и распространение Православия.

2). Защита и развитие культуры православно-славянской цивилизации.

3). Удержание в рамках цивилизации соседних народов, исторически не имеющих государственности. 


Имея все три компонента, мы наконец можем чётко сформулировать основные национальные интересы России:

  • Восстановление единства государства и Церкви.
  • Защита Православия как внутри страны, так и на международной арене. Для этого необходимо оказывать поддержку всем поместным Церквям, чтобы не допустить их использования против России и Вселенского Православия, а также для духовного объединения всех православных народов вокруг России. Собственно, до 1917 года Россия так и делала – а после революции поместные Церкви остались без присмотра, и сегодня они используются против нас.
  • Демонтаж Беловежских соглашений и воссоединение страны. Этим восстанавливается не только единство Русского народа – но и закрываются многочисленные возможности для устроения конфликтов по периметру наших границ и создания сухопутной блокады с целью экономического удушения нашей страны. Учитывая ситуацию на Украине и всестороннее противостояние с Западом — вопрос демонтажа Беловежских соглашений из области «имперских амбиций» стал вопросом выживания и победы в войне. Непосредственный контроль Закавказья и Средней Азии открывает возможности решить проблемы нелегальных мигрантов и экономического отставания. К тому же чем больше граждан в нашей стране – тем больше возможностей для развития.
  • Поддержание вооруженных сил и спецслужб на уровне, исключающем возможность агрессии против России и ее союзников. Теракты, устраиваемые украинскими спецслужбами на территории России — лишнее тому подтверждение.
  • Развитие собственных медиа-ресурсов и выведение их на международную арену – для продвижения интересов России во всем мире.
  • Развитие своего военно-политического блока через привлечение в него стран, от которых зависит безопасность России.
  • Построение на базе военно-политического блока единого экономического пространства во главе с Россией. Экономика и промышленность стран этого пространства должны быть во многом независимыми от остальных государств и критически важного импорта.
  • Защита своей торговли и экономического влияния от посягательства других государств и блоков – как путем политических и экономических привилегий, так и путем санкций и присутствием вооруженных России.

Приведенный список национальных интересов России не претендует на полноту. Детальная проработка интересов – это большое дело, которое под силу государственным институтам.

Однако даже этого небольшого списка достаточно, чтобы нашим гражданам понимать, в чем состоят интересы их страны.

Русский Обще-Воинский Союз

Read more https://vizitnlo.ru/istoricheskie-zadachi-rossii/

marena99.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями