суббота, 11 июня 2016 г.

Бильдербергский клуб как самый знаменитый в мире заговор. В повестке - политика России


Члены Бильдербергского клуба собрались на ежегодную конференцию – одну из самых закрытых встреч мировой политической и финансовой элиты.

В центре внимания – вероятный выход Великобритании из Евросоюза, политика России, выборы в США, события на Ближнем Востоке, место Китая в мире, кибербезопасность. 
Бильдербергский клуб настаивает на введении идентификации пользователей интернета с целью лишить их анонимности, а также глобального налога на финансовые операции и воздушные перелёты.

Приглашены 130 человек из 20стран.
Среди них – министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле и другие представители правительства Германии, сопредседатель правления Deutsche Bank Джон Краен. Присутствуют и руководство крупных нефтегазовых компаний, которые обсуждают снижение цен на минерально-сырьевые ресурсы, а это ударит по многим странам. В 2012 они они ставили целью предотвратить создание Южного Потока – они предпочитали трубу из Катара через Сирию и Босфор. Южного Потока пока нет, нет и трубы из Катара, а значит, борьба продолжится.

Конференция проходит в Дрездене во дворце-отеле Ташенберг.

Все места в отеле забронированы, а после полудня среды вход в отель посторонним запрещен. Интересное письмо, которое администрация отеля «Taschenbergpalais» разослала клиентам:


На время проведения собрания Бильдербергского клуба с 12:00 08.06.2016 до 12.06.2016 года пространство вокруг отеля объявлено «зоной безопасности с ограниченным доступом». Любые демонстрации и акции протеста в этой зоне запрещены. Также здесь воспрещается собираться вместе группами более чем по 15 человек.

Статья LaVanguardia.


"Мы проникаем в секреты Бильдербергского клуба вместе с бывшим сотрудником спецслужб Даниэлем Эстулиным, а также публикуем окончательный список участников заседания в нынешнем году", - так предваряет свой материал La Vanguardia.  "Ядром Бильдербергского клуба с самого начала были политики, финансисты и представители крупных корпораций", - пишет журналист Андрес Герра.
"Хотя клуб всегда утверждал, что его главная задача - улучшение взаимопонимания Северной Америки и Европы после Второй мировой войны и во имя общих целей, эксперты по закрытым наднациональным структурам (в том числе аналитик и писатель Даниэль Эстулин) полагают, что на деле у элиты другие интересы. Мы говорим о самой настоящей касте, которой всегда была белая элита Европы и Северной Америки. Цель этой касты, унаследованная от правящих кругов былых времен, - сохранить за собой привилегии, которые оказались под угрозой после того, как колонизированные народы завоевали независимость", - говорится в статье. Издание отмечает, что содержание дискуссий на заседаниях Бильдербергского клуба остается глубоко конфиденциальным. "Очевидно, контроль над человечеством - дело слишком запутанное и грандиозное, так что его по определению следует хранить в строжайшем секрете. Эти люди решают, когда и насколько вырастут цены на нефть, где должен вспыхнуть политический мятеж и появится ли новая валюта", - говорится в статье. По словам Эстулина их цель:  создать как бы ОАО "Мировая корпорация", "неформальные власти, наделенные экономическим и политическим влиянием, превосходящие по своему могуществу любое правительство на планете".
По данным издания: "Председательствовать на заседании Бильдербергского клуба в этом году будет французский аристократ Анри де ла Круа де Кастри, глава AXA Group. Приедут сооснователь PayPal Питер Тиль, руководители нефтяных компаний Galp, Royal Dutch Shell и BP, представители самых влиятельных СМИ (The Wall Street Journal, NBC News, Bloomberg и Financial Times), а также директор МВФ Кристин Лагард, экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус, президент Fiat Chrysler Джон Элканн, экс-председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу… и, как всегда, всесильный непотопляемый американский советник Генри Киссинджер".
Вот темы заседания, которое проходит с 9 по 12 июня в Дрездене:   "Китай, проблемы с миграцией в Европе, Ближний Восток, Россия, экономика США, кибербезопасность, энергетическая геополитика, технические инновации, прекариат (класс людей, не имеющих постоянной занятости. - прим. ред.) и средний класс. Непокорный характер России, как в советские времена, так и в эпоху Путина, делает ее вечным вызовом для Запада, а бесконтрольный рост Китая - фактор нестабильности, изучаемый клубом год от года".
Тайны Бильдербергского клуба разоблачил в своих книгах Даниэль Эстулин, которого газета называет "бывшим аналитиком российской контрразведки". "На уровне, о котором мы говорим, даже президент США не обладает подлинной способностью принимать решения", - сказал он, говоря о Бильдербергском клубе.
Эстулин утверждает, что силы, стоящие за Бильдербергским клубом, подпитывали "цветные революции".

"Чтобы устранить правительство, ты контролируешь революцию, движущая сила которой - народ. Если восстание не зарождается естественным путем, оно создается искусственно",- сообщает Эстулин.

Эстулин сделал мрачный вывод: "От того, какой путь мы выберем сегодня, зависит, как мы будем жить в XXI веке - как национальные государства-республики или как полчище рабов, угнетенных и лишенных человеческого облика".

Источник: La Vanguardia



Считается, что многие вопросы, например, по внешней экспансии США в Ираке, Сербии, Украине и т.д., были согласованы именно на заседаниях Бильденбергского клуба. Клубу приписывают и влияние на отставку Ричарда Никсона (1974) и Маргарет Тэтчер (1990).


О чем они договариваются сейчас с приглашенными Меркель и ее министром обороны в дрезденском элитном отеле за закрытыми дверями мы можем только догадываться. 



2016
Создание виртуального паспорта, который пользователи должны будут получать, чтобы беспрепятственно пользоваться множеством интернет-услуг, занимает важное место в повестке дня. Интернет-ID будет оправдан необходимостью обеспечения «кибербезопасности» и создания удобного способа для граждан получать доступ к государственным услугам, но защитники свободы слова относятся к этому с глубоким подозрением, поскольку это поставило бы под угрозу анонимность в сети и, возможно, будет использоваться для борьбы с инакомыслием. Такие сервисы, как Facebook, YouTube и Twitter также могут начать использовать онлайн-паспорта, чтобы иметь возможность отзывать разрешение на размещение постов, если пользователь нарушает условия соглашения, что может стать другой очевидной угрозой для потока свободной информации, которая сделала интернет тем, чем он является сегодня. Бильдербергские глобалисты также решили активизировать усилия для достижения другой долгосрочной цели – введения глобальной системы налогообложения под эгидой ООН. Усилия по введению общемирового налога, который Бильдербергский клуб пытался протолкнуть в прошлом, будут сосредоточены на трёх направлениях — налог на нефть на устье скважины, дополнительная плата за международные финансовые операции, а также «зелёный» налог на воздушный и морской транспорт.
Скандал с панамскими документами будет также приводиться в качестве причины введения глобального налога для крупных корпораций, хотя все издержки неизбежно будут переложены на плечи населения. Первое воплощение проекта примет форму «глобального органа по вопросам налогового сотрудничества», который будет находиться под контролем Организации Объединённых Наций.
Введение налога будет представлено общественности в качестве средства решения экологических проблем и оказания помощи нуждающимся в странах третьего мира, хотя, время покажет, являются ли эти причины достаточными, чтобы убедить кого-то.

Выход Великобритании из ЕС
Что примечательно, в числе гостей находится множество политиков и финансовых деятелей, выступающих против выхода Великобритании из Евросоюза. Например, бизнесмены Боб Дадли, Дуглас Флинт и Дидо Хардинг, которые заявили в номере «Times» от 24.02.2016 следующее:

«Мы считаем, что выход [Великобритании] из ЕС отпугнет инвестиции, уменьшит количество рабочих мест и поставит экономику под угрозу. Британия будет сильнее, безопаснее и лучше, оставаясь членом ЕС».
Вот что писал финансист Лорд Керр в «The Sunday Times» от 01.11.2015:

«Brexit (выход Британии из ЕС) будет долгим, сложным, неопределенным процессом. Чтобы предположить противоположное, нужно быть в лучшем случае наивным, а в худшем – лицемерным».


А вот что утверждает в Twitter’е лейборист Хелен Гудман:


Перевод: «#Hitachi предупреждают, что #Brexit означает «потерю рабочих мест», и, по оценке Министерства финансов, полмиллиона рабочих мест будут в опасности, если мы выйдем».
А это – заявление журналистки Минтон Биддос BBC в феврале 2016 года:

«Голосование за выход из ЕС породит огромную неопределенность – неопределенность, которая навредит инвестициям и рабочим местам, и это может продолжаться в течение многих лет».

8 мая 2016 года сэр Джон Сойерс, бывший глава британской разведки, сказал BBC:

«Разрыв с ЕС сделает Великобританию менее защищенной».

Профессор Найл Фергюсон, «Sunday Times», 17 апреля 2016 года:

«Когда я вижу, что шанс выхода Британии из ЕС умалчивается в студенческих эссе, я чувствую себя счастливым».

Мартин Вольф, экономический редактор «Financial Times», 3 мая, 2016 года:

«Президент США Барак Обама, лицемерно обсуждая членство Британии в ЕС, упускает один важный момент. США – это сверхдержава, и она не нуждается в подобном механизме, чтобы влиять на мир. Великобритания же сверхдержавой не является, и ей нужен этот механизм».

Майкл Нуна, министр финансов Ирландии, 18 февраля 2016 года:

«Ирландия очень сильно заинтересована в том, чтобы Великобритания осталась частью ЕС».

Бизнесмен Майкл О’Лири, BBC, 6 мая 2016 года:

«Вы полагаетесь на ложь людей, которые утверждают, что если вы выйдете [из ЕС], то все останется по-прежнему – но так не будет».
100% будут прорабатывать варианты в случае победы сторонников выхода.

Европейский союз ранее отменял национальные референдумы по дальнейшей политической интеграции ЕС либо сменив их название, либо заставив граждан проголосовать ещё раз, либо просто проигнорировав их мнение.
"Говорят, время всё меняет. Но, по правде, это делает не время, а мы".
Энди Уорхолл

Бильдербергский клуб

Создание Бильдербергского клуба вряд ли ставило целью сформировать некое мировое правительство. Группе влиятельных лиц, лоббирующих интересы НАТО и США, необходимо было собираться, чтобы в закрытом режиме обсуждать вопросы, важные для западной цивилизации (с начала 50-х и позже это, в первую очередь, борьба с коммунизмом и далее – "холодная война"). Идеологию нужно было транслировать на всех новых приглашенных; их состав из года в год менялся, но костяк группы оставался постоянным.
Билдерберг — это название отеля в голландском городке Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги. Заседания клуба ранее были полностью засекречены, но в последние годы в СМИ даётся информация о месте и времени проведения
мероприятия, также можно узнать и повестку. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных, публичных людей, среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, телохранителей и т.д. Плюс современный мир и возможности обмена информацией в социальных сетях сводят меры по сокрытию встреч на нет. Информация о ходе заседаний не разглашается. Сами заседания проводятся без прессы (исключая глав и владельцев крупных СМИ, но они твёрдо сохраняют молчание).

Поскольку на мероприятии обсуждаются в основном надгосударственные проблемы, намечаются направления в которых движется мир. Самые богатые кланы и их политические протеже ежегодно перераспределяют сферы влияния и мирового богатства. 

Достаточно ознакомится с постоянным составом клуба, чтобы понять направленность политики этой ложи: Генри КиссинджерДэвид Рокфеллер,Нельсон РокфеллерРоберт МакНамараДональд Рамсфельд.
Официально же: http://www.bilderbergmeetings.org

Это сообщество действительно сильных мира сего, самых влиятельных и богатых людей планеты. За более, чем 60-летнюю его историю в прессу ни разу не попала информацию о том, как в действительности проходили заседания клуба, кто и что конкретно говорил. А если и всплывали результаты неких журналистских расследований, ни подтвердить, ни опровергнуть их никто не спешил, да и вряд ли смог бы – слишком много тайн остается за плотно закрытыми кулисами международного политического театра. Превалируют в данном сообществе выходцы из США, представлены также Европа (на некоторых заседаниях было и по 1 представителю от России), Тайвань, Гонконг. 

Представители России в Бильдербергском клубе Григорий Явлинский и Лилия Шевцова — в 1998 году. Анатолий Чубайс — в 1998 году и в 2012 году.
Алексей Мордашов (глава ОАО Северсталь) — в 2011 году.
Сергей Гуриев (эмигрировал во Францию в 2013 году) — в 2015 году.

Самый информированный и вовлеченный в тему "мирового закулисья" российский парламентарий Владимир Жириновский утверждает, что в Бильдербергский клуб также приглашали Гарри Каспарова и экс-министра иностранных дел России Игоря Иванова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями