вторник, 11 февраля 2020 г.

Аlexandr44. Обзор от 11.02. Спокойное время закончилось


Ну, что ж, наши прошлые предположения подтвердились.   
Разумеется, подтверждающие данные косвенные, но очень красноречивые. Хотя - обо всём по порядку. 

Отдельные кадры возражали в ключе, мол официальные учёные клянутся-божатся, что создать вирус, выборочно бьющий по определённым нациям\народностям\расам абсолютно невозможно. И работы в этом ключе никто, чесслово, не ведёт, и никогда не вёл. А особенно не вели в этом ключе работы англосаксы. Прям очень интенсивно не вели. Все их биолаборатории занимаются исключительно разведением полезнейших божьих коровок. А стало быть, всё это гнусные домыслы и злобные инсинуации на светлое имя пиндостановских учёных. Мол, сколько лет уже говорят об этом оружии - а никто не предъявил.
Да вот - наблюдаем.
И встречный вопрос - а как вы, ребята, представляете себе подтверждение успешности такой работы? Стырить секретный файл? Его тут же объявят фейком. Или - саморазоблачение? Мол, - ура! Мы, такой-то коллектив, наконец, вывели вирус, который способен уничтожать исключительно французов. Ну, или арабов. Впрочем, сегодня это почти одно и тоже.
И мир восторженно зааплодирует? Ребятам премию дадут?
Разумеется, информация о таких работах засекречена. Официально - по-любому, только божьи коровки.
Но - по косвенным признакам прекрасно видно, что ситуация развивалась именно в том ключе, что предполагал автор в прошлый вторник. https://cont.ws/@sahalara/1575...
А предполагали мы, что китайцы, опасаясь "выстрела в голову", КАПИТУЛИРУЮТ.
И вот - наблюдаем волшебное.
Несколько дней спустя - в  разгар экономической войны со Штатами и разворачивающейся на собственной территории пандемии, Китай ОБЪЯВИЛ О СОКРАЩЕНИИ ПОШЛИН НА АМЕРИКАНСКИЕ ТОВАРЫ ВДВОЕ. 
В одностороннем порядке, так сказать. С целью активизировать, оптимизировать, способствовать, содействовать - и так далее. Именно сейчас у Китая оказался избыток денежков на подобные жесты.
ЭТО И ЕСТЬ КАПИТУЛЯЦИЯ.
Первый, самый важный её шаг.
Получив пощёчину нельзя отодвигаться, закрываться, или начинать выяснять - "за что?"
Иногда - надо бежать. Много чаще - кидаться в драку. Китай сделал первый шаг на попятный (а до этого хорохорился, выдвигая эти самые пошлины) - и дал понять, что немедленной драки не начнёт (так и не обвинил США).
Будут ещё шаги, Китай громаден, и кушать его будут долго. Но это - именно КАПИТУЛЯЦИЯ.
Если только товарищ Си не задумал нанести удар чуть позже - и в другом месте. Здесь вариации ещё сохраняются.
Второй, не менее важный аспект, на который стоит обратить внимание.
Вирус вдруг резко пропал из фокуса мировых новостных лент.
Это именно то, о чём я писал в этой статье - что СМИ "стреляют" в строго определённом (стрелком) направлении. Тема ИДУЩЕЙ НА ВЗЛЁТ МИРОВОЙ ПАНДЕМИИ вдруг стала неинтересна. Понятно, что обрубить полностью такое невозможно - но - уже не первые полосы, уже без огонька...
А ведь среди заболевших, якобы, появились европейцы...
Да как такое может быть?
Нет, если достигнута договорённость, по которой обрушение китайских производственных связей пока решено притормозить - то всё правильно. Если вирус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЬЁТ ПО АЗИАТАМ - то тоже всё вполне логично - Европе и США опасаться практически нечего. Но официальные-то СМИ стоят на официальной версии, а не на конспирологической! Они же утверждают, что вирус "косит не только китайцев, а всех подряд!" И в подтверждение почему-то предъявляют заболевшего японца. И трёх жителей германии, о которых осторожно говорят - "местные". Местные, это кто? Почему не сказано, что это немцы, или хотя бы европейцы? С достаточной степенью уверенности можно предположить, что это какие-то полукровки, или люди с крайне ослабленным иммунитетом, ухитрившиеся подцепить "не свой" вирус.
Но само утверждение, что вирус косит не только китайцев, и конспирологи не правы - уже намеренно искажено, уже лживо. Никто и не говорил, что он косит китайцев. Говорили о жёлтой расе. В "возражении" формулировка передёрнута. И предъява японца ничего в этом плане не опровергает...
Но, самое главное, если бы это было не так, если бы белым угрожала серьёзная опасность, ПОЧЕМУ ЗАМОЛЧАЛИ МИРОВЫЕ СМИ?
Да им в набат надо бить, предупреждать всех до единого, из каждого утюга должно звучать оповещение, как чего делать, что предпринять, как бороться - ничего этого нет.
Так, по мелочи, наравне с футболом.
Даже - ЕСЛИ БЫ - количество заражённых пошло на спад; (а оно точно не пошло) - география вируса непрерывно расширяется! Даже несколько десятков человек в новых точках - Африка, Индия, Америка, Европа - это новые сотни очагов, локализовать которые будет ОЧЕНЬ непросто. Это - ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ОЖИДАТЬ, ЧТО ЭТИ ИСКРЫ НАЧНУТ РАЗГОРАТЬСЯ.
А вирус - не та проблема, от которой можно закрыться, "не создавая панику". Это когда вражеские войска фронт прорвали, важно моральное состояние собственной армии. А вирусу похер, в каком психологическом настрое вы находитесь. Для него важно попасть на слизистую-в лёгкие-на кожу - уж как он там распространяется.
Ну, обычно говорят, мол, паника и в этом случае создаёт лишнюю суету, ажиотаж покупок - и так далее. Такой элемент, разумеется, присутствует. Он прям очень пугает фармакологические компании, производителей бутилированной воды и продуктов. Всё раскупят, вот ведь горе какое. Но - самое главное - игнорирование угрозы приведёт к десятикратно большим потерям, к десятикратно большему расшатыванию ситуации - только на пару недель позже. Европейские правительства что, за эти пару недель рассчитывают свалить на Марс на автомобиле Илона Маска? 
Конечно, нет. Олимпийское успокоение прессы связано с тем, что её реальные кураторы знают - никакой опасности ПОКА ЧТО нет. Вирус - бьёт по жёлтым; на крайняк - давно готовы вакцины, которые можно чудесным образом "разработать" - а вот валить и дальше Китай - уже не требуется. ПОКА не требуется. Китай пошлины ополовинил - молодец. Удавку можно ослабить, пусть вздохнёт. Потом отрежем следующий кусок вкусного...
Психологически Китай уже хрустнул.
Уже ушёл на свою космическую стезю вечного ожидания. "Если достаточно долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Вот их глубинная мудрость. Охренеть стратегия. С англосаксами такой пофигизм не работает. Трупы то проплывут, только это будут твои друзья, родные и знакомые.
При всём этом - ОСОБО ПОДЧЕРКНУ, что за прошлую неделю поступило достаточно информации о том, что европейцы вирусом ВСЁ ТАКИ БОЛЕЮТ.
Как же так, автор? Ты ж нам иначе говорил? Ты ошибся?
Это ОЧЕНЬ существенный момент. Конечно, я мог ошибиться - как любой человек на основе противоречивых данных. Среди которых, кстати, много фейковых, ситуацию раскачивают как в ту, так и в другую сторону. Кто-то публикует бодрые репортажи из серии: "всё это фигня, практически обычный грипп - Китай играет свою хитрую игру и ЗАВЫШАЕТ сводки". Трупы на улицах не валяются, (вот вам в доказательство фото улицы без трупа))), всё чистенько, аккуратненько, недавно продезинфицировано - из-за чего панику раздули?
Кто-то, напротив, нагнетает: "мол, Китай, с целью удержать ситуацию под контролем, ЗАНИЖАЕТ реальную статистику" - и здесь тоже подтверждающие репортажи с тех же улиц, 
 и всевозможные оценки выбросов СО2 - мол, трупы жгут, а в СМИ дают числа в десятки раз меньше.
Теоретически возможно и то, и другое. Как и то, что верна официальная версия.
Но мы, как обычно смотрим на ДЕЙСТВИЯ властей с точки зрения логики - предполагая, что откровенных идиотов к рулю не допускают. Кто там и что при этом говорит - всего лишь принимается к сведению. Разумеется, власти могут врать (из этого не следует, что они врут постоянно).
- Так распространяется ли вирус среди европейцев? Ты же, автор, говорил, что он бьёт только по жёлтым? Ты оказался не прав?
Как только хоть что-то в прошлых выводах изменится, сразу обозначу корректировку. Автор далёк от желания подгонять факты под версии - пусть даже свои собственные. Ошибиться в такой каше - это нормально. Но - ПОКА ЧТО - ошибок не вижу. Кто не помнит текста, внимательно прочитайте, о чём я писал в двух прошлых статьях о коронавирусе. То, что им способны болеть европейцы, предполагалось изначально. Иначе и быть не могло, так как границы рас размыты, те или иные контакты могли быть и у бабушек, и прабабушек. Кроме того, иммунитет тоже индивидуален, ослабленный человек может подхватить "чужую" хворь. Кроме того, это "распространение" нам обязаны были ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ даже ЕСЛИ БЫ ЗАБОЛЕВШИХ И НЕ ОКАЗАЛОСЬ, с целью замаскировать очевидное применение биологического оружия. Так что - ещё вопрос, что там у захворавших. Обычная пневмония\ОРВИ (как раз сезон) или всё же коронавирус. Здесь также возможны подтасовки как в ту, так и в другую сторону, ровно как и с данными из КНР. 
Так что случаи заболевших европейцев БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Главный вопрос - КАК ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ среди европейцев? Среди африканцев? Среди арабов, англичан, евреев - и так далее. Именно за анализом ЭТИХ данных откроется предположительный инициатор процесса (и то не факт).
Но маловероятно, что мы получим достоверную статистику по этому поводу.
А вот ДЕЙСТВИЯ властей мы проследить можем.
Насколько оповестили население? Насколько провели профилактические меры? В школах? В торговых центрах? Насколько всерьёз воспринимают ситуацию медики? Сколько ресурсов им выделило государство? Подготовлены ли блок посты - или власти собираются лепить экспромты, как в Китае?
ЕСЛИ угроза реальна - и ЕСЛИ смертность Китаем занижается - то бишь, истинный её порог выше, то действовать надо давным-давно и ОЧЕНЬ жёстко. С такими вещами не разминаются.
Фишка в том, что прятать голову в песок, игнорируя угрозу (ЕСЛИ УГРОЗА РЕАЛЬНА) - наихудшая стратегия. Это всё равно, что игнорировать пожар, закрыв двери на горящую кухню, чтобы досмотреть в гостинной фильм. Это - ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ, и так поступать никто не будет. Не потому, что власть не способна на обман или прям сильно радеет о лично вашем здоровье. А потому, что это приведёт к худшим последствиям - причём в самые ближайшие сроки.
ПОКА Я СЕРЬЁЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ НЕ НАБЛЮДАЮ.
Вируса не боятся.
А это значит -
1. Либо есть стопроцентная вакцина\противоядие, которым можно остановить пандемию в любой момент.
2. Либо есть заинтересованность во всеобщем хаосе и масштабной пандемии \\ лекарство при этом также должно присутствовать, болеть вместе со всеми Кукловоды вряд ли собираются. Там как раз мужчины - и в возрасте.
3. Либо угроза - чистый фейк уже со стороны Китая (реальные данные завышены), и бояться нечего даже жёлтым. \\ маловероятно.
4. Либо угроза - крайне слаба для белых \ возможно, и чёрных, но не чёрные запустили эту дрянь. При этом авторы проекта ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫ, ЧТО nCoV НЕ МУТИРУЕТ - а это возможно как раз в случае, если вирус - сложная, искусственно собранная конструкция, не способная к самостоятельным вариациям.
Пока что для меня в личном приоритете пункт номер четыре. 
Кстати, по мере развития событий возможны и вариации - и некоторые КОРРЕКТИРОВКИ развивающейся ситуации - поскольку в таких сценариях обязательно предусматривается различное течение событий - и, в узловых точках, возможность ход этих событий подправлять.
Кроме того, хочу сакцентировать внимание и на втором пункте. ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ Закулисы в хаосе на сегодняшний день весьма высока. Давно это прогнозирую (постоянные читатели помнят, что как раз в 2020 ожидаю форс-мажорное событие, ДО финансового обвала, на который этот финансовый обвал можно будет списать. А финансовый обвал автор прогнозировал на осень - октябрь или чуть позже. Правда, автор предполагал наиболее вероятной версию самоподрыва США вулкана Йеллоустоун - разумеется, мимикрированный под теракт или естественное извержение.
Вулкан действительно опасен - засыхающую зелень, кипящие озёра и сбитую активность регулярных прежде гейзеров сфальсифицировать нельзя. Но вирус, похоже, во многом "лучше"... 
Впрочем, и пандемическую вариацию форс-мажорного события мы также предполагали не один раз. В таком раскладе вулкан придержут именно для "корректировки" - проколоть этот фурункул можно очень по разному...
Как бы то ни было, спокойное время закончилось.
Все активизировались, начинает "припекать".
Кстати, мимоходом США слили Украину - наберите в поисковике \\ Украинский обман | One America News
Здесь прогноз автора также оказался точен; в своих статьях об Украине (начало лета 2019) писал, что главной задачей Зеленского является вопрос о земле - и что до конца зимы у неньки будут очень серьёзные проблемы. Они начались вместе с этим видео "от Трампа"...
Барин соизволили пнуть в морду.
Но - вернёмся к нашему форс-мажору.

Это уже вожделенная многими Америка. Новый Орлеан, последствия урагана Катрина - занюханного урагана, после которого власти МЕСЯЦ не могли навести в ЕДИНСТВЕННОМ пострадавшем городе хоть какой-нибудь порядок... 
Зачем же Закулисе так нужен форс-мажор? Кто может быть заинтересован в столь масштабном хаосе? Ведь всё и дальше могло работать как часики, у них для этого достаточно компетенций, они СОЗДАЛИ мировую денежную систему, и совершенно необязательно было загонять мировую экономику в неподъёмные долги, надувать пузыри, которые невозможно обслуживать?
Возможных ответов тут три.
Либо никакой Закулисы не существует (глубинное государство привиделось автору, а в реале политикой заправляют именно те, кого продвигают на должности в парламенте)))).
В этом раскладе мир угробила некомпетентность (идиотизм) европейских и американских политиков, совместными усилиями похоронивших Запад в условиях его тотальной победы над Красной Империей. Причём идиотизм этот был последовательным, комплексным, хорошо согласованным и поразил несколько поколений европейских политиков подряд - к примеру, все они ратовали за мультикультурализм, убивающий европейскую идентичность. Версия не проходит по здравому смыслу - и на стороне автора будет даже Трамп - и прочие Кеннеди - открыто признающие\признававшие существование глубинного государства, в риторике автора - глобального управления Кукловодов.
Либо Закулиса "выродилась", её унесло в патологическую жадность, ей мало было печатать деньги, понадобилось ещё занимать их через "фьючерсы" и прочие тонны ценных бумаг; навыдумывала ненужной херни, затем не справилась с управлением, потеряла вожжи и мир несётся в тартарары вопреки воле банкирских домов, которые просто стараются уйти от ответственности, списав все проблемы на форс-мажор.
\\ крайне маловероятно.
Либо это была изначально спланированная, сложнейшая операция (связанная с грядущим планетарным Катаклизмом), \\ перенос производства из Европы и Северной Америки в ЮВА\\, на которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребовались циклопические ресурсы, и надувать эти пузыри пришлось чисто технически - то есть НИКАКИХ ГЛУПОСТЕЙ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ НЕ СОВЕРШАЛИ. 
Подробнее об этом здесь:  https://cont.ws/@sahalara/1217...  
Они не сумели провести эту операцию идеально (что немудрено) - но в целом у Кукловодов неплохо получается. Сейчас мы наблюдаем завершающую стадию. Кульминацию; финальные, так сказать, тёрки различных кланов. А долги, в таком раскладе, нужно не просто списать без системного расследования злоупотреблений - а ещё и сохранить мировое доверие к системе в целом, чтобы в новых условиях все эти фокусы с судным процентом можно было ПОВТОРИТЬ заново. 
В сухом остатке.
Была биологическая атака Китая США. Атака ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ, НЕ боевым вирусом - типа выстрела в ногу.
Для Запада ситуация находится ПОД КОНТРОЛЕМ.
Китай начал долгий процесс капитуляции; возможно, ещё постарается взбрыкнуть.
Ситуацию могут планово раскачать до ужас-ужас, чтобы обрушить мировые рынки и списать форс-мажор по всем долгам на Коммунистическую партию Китая, которая, как уже сформулировал Помпео, "главный враг".
Ситуацию в мире будут нагнетать по синусоиде - время от времени давая обывателю вздохнуть на обратной кривой - но постепенно поднимая градус напряжения. Собственно, это происходит уже достаточно давно.
Начатый процесс необратим. Возврата к спокойным временам уже не будет. Не то, что долго не будет - не будет вообще никогда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями